Мне сказали что сегодня я спас человека

Все решает случай. Вышел с работы на 15 минут раньше, перебежал на красный свет запрыгнул в закрывающиеся двери метро, сейчас мозг ищет закономерности там где их может и нет, так или иначе я оказался на Крестьянской заставе 9 марта в 17 45. Вышел из последнего вагона, остановился, залип на минуту в телефон, поднимаю взгляд вижу в пяти метрах от меня у мужчины запутываются ноги и он падает вниз на путь и бьётся головой о чёрное ребро ямы.


1.5 секунды. Столько потребовалось моему мозгу чтобы принять решение. Это реально был уже не я. За полторы секунды мой мозг вспомнил про контактный рельс, оценил сколько осталось времени до поезда, заставил меня скинуть на пол рюкзак с рабочим ноутом и принял решение прыгать вниз.


Прыжок, смотрю налево, пытаюсь поднять мужчину - понимаю что в одного я его не вытащу, встаю, вижу компанию ребят на центре платформы смотрящих на меня, ору "Чуваки я его один не вытащу !", Смотрю налево, 3 секунды один из ребят прыгает ко мне трое стоят на платформе, кричу про  рельс, смотрю налево, вдвоем поднимаем мужика и доносим его до края и впятером поднимаем его наверх, смотрю налево, руки ребят выдергивают нас с путей.


Проверяю пульс, живой.


Рука в крови, ботинки в крови. Матерюсь. Стою на платформе и отборнейше и с чувством матюкаюсь, 20-30-40 секунд ?Приходит поезд и из него выходят люди огибая пятерых парней и лежащего в крови мужика. Уходит поезд... В яме лежит пакет. Бегу к будке у эсколатара и хкрачу в него кулаком, говорят что уже сообщили. Возвращаюсь к ребятам.


...


Ребята если читаете, или кто из ваших знакомых читает, напишите, посидим в баре или кальянной. Ребята полицейские с кем мы его поднимали, напишите или звякните (мой номер у вас есть, хочу вас увидеть)

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
зная как часто идут поезда я бы не прыгнул, побежал бы к дежурным орать чтобы тормозили поезда... только если кто из родственников или друзей. короче вы офигеть как быстро его вытащили.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А куда бы вы побежали "к дежурным"?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а хер его знает в сторону всяких стоек и персонала, но точно не в яму, если не моя родня
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "стойки" и "персонал" на платформе?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
конечно все платформы разные но у всех есть что-то вроде будки администратора.. хотя я уже 2 года нигде не был и немного подзабыл
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будка дежурного по эскалатору (там где он есть и идёт вверх, а это далеко не везде) есть, дежурного в нём нет (иногда есть электрик или механик), потому что в московском метро их сократили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Корее сотрудники метро на каждом углу и всегда помогут, на всех станциях есть специальные ворота которые блокируют падение на рельсы. такие ворота даже на сельских станциях. в Москве вроде тоже персонала было много по крайней мере 2 года назад. в Питере тоже вроде персонал по платформе шарахался. как сейчас конечно не знаю, Но ради чужого человека на рельсы не прыгну
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать-мать-мать!

При чем тут Корея, если речь про Москву.

В Москве сейчас только срочники из РГ по станции шарахаются, только им даже раций не выдают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при том что после корейского метро.. печаль
Автор поста оценил этот комментарий

А если родня, так вообще никуда не побежал бы

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже подумала, что плохо это или хорошо, но я бы точно не прыгнула вслед за упавшим человеком... возможно, это связано с тем, что фиг я так ему помогу: девочка (сил не хватит), ни разу не проходившая соответствующую подготовку (я знаю, что делать, если сама не дай бог там окажусь, но это теория, которую не очень хочется проверять на прочность). Если только с платформы как-то помочь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самое верное бежать и звать помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Там проблема была в том что мужик был без сознания, на рельсах и в самом начале пути. Без вариантов было куда то бежать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку