Мобильные операторы и система 112

Все знают, что по телефону 112 с мобильного можно вызвать экстренные службы. По Краснодарскому краю в порядке гражданской инициативы проверили системы оповещения. Сделали параллельную цепь сотовый-112 (т.е. берутся 2 телефона по 1 телефону связываемся с дежурным, а на 2-м набираем 112) и ждем отклик.


Результаты тестирования оказались несколько странными:


ТОП времени вызова экстренных служб по сотовым операторам от худшего к лучшему:

4 место: Мегафон - дважды слушаем голосовое меню, на 14-м гудке срабатывает звонок в экстренной службе.

3 место: Теле2 - однократное голосовое меню, на 13-м гудке срабатывает звонок в экстренной службе.

2 место: МТС - однократное голосовое меню, на 8-м гудке срабатывает звонок в экстренной службе.

1 место: Биллайн - голосового меню нет, срабатывание звонка моментальное.


Для чего я это пишу: набирая 112 человек ждет помощи, с советских времен сохранилось "правило шести" когда кладут трубку после шестого гудка, поэтому возможна ситуация когда человек до экстренной службы просто не дозвонится т.к. гудок на сотовом идет, а телефон в дежурной службе не звонит. Не бросайте трубку - ждите ответа!!!


Всем удачи и добра и чтобы не было поводов набирать "112".


@TrankMari - Телефон без СИМ-карты работает по разному ИМХО зависит через какую сеть соединяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывал как-то полицию через 112-го. Никого не убивали, просто дтп произошло. Минут 20 слушал в трубку "оставайтесь на линии, все операторы заняты". При том, что в голосовом меню выбрал просто "полиция". Т.е. если бы убивали, то теоретически звонил бы туда же. Потом посоветовали загуглить телефон ГИБДД и позвонить туда напрямую. Тут же дозвонился. Еще раз были странные крики ночью во дворе. Позвонил 112, минут 5 послушал про занятость операторов, за это время успел включить комп и загуглить телефон Дежурки. Набрал туда и трубку тут же взяли.


К чему я это, на всякий случай держите важные прямые телефоны при себе. Хотя бы дома. Дозвониться по ним проще, чем через 112.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а я 2 раза вызывал ДПС на ДТП, через 112, приезжали быстро, минут за 15-20. Причем аварии были мелкие

1 раз вызывал скорую себе, ночью. Тоже приехали быстро, минут 10, максимум 15

Москва и Московская область. Так что возможно это зависит от региона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про время вызова, а про то, что набираешь 112 и слушаешь "ваш звонок очень важен, все операторы заняты, ждите" и так по кругу... Я же не говорю что всегда и везде так. Может попал просто в такое время, может цепочка несвязанных событий к этому привела, х.з.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а... ступил чего то

Ну это тоже может зависеть от регионов, кол центр то не один:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машину эвакуировали в Екатеринбурге, ну я и позвонил по 112. Тутже соединили с ГИБДД и там уж сказали куда мне ехать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку