МЛЯ что злюсь на мужа из-за денег?

Итак, мой первый пост на Пикабу и мне интересно мнение, потому что я уже немного запуталась.
Мы с мужем познакомились когда он учился в военном университете, в то время я работала тату мастером и подрабатывала у своего знакомого переводчиком с китайского на английский, переводила в основном документы для его бильярдного клуба, общая зарплата у меня была достаточно высокая, что я могла позволить себе стандартный набор ухода за внешностью, а то есть маникюр, педикюр, ресницы и брови и вполне хорошую жизнь. У мужа же в свою очередь была достаточно посредственная зарплата так как он был еще студентом.
На время нашего знакомства и начала отношений я жила не так далеко от его вуза и каждый вечер он приходил ко мне домой, я готовила для него ужин, чаще всего сама закупала продукты, он старался тоже со своей зп закупать продукты и необходимое для дома, но большая часть расходов оставалась на мне, в то время меня это не сильно напрягало, так как я понимала что с его зп особо не разгуляешься. Иногда он просил меня заказывать такси обратно до его вуза, в основном это было осенью или зимой когда погода была достаточно мерзкая чтобы уставшему идти обратно в часть ночью, так как его увольнение длилось всего с 19 до 23.
После окончания университета его распределили в военную часть на другом конце страны и я, конечно, поехала с ним, сначала были большие проблемы и с должностью и с зп, по этому большая часть расходов все еще оставалась на мне, опять же, меня это не напрягало, но потом начались проблемы. Когда ему приходила зарплата она как будто просачивалась сквозь пальцы за неделю, при том что в домашний быт мы вкладывались вдвоем, потом перед Новым годом как и все военные он получил сразу две зарплаты, мы поженились, наши родственники подарили нам достаточно крупную сумму около 500 тысяч, часть которой я хотела отложить на ремонт квартиры купленной мною за год до начала наших отношений, так как до этого из-за трат на нас обоих я не успела накопить нормальную сумму. Обговорив это с ним, деньги мы поделили поровну, свою часть я отложила и мы оба договорились что она неприкосновенна, а также мы договорились что он должен тратить деньги с умом чтобы хватило до следующей зп в феврале, так как после нг планировался переезд в другой город из-за его перевода в другую часть, соответственно некоторые расходы на сам переезд, питание и съем квартиры пока нам не оформят поднаемные. В итоге вышло так, что за исключением трат на съем нового жилища и переезд, муж потратил деньги на новый телефон, довольно дорогие подарки для всех его родственников на Новый год и потратил еще часть средств на всякую фигню вроде своих хотелок и получилось так, что на данный момент у него не осталось средств, что теперь он постоянно просит денег у меня из моей заначки на ремонт квартиры.
Меня эта вся ситуация очень сильно раздражает, так как изначально мы с ним договорились обо всем, и я уже неоднократно ему говорила что он неразумно тратит деньги.
Возможно текст получился сумбурный и не очень детальный, но вот скажите мне, мудак ли я?

М*дак ли я?

3.4K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.