МЛЯ, если говорю своему "другу", что он слишком драматизирует влюблённость моей сестры?

AITA for telling my “friend” he’s being dramatic about my sister’s crush?

Мы с Августом сейчас на ранней стадии отношений. Мы год были друзьями и не торопим события, но всё идёт хорошо и я его обожаю.

Он не поддерживает контакты с родителями, потому что они токсичны, так что я предложила ему поехать на каникулы ко мне домой, и он согласился.

Он в первый раз приехал к нам во время Супербоула, и моя семья его сразу полюбила. Я никогда не видела, чтобы моя мама была так взволнована. После она мне сказала, что я нашла хорошего парня.

У нас обычно положено, что мужчины смотрят игру, пока женщины готовят, но Август отказался так делать, настоял, что будет во всём помогать моей маме, и провёл большую часть вечера на кухне. Он был очень вежлив и подчёркнуто обращался к маме "мэм".

Моя младшая сестра, которой 12, была просто в восторге, когда его увидела. Она сказала мне, что в жизни не видела более симпатичного парня. Ей мы сказали, что мы друзья, так что она радостно заявила, что в будущем выйдет за него замуж. Не зная, что это мой план, хаха.

Она писала ему записки о том, что он милый и что он самый крутой из всех, кого она знает, и мы с мамой просто угорали с этого. Он просто говорил "Спасибо, мала́я, ты тоже клёвая," и гладил её по голове.

Она показывала ему свои рисунки, на которых рисовала их обоих вместе, писала ему записки, дарила подарки, а он никогда даже не сердился. Просто благодарил её и говорил, что она славный ребёнок. Мама прислала мне фото блокнотика сестры, который был весь изрисован его именем и сердечками. Я показала ему, он усмехнулся.

Мы с мамой думали, что влюблённость моей младшей сестрёнки - это мило.

Наступили весенние каникулы, и я спросила Августа, хочет ли он поехать со мной домой. Он сказал - да, я люблю твою семью, и родителей, и сестру, они все замечательные, но я хотел бы поговорить об одной проблеме. Я ответила - конечно, в чём дело?

Он сказал, что моя сестра заставляет его чувствовать себя неуютно. Сначала это было мило, но все эти записочки и подарки очень утомительны, и он хотел бы попросить меня, чтобы я сказала ей перестать.

Я даже как-то оторопела. Сказала - как тебе, взрослому мужчине, может быть неуютно, что в тебя вкрашилась 12-летняя девочка? Это же не всерьёз. Это просто увлечение, ей 12, это то же самое, как если бы она втрескалась в Человека-Паука.

Он сказал - нет, это не всерьёз, но это несколько за рамками приличий. Рассказал, что моя мама дала сестре его номер, и та теперь заваливает его сообщениями, и он хотел бы, чтобы эти шутки уже закончились.

Я сказала - ну и что, она же маленькая девочка. Ты не мужик, что ли? Что тебя так беспокоит? Я не понимаю. Если бы маленький братик кого-то из друзей в меня втрескался, я бы тоже всё обратила в шутку. Это несерьёзно. Подумать только, ребёнок заставляет тебя некомфортно себя чувствовать.

Он ответил - хорошо, проехали. Это твоя семья, тебе лучше знать. Извини, что поднял эту тему. Я просто останусь тут на эти каникулы, надеюсь, что ты отлично проведёшь там время.

Я пыталась убедить его поехать со мной, но он сказал, что ему всё равно надо делать домашку. МЛЯ? Родители и сестра расстроены, что он не приехал, и я тоже.

Вердикт Реддита: мудилище, которое не понимает, что домогательства - всегда домогательства вне зависимости от пола и возраста участников, сестре уже не пять лет и парень (скорее всего, уже бывший) рискует получить непрошеный детский прон в сообщениях.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.