1337

Много новых деталей Cyberpunk 2077

Почти все подробности грядущей Cyberpunk 2077 я расписал в прошлой новости:

https://pikabu.ru/story/novyie_podrobnosti_cyberpunk_2077_s_...

Однако всё больше источников описывает свои впечатления, и игра обрастает новыми деталями.

Много новых деталей Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077, CD Projekt, Игры, E3, Длиннопост

— Каждый персонаж и каждая реплика в игре озвучены, включая главного героя.

— Игрок не выбирает класс в начале игры. Он формируется постепенно.

— Помимо основных классов Netrunner, Techie и Solo есть второстепенные — Rockerboy и Corporate. Судя по всему, они не заменяют, а дополняют три основных, так что герой будет Rockerboy Solo или Corporate Techie.

— В игре представлено два типа опыта. Обычные XP получается за выполнение основных квестов, а дополнительные «Очки уважения на улицах» (Street Creds) — за побочные задания.

— Очки уважения разблокируют новых торговцев и новые задания от NPC, которые начинают уважать V, услышав о его/её достижениях.

— Именно на эти очки влияет одежда героя.

— В игре будет представлена механика скрытности. Подробностей пока нет.

— Журналистам показывали эпизод, в которой герой подкрадывается к противнику, тихо вырубает его, затем взламывает мозговой имплант и скачивает оттуда схему базы, на которую проник.

— Три типа оружия: мощное (сильно бьёт, сшибает с ног), техническое (пробивает укрытия) и умное (самонаведение, отслеживание цели).

— Четыре типа урона: физический, термальный, электро-магнитный и химический.

— Полноценный инвентарь, в котором есть особый слот для «чипов». Одним из них является робот-паук размером с собаку, который везде следует за V и сражается на его стороне.

— Апгрейды имеют прямое влияние на UI и геймплей. Оптический имплант позволит смотреть на большое расстояние и сканировать объекты.

— Сканирование противников может дать подсказку относительно их уязвимостей.

— Некоторые особенности классов можно скомбинировать между собой, создав собственный класс. Пока неясно, как это работает.

— Сложная и довольно олдскульная система развития: характеристики, навыки, перки.

— В игре много вертикального дизайна уровней, обусловленного сеттингом, она не такая горизонтальная как «Ведьмак 3».

— По карте мира можно перемещаться на метро.

— Среди транспортных средств есть не только автомобили, но и мотоциклы, а также что-то, умеющее летать.

— Во время езды на машине можно стрелять, высунувшись из кабины. Управление в этот момент перехватывает ИИ автомобиля.

— Решения игрока имеют различные по масштабу последствия, от местечковых до влияющих на весь игровой мир.

— У V будет собственная квартира-база.

— Некоторых NPC можно соблазнять и приводить домой, чтобы провести с ними ночь. Разработчики обещают эротические сцены с полной обнажёнкой.

— Кроме того, будут и полноценные романы.

— Можно подключаться к сети и исследовать её, сражаться с хакерами и нетраннерами, разрушать файруоллы и похищать данные.

— Система диалогов довольно разветвлённая.

— Здания очень высокие. Иногда придётся пользоваться лифтами.

— Диалоги органичнее, чем в «Ведьмаке 3». Иногда они начинаются, когда игрок слоняется где-либо без дела и выглядят очень естественно.

Один из фанатов умудрился детально воссоздать карту метро Найт-Сити, которую мы могли мельком увидеть в новом трейлере Cyberpunk 2077. Карту получилось сделать в достаточно приличном разрешении (5К) и там действительно есть что поизучать.

Благодаря этой карте метро мы узнали названия 6 основных районов города (Watson, Westbrook, City Center, Heywood, Santa Domingo и Pacifica), а также о расположении на западе какого-то Центра Орбитальных Полетов.

Много новых деталей Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077, CD Projekt, Игры, E3, Длиннопост

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра не имеет даже приблизительной даты релиза.

Найдены дубликаты

274 комментария

по актуальности
+368
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+92

Вспомнились первые новости и скрины ГТА 5 в далеком 2011. Было довольно сложно дождаться релиза на ПК аж в 2015 году.

раскрыть ветку 8
+18

Я пс3 зимой ради неё купил. Потом игру на полгода перенесли

+8

В будущем посмотрим насколько долго было дожидаться релиза шестых свитков.

+1
Ага. Так обидно было, когда после стольких лет ожиданий игра мне лично категорически не зашла. Либо просто я уже старею, хотя вроде рано ещё.
ещё комментарии
-1
Я что-то не помню, чтобы скрины гта5 сливали за 2 с лишним года. Игру анонсировали в том же 2013 году, в котором она и вышла
раскрыть ветку 3
+209

Сейчас опять комьюнити нафантазирует а потом "игра не оправдала ожиданий". Кто хочет получить удовольствие от игры, вот вам дельный совет: Изолируйте себя от всех новостей и сплетен об игре до ее релиза.

раскрыть ветку 23
+92

Кому как. Смотрела все трейлеры Ведьмака, дневники разрабов, картинки с цитатами после выхода и т.д.

Смогла поиграть через год после релиза, зная практически полный сюжет (обновляла комп).

Игра офигенна, впечатления не испортились ни разу.

раскрыть ветку 16
+66

Вот кстати да. Странная это логика: "описывается слишком хорошо, значит будет плохо".
Что гта, что ведьмак у людей в большинстве своём ожидания оправдали. Так почему бы не оправдать их киберпанку?

раскрыть ветку 10
+8

Потому что это ведьмак, одна игра на палтишок других которые на релизе не то чем показались. Сейчас к слову более правдоподобная инфа об играх чем раньше, иначе издателя с гавном смешают как было с НоМенСкай.

Но издатели тоже не пальцем деланные, они либо не договаривают о каких-то косяках или недоделках, либо смещают акцент на другие фичи игры которые кажутся не такими важными. К примеру фалаут4, почему все ахуели от того что там рпг на уровне калофдути? потому что смотрите, у нас можно строить, крафтить оружие и с собакой говорить, никто и не заметил и даже не ожидал (да их и не было) что там такой звиздец с квестами и диалогами.

Море воров от майкрософта, по трейлерам было видно что контента нихера нет, 2/3 предрелизной рекламы состояли из танцующего пирата на корабле и закадрового голоса на фоне меняющихся картинок, но на словах там Лев Толстой.

Ролики рендерят, геймплей скриптуют, от вопросов уходят и не отвечают прямо. А такие как юбисофт вообще цыгане в мире пиздаболов, помимо того что они толком ничего не показывают, так ещё и игры так даунгрейдят и вырезают фичи, что даже ЕА на их фоне теряется. ЕА в плане показа реального контента вообще честные ребята, у них по маркетингу всегда видно что в игре нихера нет и не будет кроме лутбоксов и контента на 4 дня.

раскрыть ветку 2
0
Первого Ведьмака?
-3

Даже downgrade графики не расстроил? Демку я так понимаю вы видели

+18
Это у еа так.
поляки пока ниразу не подводили.
им вообще надо остальных научить игры делать.
+7

Абсолютно согласен.

ещё комментарии
+1
Не нафантазирует. Реды сливают часами геймплей перед релизом. Не надо ничего изолировать, сразу все понятно станет еще до выхода
0

Ты не отговоришь меня следить за Bannerlord'ом!

0
Ну для этого проджекты и сделали закрытый показ альфы. А нам пересказали очевидцы в общих чертах. Имхо, из поста ничего сверхурутого и невозможного не выявил, так что тут нельзя не оправдать ожиданий
+55

Блин, моя ломка по этой игре усиливается от таких текстов. Пожалейте.

+65
+39

это то, ради чего я снова куплю игровое железо

раскрыть ветку 91
+31

Ага. GTX 1180 за 1000-1500 баксов.

раскрыть ветку 64
+45

так еще не известно когда игра выйдет, так что 1180 может еще и не потянуть )

раскрыть ветку 32
+5

ну, 150к я как-нибудь уж наскребу, нефатальная сумма)

раскрыть ветку 18
+2

А можно просто консоль

раскрыть ветку 11
0
+
-8

Зачем игровое железо, когда дешевле купить PS4?

раскрыть ветку 24
+26

затем что шутеры на джойстике это редкостный изврат, я уже молчу про картинку. потом, на плойке я ничего кроме игрушек не поиграю, в отличие от мощной машины, которая годна для многого

раскрыть ветку 9
+3

Ага, а спустя 10 купленных игр на неё, она уже выйдет дороже чем если бы эти игры ты купил и для пк.

+6
Шутан на геймпаде это забей, как бы не усирались консольщики что можно нормально стрелять с гймпада это все равно не так, имею гймпад от х-ящика один, рублюсь в слешеры на ПК, попробовал поиграть в GTA чуть не поседел, даже с включенной в настройках "помощь при прицеливании" нормально навести прицел на цель не получается, конечно можно со временем придрочиться, но зачем оно надо когда под рукой клавамышь.
раскрыть ветку 11
0

это если у тебя железа нет совсем, но в целом все забывают про такие вещи на РС как настройки графики в игре+фпслок+изменение разрешения в игре.

ещё комментарии
+30

Если свою хату можно будет кастомайзить-это будет плюс. Корво Бьянко, привет.

раскрыть ветку 7
+20

Бро, хочешь "кастомайзить" хаты - скачай фалаут4.

раскрыть ветку 5
+41

Мне кажется, расставить пару сувениров и возвести собственную хрущевку с турелями и торговцами это все же разные вещи.

раскрыть ветку 4
+1
школу ремонта на ТНТ смотри)они там как раз этим заняты )
+7
"Разработчики обещают эротические сцены с полной обнажёнкой."

Когда говорите в продажу поступит?))
раскрыть ветку 1
0

Неизвестно. Пока по старинке дрочим на порнушку. :D

+6

Смею предположить, что раз игра делалась по настолке Cyberpunk 2020, то и выйдет возможно в 2020м году.

+10

> файруоллы

Переводчик, видимо, не знает о фаерволах.

раскрыть ветку 1
+14

Файруоллы

+23

Все ведьмаки успешно прошли мимо меня, но эта игра меня заинтересовала. Неужели будет добротный киберпанк с блэкджеком и шлюхами?

раскрыть ветку 38
+69

Судя по качеству Ведьмака - да. Вопросы только к сюжету т.к. в случае Ведьмака у них был охуительный очень развернутый и удобно структурированный для работы с ним первоисточник. Они очень бережно перенесли все хорошее, что в нем было и уловив мотив добавили минорные изменения, в нужных местах. Они очень хорошо перенесли уже готовую атмосферу в формат видеоигры, надеюсь, они справятся с написанием своей истории, так же хорошо.

раскрыть ветку 13
+49
они справятся с написанием своей истории, так же хорошо.

cyberpunk 2077 ВНЕЗАПНО делается по уже имеющемуся сеттингу. а именно по настолочке cyberpunk 2020

раскрыть ветку 12
+12

Я забивал на игру очень долго, на все хвалебные крики отмахивался, начинал и бросал много раз из за боевой системы, но пересилил себя и имхо это лучшее во что я играл

раскрыть ветку 6
+6

если не осиливаешь боевку можно поставить сложность на минимум и тупо всех закликивать

раскрыть ветку 4
0

Я два раза пытался начать третьего Ведьмака, но графика и зеленая гамма режет мне глаза, хз почему

+6

иак поиграй в третьего ведьмака.

отличная игра

раскрыть ветку 14
+2

Да я слышал, что игра очень хороша, но не цепляет меня такой сеттинг.

раскрыть ветку 10
0
Ну мне не понравилось
раскрыть ветку 2
0

или очередной хайп как смотрите на собак?

0
Хочется верить
+11

Ни тут, не в прошлом посте не написали, будет так же полная кастомизация персонажа, кроме выбора пола. То есть похожа будет как в МЕ, можно играть или за дефолтного персонажа, либо создавать персонажа по своему вкусу

раскрыть ветку 10
+5

Странно, ибо некоторые источники говорят что сильно менять морду ГГ не получится

+4

В смысле, кроме выбора пола? Пол можно будет выбирать.

раскрыть ветку 6
+8

В смысле кроме выбора пола, можно будет ещё делать морду лица

раскрыть ветку 1
+5
Мододелы завезут через полгодика импланты,увеличивающие размер подвоха у женщин
раскрыть ветку 3
0

Откуда инфа?

раскрыть ветку 1
+11
Игроки примерят роль молодого киберпанка V, который получает свой первый контракт в Найт-Сити, самом опасном мегаполисе Америки, где правят могущественные корпорации. С помощью редактора персонажа игроки смогут выбрать пол, внешность, класс и предысторию V — все это повлияет на события в игре.

http://www.playground.ru/news/pervye_ofitsialnye_podrobnosti...

+5

90% важно не то, сколько фишек будет в игре, а то, как они будут синергизировать и создавать стройную картину мира и динамику игры. Фолыч 4 вышел с диким перекосом в стрельбу и (прости, Господи) строительство базы, от которого далеко не все были в восторге.

раскрыть ветку 1
0

я вот не понимаю, как такие игры со сложным геймплеем настраивают, делают баланс чтобы было играбельно вообще

+2

Когда воруете материалы, то хотя бы ссылку указывайте. http://www.rpgnuke.ru/2018/06/13/eshhyo-nemnogo-detalej-cyberpunk-2077.html

+4

чувствую разрабам deus ex придется поднапрячься

+4

согласен насчёт ожиданий. не стоит заранее начинать фантазировать чтобы потом не разочароваться.

полная озвучка, разнообразный транспорт, нормальная система диалогов, романы - это не фичи, это необходимый (+/- кроме романов) элемент любой ааа-игры.

формирующийся класс, очки репутации - это тоже не фичи, это просто иной подход.

чипы, влияющие на геймплей и юи - это хорошо. такая штука уже была в автомате, и это был своеобразный глоток свежего воздуха. если хорошо реализуют - пушка.

пожалуй, единственное действительно интересное - "подключение к сети и её исследование"

так или иначе, нужно смотреть на геймплей. на любой, пусть даже пре-альфа.

раскрыть ветку 5
+16

Все так, только вот с каких пор нормальная система диалогов это необходимый элемент любой ААА игры? Так-то дофига ААА проектов даже сюжетной вариативности не имеют, не то что системы диалогов)

раскрыть ветку 1
-2

да, вроде хотел дописать "ааа-игры такого рода", а потом забыл. для рпг в сеттинге будущего, офк, важно.

0

Какая-никакая сеть была в недавнем пошаговом Шедоуран. Тут FPS. Будем ждать.

Потянет ли мой старичок(4 год уже без апдейтов) с GT660 на борту или нет. Вот в чем вопрос( Ведьмака вытянул на 30 фпс.

раскрыть ветку 2
+8
В Shadowrun была самая трушная киберпанк сеть, ибо в ней был Лед. Хочется верить, что и сюда его добавят
+1
Киберпанк - не шутер
+2

Я один увидел в этом описание деус ех? Очень похоже..

раскрыть ветку 9
+34

Просто в Деус Экс напихали столько киберпанковских шаблонов, что любая игра, в которой тоже есть всякие типичные киберпанковские штуки, сразу воспринимается похожей на Деус.

+19
"Дедов секс: мамкин диван" настолько загубили, что даже если киберпанк 2077 будет полностью слизан, но доработан, и сделан качественно, то лично я не против.
раскрыть ветку 4
+1

Ну хоть мне пожалуй предыдущая часть все же больше зашла, но все же интересно, чем же так плоха мд, кроме одноразового длс?

раскрыть ветку 3
0

Угу. Мешанина из Дэус Экс и ГТА.

раскрыть ветку 1
+6

А кусок про взлом импланта - remember me

-12

Да, вдохновлялись деу сексом, похоже.

ещё комментарий
+1

"Карту получилось сделать в достаточно приличном разрешении (5К)"

Где ссылка на изображение в 5К?

+1

Окей, тег идет в игнор, как и все, связанное с этой игрой.

Хочу знать об этой игре как можно меньше на тот момент, когда начну в нее играть.

Надеюсь не прошляплю старт предзаказов...

+1

боже, как же у меня стоит на этот проект -_-
Хоть бы война какая не началась до ее выхода или чего нибудь такого.
Как пройду пусть хоть всемирный потом будет, ведь жизнь уже будет прожита не зря.

0

Походу ради этой игры придется брать новое железо. Она того стоит.

0

"разрушать файруоллы"

а грабить корованы можно?

0

столько всего запланировали, что к тому времени как все осуществят то уже столько времени пройдет что в мире за окном будет такой же киберпанк)) И всем станет не интересно)

0

Сколько она будет весить? и не слишком ли обливаются по ней все слюной! Нужно быть реалистами, и понимать, что когда игра выйдет, то возможно она не покажется такой уж и крутой, и посыпятся тогда смешанные отзывы в стиме..

0
Cyberpunk 2077
Игра не имеет даже приблизительной даты релиза.

Но предположения уже строить можно.

0

Знакомый логотип метро.

0

Ого, на скрине работники скорой помощи(со знаком звезды жизни), вооруженные автоматами и пистолетами О_О Похоже, работать в неотложке в Найт-сити очень опасно.

0
Чувак нехило так раскачивает игру. Молодец. Неужели энтузиаст?
ps поиграть, конечно, захотелось
0
Прочетал как тз :/
0
Спасибо, подрочил! ^_^
0

Надежда, что три года прожданы не зря, укрепляется.

раскрыть ветку 5
+11
У кого три, а у кого и пять уже. Первый ролик в 13м вышел.
раскрыть ветку 2
+1

А анонс в 2012. Если выйдет в 2019, то все 7 лет получатся. И что-то мне подсказывает что ждать придётся 8

0

в ютубе при просмотре роликов на мобиле у меня уже раза 4 появлялась реклама cp2077, так что не думаю что они за столь большое время до релиза стали бы запускать, если так можно выразиться "рекламную компанию".

+4

"Тржи года жду эту игру"

-1

"Тржи года жду"

-1

Игра, которую дико хвалят, но по которой нет никаких материалов: ни видеороликов [игрового процесса], ни инфе о жанре. Ну ок.

-1

Уже есть такая игра Deus Ex называется

-1
-1

Да сколько можно, теперь это будет постоянно "НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ/ТЕОРИИ/СЛУХИ О CYBERPUNK 2077", пока игра не выйдет? Просто посидите и подождите выхода, а там уже оцените, хватит пережевывать одну и ту же инфу с небольшими дополнениями
Как на Ютубе в преддверии нового фильма от MARVEL "УТЕЧКИ/НОВЫЕ ФОТО СО СЪЕМОК/КАДРЫ БЕЗ ЭФФЕКТОВ/СЛУХИ/УТЕЧКА СЦЕНАРИЯ и т.д.", нельзя просто спокойно посидеть, подождать и не портить себе первое впечатление?

-1

На слипинг дог местами смахивает, особенно касательно уличной кармы.

"Фэйруолл" - штаааа? Эта хуйня официально пишется на русском как "фаервол", кто перевожил эту статью блин)

-2

Гибсон посмотрел и сказал: "Говно, имхо" - не дословно, но по сутиж.

-2
С No mans sky обожглись уже...
Пусть сначала сделают
Хотя CD projects не должны подвести)
-2

Пусть благославит Кодзима того,кто выложит видео геймплейной демки в сеть!!!

ещё комментарии
-4

Оружие на скрине смотрится как игрушка. Понятно что это переосмысление вектора, но нельзя же так. Где badass?

раскрыть ветку 1
+1

А кто тебе сказал, что оно пулями пуляет? Может это вообще дротикомёт. К тому же люди на скрине -  боевые парамедики. :D Их задача - пробиться до заказчика(зачастую прямо в момент перестрелки) и вытащить его подстреленную задницу. Любой ценой. Это как боевой кэб с индусом на другом скриншоте. :)

-5

Хм... А если можно будет заромансить Цири?...

-10
— Каждый персонаж и каждая реплика в игре озвучены, включая главного героя.

Очень плохо, если они хотят сделать игру, в которой можно создать своего собственного персонажа, это частично убивает отыгрыш. Лучше всего делать как в вампайр маскарад (все говорят, ваш герой нет, вы выбираете диалоги от лица гг)

-12
Ребята, алло! Игра выходит в декабре 2018(на Амазоне заспойлерили)
раскрыть ветку 1
+7

Это стандартная заглушка Амазона.

-29
1 ничего нового. Пресс-релизы содержат ту же инфу
2 кастомизация персонажа. Серьезно достижение?
3 все фигня при хреновом сюжете
4 deus ex, включая Хуман революсьон за счёт сюжета и проработанности мира хоть и был миром весьма небольшим, но сюжет рулил
раскрыть ветку 3
+13
+1
Сюжет в Хуман Революшн?Ой насмешил, там такой-же сюжет, как в двух убогих поделках про Лариску Крофт.А именно "тупое говно, тупого говна". Вот в Ведьмаке был сюжет, да.
раскрыть ветку 1
-2

"Вот в Ведьмаке был сюжет, да" - xD

-34

На счет обнаженки. Если игра выйдет в стим. А стим в данный момент начинает сходить с ума от всякой такой херни. То как пропустят? мешки денег? или урежут обнажёнку до охи вздохи тряс камерой. И ждать Хот кофе на эту игру? Не понятно

раскрыть ветку 18
+23

Не буду утверждать, но насколько помню стим изменили мнение насчет обнаженки и перестал ее вырезать

+10

из третьего ведьмака вырезали обнаженку?

+16
Стим уже так-то давно перестал страдать херней и вернул все 18+ проекты
+7

Стим начал бороться с цензурой и сразу сдался. Всё вернули и ничего резать не будут, они не дураки.

+2

Он выйдет в Гог скорее всего.

раскрыть ветку 3
+6

и в гог и в стим

раскрыть ветку 2
0

чувак, Ведьмак 3

0

Просто будет при входе на страничку игры будет спрашивать дату рождения. Стим спокойно Агонию пропустил, сомневаюсь, что киберпанк сможет что нибудь более жесткое показать.)

0

Если уж Lust Of Darkness в стиме есть, то ты гонишь на счет приходов стима.

-7
Зачем им стим, если у них свой собственный гог?
раскрыть ветку 6
+13

Аудитория больше. Ведьмака так же продавали, стим+гог

+3

Поэтому лучше покупать на гог, чтобы больше денег разработчикам ушло.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: