Мне не нравятся новые миниатюры Городов Сигмара для Age of Sigmar

Мне не нравятся новые миниатюры Городов Сигмара для Age of Sigmar Игры, Настольные игры, Негодование, Warhammer: Age of Sigmar, Длиннопост


Не столько даже из-за вычурности, сколько из-за смены общего стиля и культурного референса. Раньше это были гипертрофированные до гротеска пятнашные немцы, теперь это фэнтезийные четырнашные англичане с лёгким налетом гуситов. Причем общий уклон к фэнтезюшности я могу понять, и даже смену немцев на чаехлебов. Но вот то, что из орд голожопых бомжей сделали типичных латников — не пойму и не прощу.

Это все равно что провести рестайл кадианцев, превратив их в тактикульных ганслингеров. То есть, конечно, прикольно иметь в вахе тактикульных ганслингеров, но это не то, чего ждешь от такой фракции как ИГ. Они просто не контрастируют с грозорожденными так, как гвардейцы с космодесантниками, или как старые ландскнехты в дырявых колготках с имперскими рыцарями и избранными хаоса: теряется ощущение их слабости и ничтожности в сравнении с величайшими воинами своего мира.
И вообще это лощеные, сытые цивилизованные чуваки, а не быдло пехотное, что нацепило шайзенпанцеры и ощетинилось алебардами и аркебузами

Опять же, в основе своей, идея откатиться на век назад — не такая уж плохая, как и смена культурного референса.
Но идеологически это провал. Дурацкие могильные оградки повсюду, перегруз деталями. Причем я даже готов согласиться с тем, что само обмундирование моделек от перегруза деталями не страдает. Но как будто сначала придумали щит, а уже потом, по остаточному принципу вокруг него кое-как накидали остальную модель, потому что кто-то должен эту калитку дурацкую держать.

И я не понимаю, за каким чертом павезе нужен вырез снизу? Причем сами авторы миниатюры этим вопросом тоже задались… и прикрыли его цепями, лул.

Пусть вместо немцев был бы реально референс на гуситов. Богобоязненные нищие чуваки с пылким сердцем, и пищалью в одной руке и дрекольем в другой. И на вагенбурге на**й! С барабаном из кожи своего величайшего полководца...
...но имеем, что имеем.

Короче, я недоволен.
Раньше было лучше.

Мне не нравятся новые миниатюры Городов Сигмара для Age of Sigmar Игры, Настольные игры, Негодование, Warhammer: Age of Sigmar, Длиннопост


Автор идеи: Константин Пудов
Автор текста:
Егор Емельянов

Мне не нравятся новые миниатюры Городов Сигмара для Age of Sigmar Игры, Настольные игры, Негодование, Warhammer: Age of Sigmar, Длиннопост

Еще больше новостей и статей в нашем сообществе и Telegram-канале.

Настольные игры

3K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.