Мля из-за того, что расстроена, что нужно платить за себя на девичнике?

Тем летом у подруги была назначена свадьба, и до свадьбы был организован девичник. Будущая невеста позвала подруг и забронировала вип в караоке. Вместе с невестой нас было 8 человек.

В назначенный день мы собрались, общались, поздравляли будущую невесту. Во время посиделок БН говорила так: "Кто что хочет, заказывайте". Кто-то брал напиток, кто-то напиток и закуску. БН взяла одну общую тарелку закусок. Я взяла себе напиток.

Так вот, когда посиделки стали подходить к концу я хотела уточнить, а кто должен расплачиваться? (В моём представлении, если человек приглашает на праздник/ вечеринку гостей, то он угощает... Если конечно заранее не оговорены другие условия, то ок)

Я задала вопрос, и подруга сказала, что я могу ей перевести деньги на карту, после того, как она оплатит чек. За свой заказ я ей конечно перевела деньги.

Так вот в чем вопрос. Я ничего не озвучивала подруге, но у меня остался некоторый осадок. Это неправильно, что я полагала, что приглашающая на девичник подруга должна была угощать приглашенных?

С другой стороны действительно не было сказано "я ПРИГЛАШАЮ ВАС на девичник". Было дословно так: "В субботу собираемся в этом месте, в это время".

Я первый раз приглашалась на девичник, и не знаю как сейчас вообще заведено?

Читая мля и вои на свадебные темы, девичник вспомнился, и захотелось спросить ваше мнение. 🤷

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.