Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация. Средства массовой дезинформации

Для ЛЛ: многие представители СМИ (в т.ч. блоггеры) настолько халтурно делают свою работу, что масс-медиа контент нужно рассматривать по достоверности на уровне российских сериалов


Не для ЛЛ:


Не скажу, что данный пост спровоцировала именно мобилизация, тема копилась годами, но при мобилизации журнашлюхи уже перешли какой-то барьер, от которого у меня настолько пригорело, что пост таки появился.


В посте далее будет упоминаться термин "журнашлюха", который соответственно компилируется из "журналист" и "шлюха", надеюсь расшифровывать ничего не нужно.


После 21 сентября стало очень модным писать про случаи, когда "военкомат призвал не того", ну или "не тех"... У меня вопрос ко всем авторам подобных сообщений - насколько вы знаете работу военкоматов, чтобы иметь хоть какое-то моральное право на критику?


Я не являюсь сотрудником военкомата, никогда там не работал и мой максимум, это "давным давно, во времена мифов и легенд" был и.о. по кадрам и разными бумажками с местным военкоматом обменивался...


Не буду говорить за сейчас и за всех, но поделюсь несколькими наблюдениями с тех стародавних времен:


1. Информация в военкоматах не обрабатывается на компьютерах по требованиям безопасности. Компьютер, это не более чем умная печатная машинка. Потому что взломать лист бумаги очень очень сложно...


2. Данных по числу состоящих на учёте в нашем Мухосранске у меня нет, но среднепотолочное значение исходя из последних данных по демографии должно быть где-то в районе 25 тысяч.


3. Количество персонала военкоматов пиздец какое низкое. Опять же среднепотолочно могу тыкнуть, что в нашем Мухосранске вопросами мобилизации смогут заниматься 2 - 3 человека, но хер с ним пусть будет 5.


4. Предприятия по факту дают информацию только о том, что Иванов с № военного билета таким-то принят на работу и уволен с неё. Ещё есть пиздец какая нетривиальная процедура "бронирования" по которой ключевые специалисты действительно важного предприятия не могут быть мобилизованными. Но нужно доказать, что предприятие занимается чем-то полезным и что конкретно без Васи Пупкина это предприятие полезным быть перестанет.


Собственно первая задача журнашлюхам - даём вам каждому 5 тысяч (10 пачек, 25 коробки бумаги) анкет в которых +/- те же данные, что и в военных билетах (а там нихуя не подробная информация, если у вас вообще есть военные билеты), а вы за 12 часов вы делаете выборку тех, кого нужно мобилизовать. Вручную.


И потом, строго как делаете именно вы (ибо справедливость), начинаем ебать вам мозги про то, что вы не знали, что Вася болеет, у Пети 4-ро детей и далее по списку претензий к военкоматам  из ваших журнашлюшачных постов.


А потом лично я буду ебать мозги лично за ваше "творчество". Я попадал в СМИ, и на данный момент я не пошлю нахуй ровно одного журналиста - Викторию (обойдёмся без фамилии). Потому что из известных мне представителей средств массовой дезинформации (СМД) только она публикует обо мне и моей работе крайне редкие, но скучные и достоверные материалы.


Лично мой опыт взаимодействия со СМД:


1. В далеком примерно 2009 году делали небольшой объект, работы часов на 6. Во время перекуров (минут 5 - 10 каждый час) на объект подходила какая-то девушка из местных и делала вид, что работает. В репортаже на фоне голосового ряда были кадры с имитацией работы девушки и нашими перекурами... Ну да... Конструкцию массой под 20 тонн собрала моделька 50  кило весом в одно рыло...


2. Примерно в 2016-м делали репортаж про другое мероприятие, где я участвовал со своими учениками. Хуй с тем, что ни секунды из 1,5 часового интервью в сюжет не попало, но во-первых моих ребят закинули вообще в другое направление мероприятия (примерно как гинеколога в электрики записать), во-вторых "пересказ" моих слов с реально произнесёнными словами имел общего чуть меньше, чем ничего. При том, что я лично вписывал в таблицу данные ребят и все они её перепроверяли.


3. Где-то году в 2019-м меня привлекла полиция как консультанта по делу. По скайпу провели интервью, где я вскользь упоминал про события дела и собственно рассказывал про суть моих консультаций. В репортаже по федеральному каналу сделали нарезку моих слов с событиями дела, выкинули всю описательную часть и сделали подпись, что я, блядь, потерпервший... Не ну я реально потерпевший... Но только, от той журнашлюхи что выпустила материал.


Так вот журнашлюхи - вы уже в край заебали:


Во-первых потому, что если какой-то % описываемых в СМД случаев являются проёбами, форс-мажорами и стихийными бедствиями, то подаваемая вами дезинформация является исключительно вашим абсолютно сознательным "творчеством".


Во-вторых подавляющее большинство материалов т.н. СМИ от тупых мелодрам отличает разве что длительность. Достоверность и правдивость в лучшем случае на одном и том же уровне.


В-третьих пожалуй единственная уникальная для СМИ вещь - это единственная сфера деятельности современного человечества, где качество подготовки материала реально отрицательное. Пересказ исходного материала школьником-первоклассником по слогам будет гораздо более достоверным и информативным, чем подавляющее большинство "репортажей".


Ну и последнее - я очень очень расстроен тем, что очень дохуя кто (точнее почти все) из вас осознанно и преднамеренно искажает информацию под хуй знает чьи заказы/интересы, но в УК до сих пор почему-то нет статьи, чтобы пересажать вас всех нахер.


P.S. Поскольку есть фрагментарный опыт взаимодействия с зарубежными СМД (достоверная инфа по объекту репортажа и сам репортаж, без инфы по процедуре съёмок) могу сказать, что наши от "их" принципиально не отличаются.