Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны.

Сразу скажу, что с таким за долгие годы покупок в интернете лично столкнулся впервые. Понимаю, что такого масса, но всегда гуглил отзывы о площадке и избегал мошенников, либо они были заблокированы Яндексом, а ещё чаще моим банком, который не давал провести платёж и предупреждал об этом (Приват). Далее к сути.


Недели 3 назад не купил в СТИМе на распродаже последних Героев с допом по скидке за чуть менее 400р. Да-да, знаю, что они ужасны, почитал отзывы и передумал брать, но сегодня вдруг жена изъявила желания поглядеть на них. Я привычно пошёл на платиру где купил за 5 лет ровно 90 товаров без каких-либо проблем, но там ключи закончились. Тогда я пошёл на steampay, где стоял привычный ценник в 449р, но ключей тоже не было в наличии. Тогда я вбил в Яндексе просто "Купить Might and Magic: Heroes VII – Trial by Fire ключ для STEAM" и первой же ссылкой меня перенаправило на https://mixdr*p.ru/steam-game/buy/might-and-magic-heroes-vii-trial-by-fire.


Яндекс протект не сработал, не написал, что сайт мошеннический, а отзывы, юридический адрес и телефон создавали впечатление реальности происходящего. Я нажал на "купить", попал на платёжную систему payzavr.ru, которая перевела меня на привычную Яндекс Кассу и форму, которую я ежедневно заполняю по несколько раз, так как моя работа сугубо в интернете и эти платежи для меня - обыденность. После этого подтверждаю перевод в моём банке и Яндекс вместо того, чтобы, как обычно, вернуть меня на сайт "магазина" и показать ключ, кидает меня на свою стартовую страницу. Сначала подумал, что какой-то баг. Зашёл ещё раз на сайт "магазина", но, не узрев ключа, написал им в суппорт. Как вы понимаете, безрезультатно.


Тогда я решил оставить отзыв  в форме ниже, где все отзывы, что у меня проблема и помогите разобраться. Оказалось, что это невозможно и форма тоже липовая, как и отзывы, хоть и работает на известной платформе CACKLE. В этот самый момент я понял, что попал )))


Вбив в поисковик запрос об отзывах о Миксдроп я сразу нашёл 4-5 негативных отзывов.

Жаль, что я, лох, не вбил такой запрос сразу, но повторюсь, что не сделал этого по следующим причинам: Яндекс выдал его первым и не предупредил о мошенничестве, Яндекс Касса и Пэйзавр работают с ними, мой Приватбанк не отклонил платёж, хотя порой даже Фейсбук официальный отклонял. Короче говоря, всё выглядело, как привычный магазин, где "товарился" сотню раз.  И главное, что интерфейс магазина повторяет один в один другой магазин, где мы недели 3 назад покупали жене без проблем Чужих, подумал, что это он и есть.


В общем, начал с того, что написал своему банку о чарджбэке. Оператор ответил мне моментально следующее

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

После этого я написал огромное письмо со скриншотами в суппорт Яндекс Денег и суппорт Пэйзавра. Первые уже ответили и запросили дополнительную информацию по данным карты. Посмотрим, помогут ли они в подобной ситуации, но как по мне, так просто обязаны за этим всем следить, а не невольно становиться сотрудниками мошенников. Вторые пока молчат.


Я понимаю, что сумма смешная, но одному Босху известно, сколько в день таких платежей получают эти мошенники.  Я не особо рассчитываю вернуть эти копейки, но я хотел бы, чтобы такие крупные компании закрыли с ними сотрудничество и заблокировали все ссылки, ибо это их работа. Кроме того, тут кто-то уже даже в прокуратуру дело передал, но компании продолжают сотрудничество - http://www.angrycitizen.ru/case/767116


Для чего я всё это пишу? Понятно, что я лох, который не мамонт, понятно, что надо было изначально гуглить отзывы, а не доверять посредникам и проводить аналогии с плати.ру и другими надёжными магазинами. Более того, ценник стоял вполне реальный, даже на 80р дороже, чем на недавней распродаже, а не какие-нибудь 99 рублей, и это тоже сыграло роль.

Я, в первую очередь, хочу предупредить всех геймеров тут, ибо постов об этом "магазине" тут нет. А во вторую - неплохо бы с помощью резонанса Пикабу добиться от Яндекса и Пэйзавра того, чтобы подобные сайты искоренялись из поисковиков и платёжных систем. Ведь очевидно, что я не первый, кто писал им в суппорт, но те продолжают с ними сотрудничество, что наводит на очень нехорошие мысли про откаты и тому подобное, но не будем тут о теориях заговоров :).


Буду держать в курсе  о развитии событий в комментариях, если кому-либо будет интересно. Тег "без рейтинга" ставлю само собой, ибо не ради него весь сыр-бор, а ради чистки рунета от Г.


PS И вот прям в данную секунду пришёл второй ответ от Яндекса:

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

И ещё, Пикабу долго не давал мне запостить эту запись из-за того, что я указал в тегах и тексте названия этого магазина. Зачем так  делать и как иначе можно предупредить пользователей?

Теперь начинаю понимать, почему я не нашёл ни одного поста о них на Пикабу...

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе не сочувствовал в другой подобной ситуации, но потерять деньги покупая такое как Might and Magic: Heroes VII

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку