МЛЯ, что сохранил карикатуру на мою девушку и сказал, что она ведёт себя нелепо?

Оригинал: AITA for keeping a caricature of my girlfriend and saying she's being ridiculous?

На самом деле это карикатура на нас обоих, но именно у неё проблема, отсюда и название.

Пару выходных назад мы с девушкой гуляли по пляжу и ели мороженное. Мы заметили художника, рисующего карикатурные портреты, и решили заказать у него свой. У пары перед нами была относительно милая (на мой взгляд, немного скучная) карикатура на них двоих, но я знал, что с этими парнями единственное, что можно гарантировать, это то, что результат будет непредсказуемым.

Итак, парень рисовал нас, пока мы просто болтали и ели мороженое. Закончив, он показал нам рисунок, и он выглядел БОМБОВО! Жаль, что я не могу загрузить его, чтобы вы могли увидеть о чём я говорю, но это было бы плохим шагом, учитывая, как она к этому относится.

У меня большие уши, поэтому на рисунке я похож на гибридного человека-дамбо*, а моя девушка выглядит более реалистично (как и она сама), но её нос явно преувеличен. У неё нос немного больше обычного, но это заметно только тогда, когда на нём заостряют внимание или активно сравнивают с другими. В любом случае, я понял, что ей очень не понравилось, потому что она промолчала, когда рисунок был показан, и ушла. Я заплатил этому человеку за его работу, забрал художество и пошел за девушкой. В машине она объяснила, что он, по сути, вновь разжёг её неуверенность относительно её носа и она не хочет это видеть. Всё отлично, я понял, но я уже заплатил за него, поэтому просто оставил его в своём кабинете на работе. Короче говоря, она увидела, что это произведение искусства находится в моём кабинете, и мы поссорились. Типа, мне не следовало хранить его после того, как она сказала какие чувства оно вызвало. Я сказал, что она ведёт себя нелепо, потому что рисунок в моём кабинете и я не мог его просто выбросить.


* Инет говорит, что «dumbo» – это декоративная ушастая крыса, название которой дано от имени слонёнка из какого-то известного мультфильма.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит считает, что: ТС мудак за: 1) выставление «на всеобщее обозрение» рисунка; 2) за обесценивание чувств девушки и обзывание её «нелепой»; 3) за аргумент «я уже заплатил».

Некоторое поддержали мнение, что ТС не мудак, но будет мудаком, если не извинится за обзывание «нелепой»; что соглашаясь на карикатуру, должна была понимать, что может получить.

М*дак ли я?

3.2K пост8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.