М**к ли я, потому что я не хочу идти на консультацию по вопросам брака сейчас, когда мой муж хочет ещё одного ребенка?

Опубликовано на реддите 4 дня назад.

Я (33 ж) замужем за своим мужем (36 м) уже 7 лет. Чуть больше 5 лет назад я забеременела нашим сыном. Короче говоря, это было ужасное время для меня. Беременность была тяжелой, и вдобавок ко всему мой муж потребовал тест на отцовство. Он продолжал говорить, что не думает, что я ему изменяю, но ему «нужно быть уверенным». Это разрушило меня эмоционально, и мне не стало лучше после того, как родился наш сын, и он получил доказательства, в которых нуждался.

Я попросила его пойти со мной на консультацию по вопросам брака, он сказал мне «нет», потому что это была моя проблема, которую мне нужно было преодолеть. Итак, я попросила его просто о терапии для меня, и он отказался, потому что мне просто нужно было пережить это, а у нас не было на это денег.

Я ненавидела его в течение первого года жизни моего сына. Как с жгучей страстью. Тем не менее, я узнала о медитации и осознанности, и со временем моя ненависть рассеялась, и я просто почувствовала к нему безразличие. Я больше не любила его, но я не ненавидела его. Я хотела развестись, но наши семьи убедили меня, что будет лучше остаться ради моего сына, и я сделала это ради него.

Мои отношения с мужем, если это можно так назвать, были прекрасными. Я по-прежнему делала все, что должна была делать как жена. Я готовила, убирала и позволяла ему использовать мое тело, чтобы кончить, когда он захочет. Я просто рассматривал это как рутинную работу, которую мне нужно было сделать. Я думала, что все идет хорошо, наш сын только начал ходить в детский сад, и я искала работу, пока сын в школе, я даже снова начала заниматься спортом.

Проблема в том, что мой муж пришел ко мне и сказал, что хочет еще одного ребенка. Я рассмеялась, подумав, что он шутит, но он был серьезен. Я сказала ему, что у меня не будет ребенка с кем-то, кого я не люблю, и он был шокирован. Он сказал мне, что понятия не имеет, что я его не люблю, что было смешно для меня, потому что за последние 5 лет я перестала носить обручальное кольцо и никогда не говорила ему слов любви. Мы ничего не делали вместе, не ходили на свидания, не обменивались подарками ни по какому поводу. Мы просто жили как соседи по комнате, которые иногда занимались сексом.

Теперь он хочет консультироваться и все такое, чтобы спасти наш брак, а я просто не хочу или не вижу в этом смысла.

Кто м**к?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.