Мочалки вместо чехлов

Листал АлиЭкспресс в поиске чехлов на машину. Наткнулся на отзыв.

Мочалки вместо чехлов Посылка, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост
Мочалки вместо чехлов Посылка, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост
Мочалки вместо чехлов Посылка, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Покупатель обвиняет продавца, но лично мне кажется, что это "подарок" от какого-то сотрудника "Почты России". В Китае сейчас много чего производят конечно, даже такие мочалки в теории, но зачем продавцу это, тем более что деньги вернули? Ну и как результат он конечно остался недоволен.

Мочалки вместо чехлов Посылка, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Хотелось бы мне увидеть лицо покупателя когда она открывала посылку. 😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы умеют пиздеть и извиняться, так что я бы ему не стал доверять
раскрыть ветку (55)
76
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж поверь врать могут не только китайцы . тем более тут на 100руб

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж поверь, китайцы главные наебщики планеты, а наебать лаовая святое дело. Это особенность культуры торговли, отрицать это — не понимать совершенно о чем говоришь. Единственное что останавливает массовых наёбщиков, это али завиняивабщий гайки и привязка к личности всех сервисов, даже вичата, да и то далеко не всегда.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравится когда люди обвиняют китайцев в том что

наебать лаовая святое дело.

Действительно ведь нигде больше, особенно в России, не наебывают туристов, ни продавцы, ни официанты, ни таксисты. *звучит гимн, рука тянется к сердцу*

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, кому-то на почте было бы выгодно подменить копеечные чехлы на примерно равные по размерам и стоимости мочалки?
162
Автор поста оценил этот комментарий

но откуда у китайца мочалки с русским описанием? да и вообще если уж проводить расследование, то интересно было бы узнать и трек и страницу магазина.

раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Они и оптические прицелы нашего нпз / швабе шлют в оригинальных коробках. На русском с печатями ОТК
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж не продавец с алика шлет прицелы?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они их делают, как выяснилось. И шлют прямо оттуда
153
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мне китаец вкладывал в посылку записочку на русском и не раз.

2. Исторически так сложилось, что азиаты - короли обмана, пиздежа и подлости. Самые хитрые народы.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так выходит казахи таки лучшие. Но вообще ты евреев забыл. А в чем мировая подлость азиатов?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Татары есть еще...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как так забывать индийцев и их маленькую народность- цыган.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То-то у них глаза такие хитрые)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как же евреи? Они больше не главенствуют в этих видах спорта?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иконы с крестами они же штампуют? https://ru.aliexpress.com/item/jesus-christ-pantocrator-ful-...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела целое разоблачение на эту тему.)

Не могу вспомнить где, может быть, это был Ют.

Атрибуты религии (любой) - золотой водопад, и большинство (наверное, 90%) продаваемого ассортимента в церквях, это продукты китайского производства.)) Крестики, иконки, магнитики, статуэтки и т.д.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они производят товары для всего мира.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На фото чётко виден штрих код 46. Значит производство в РФ

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то смотрел вакуумные крышки на банки с насосом, набором продаются. Люди писали в отзывах, что на упаковке написано сделано в Самаре. Алиэкспресс это просто торговая площадка, необязательно китайская продукция там продается.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно. Покупал разные вещи. Были и на русском и с нашими штрихкодами
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не значит. Вы можете напечатать любой штрих-код в китае.

Автор поста оценил этот комментарий

Код 46 не значит, что сделано в России, может быть сделано по заказу российской компании но в Китае и штрих тоже будет начинаться с 46, очень много такого товара встречаю

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще не проблема для китайцев, они много чего производят для российского рынка. Например, инструменты Ставр(вроде как российская марка, но тоже все производится в Китае)..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наша сувенирная продукция(для нашей базы отдыха) производится в Китае.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут таобао осваивала. Есть достаточное количество товара русского(продукты в том числе), а цены ниже, чем у нас. Возможно, а скорее так и есть, голова/офис в РФ, а производят там, т.к. дешевле. Подруга, например, работает в Китае на фабрике по производству российской мебели для детей. Все логотипы и аннотации на русском, но в сборке пишется "made in china" :)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее вопрос: откуда в России что-то в принципе производится? Все в Китае сейчас лепят.
Автор поста оценил этот комментарий

google translate + принтер

Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь но у них и телефоны на русском
Автор поста оценил этот комментарий
откуда у китайца мочалки с русским описанием?

да пожалуйста ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты это считаешь русским описанием?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут китайцы?
два момента на фото смущают:
1. Товар из страны покупателя. Такого на Али нет, т.е. в Китае найти в свободной продаже не реально.
2. Белый скотч на посылке. Это как бы явный признак, что раннее вскрывали пакет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, похоже на то что где то почта оприходовала 40 мочалок и решила превратить их в более маржинальный товар
3
Автор поста оценил этот комментарий

не все, некоторые не извиняются.

10
Автор поста оценил этот комментарий

даже если барышня обманула, то так этим мудакам и надо. Эти подонки считают совершенно нормально бесконечное налюбилово людей

Закажешь запчасть на пробу: штуки 3-4, все хорошо. Заказываешь потом 30 штук--все до единого нерабочие. Брать приходится по 2-3 штуки. Вечно накалывают с качеством. Иной раз люди специально просили кабеля подороже: по итогу, именно эти кабеля не просто быстро дохли, а еще благополучно убивали аппараты

Честь для китайца--жалкое недоразумение, досадная ерунда. Вы думаете, что они выбрасывают брак? Ха-ха, они их копят и снова продают, в надежде, что кому-то будет лень отсылать обратно их голимый товар

Лично я не обманывал китайцев, более того: когда товар так и не пришел в срок--открыл диспут, получил деньги обратно. А через неделю и товар приехал: попросил, чтобы выставили счет. Но эти подонки должны отвечать за качество

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чего-то к этому китайцу доверия больше, чем к нашей ПР.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Меня за последние 2-3 года китайцы с али подвели раз 15, а ПР всего один раз. Но, наверное, если бы я телефоны заказывал, то статистика была бы не в пользу ПР :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы аналитик. А другие нации не умеют пиздеть и извиняться, да? Для того чтобы разобраться в вопросе такие тезисы нахуй идут. Доверять никому нельзя.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты пиздец аналитик. В каком месте я сказал, что только лишь одни китайцы пиздят, а?

В посте речь про китайца с али. Я имею опыт общения с ними. Об этом и пишу.

Вечно, блин, найдутся яжнедовольные любители крайностей и перевернут всё в хуй пойми что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где написал, что это умеют китайцы. Я к тому, что твой коммент несёт банальную мысль, что нельзя доверять и аргументируется китайцами. Если уж был опыт, можно было и развернуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку