МЛЯ за то, что приносил беременной женщине безалкогольные коктейли?

Источник: AITA for serving a pregnant woman a non-alcoholic cocktail?

Последние три года я работаю официантом.

Во время моей смены прошлой ночью вошла группа из четырёх женщин под 30 лет. Они были очень приятными посетителями. Для начала они заказали четыре наших фирменных алкогольных коктейля и затем перешли к меню блюд.

Когда я возвращался к ним с подносом с напитками, я проходил за задней стенкой их стола и услышал, как одна из них говорила о том, что она на 14 неделе. Когда я подошёл к ним, они говорили на ту же тему, и было понятно, что она беременна. Я подумал, что один бокал - не такая уж большая проблема. Они заказали еду, и я отправился обслуживать другие столы.

Примерно через 5 минут они снова позвали меня и попросили ещё одну порцию напитков. В этот момент я начал беспокоиться, но принял заказ и бодро сказал, что скоро вернусь. На этот раз я пошёл к бармену и попросил его сделать один из напитков девственным [безалкогольный коктейль иногда называют virgin cocktail (буквально: девственный коктейль)]. Он был сбит с толку, но, поскольку он мой хороший друг, я сказал ему просто довериться мне.

Несколько коктейлей спустя (её - строго безалкогольные) они начали буянить, и миссис Беременная тоже в это втянулась. Я решил, что раз она ничего не заметила, то всё в порядке. Проблема возникла, когда я отнёс им их чек, и они попросили разделить счёт на кассе. Когда миссис Беременная подошла к стойке, я увидел, что на её коктейлях в чеке была пометка “девственный”. Бармен отредактировал каждый из них в системе для инвентаризации.

Было слишком поздно редактировать их обратно, поэтому я просто дал ей заплатить, надеясь, что она не посмотрит на чек. Они все поблагодарили меня и ушли, оставив при этом щедрые чаевые. Некоторое время они разговаривали на парковке, предположительно ожидая такси.

Через несколько минут вернулась миссис Беременная и спросила, что означала пометка “девственный”. Я признался, что это значит “безалкогольный”. Несколько секунд она смотрела на меня непонимающим взглядом, а потом спросила, заказывала ли она безалкогольный коктейль. Я сказал нет, но предположил, что она бы хотела этого, поскольку беременна. Это была жалкая ложь, и я признаю это, но она посмотрела мне в глаза и попросила вернуть её часть чаевых. Я так и сделал. Затем она поговорила с моим менеджером. Менеджер отвела меня в свой кабинет и буквально кричала на меня до хрипоты.

Я стоял на своём и сказал ей, что не собираюсь нести ответственность за ФАС [фетальный алкогольный синдром]. Она сказала, что вычеркнет меня из календаря, пока не решит, что со мной делать. Она также сообщила мне, что у ресторана могут возникнуть серьезные проблемы из-за дискриминации, и, если изучить законы моего штата, она права.

Но когда сегодня вечером я сказал об этом матери и отцу, они сказали, что понимают мою позицию. Весь персонал ресторана настроен против меня, но я думаю позвонить и сказать менеджеру, что увольняюсь, однако я всё равно чувствую себя правым. Мне бы хотелось услышать мнение по этому поводу, и узнать, м*дак ли я.

М*дак ли я?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.