-31

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны.

Сразу скажу, что с таким за долгие годы покупок в интернете лично столкнулся впервые. Понимаю, что такого масса, но всегда гуглил отзывы о площадке и избегал мошенников, либо они были заблокированы Яндексом, а ещё чаще моим банком, который не давал провести платёж и предупреждал об этом (Приват). Далее к сути.

Недели 3 назад не купил в СТИМе на распродаже последних Героев с допом по скидке за чуть менее 400р. Да-да, знаю, что они ужасны, почитал отзывы и передумал брать, но сегодня вдруг жена изъявила желания поглядеть на них. Я привычно пошёл на платиру где купил за 5 лет ровно 90 товаров без каких-либо проблем, но там ключи закончились. Тогда я пошёл на steampay, где стоял привычный ценник в 449р, но ключей тоже не было в наличии. Тогда я вбил в Яндексе просто "Купить Might and Magic: Heroes VII – Trial by Fire ключ для STEAM" и первой же ссылкой меня перенаправило на https://mixdr*p.ru/steam-game/buy/might-and-magic-heroes-vii-trial-by-fire.

Яндекс протект не сработал, не написал, что сайт мошеннический, а отзывы, юридический адрес и телефон создавали впечатление реальности происходящего. Я нажал на "купить", попал на платёжную систему payzavr.ru, которая перевела меня на привычную Яндекс Кассу и форму, которую я ежедневно заполняю по несколько раз, так как моя работа сугубо в интернете и эти платежи для меня - обыденность. После этого подтверждаю перевод в моём банке и Яндекс вместо того, чтобы, как обычно, вернуть меня на сайт "магазина" и показать ключ, кидает меня на свою стартовую страницу. Сначала подумал, что какой-то баг. Зашёл ещё раз на сайт "магазина", но, не узрев ключа, написал им в суппорт. Как вы понимаете, безрезультатно.

Тогда я решил оставить отзыв  в форме ниже, где все отзывы, что у меня проблема и помогите разобраться. Оказалось, что это невозможно и форма тоже липовая, как и отзывы, хоть и работает на известной платформе CACKLE. В этот самый момент я понял, что попал )))

Вбив в поисковик запрос об отзывах о Миксдроп я сразу нашёл 4-5 негативных отзывов.

Жаль, что я, лох, не вбил такой запрос сразу, но повторюсь, что не сделал этого по следующим причинам: Яндекс выдал его первым и не предупредил о мошенничестве, Яндекс Касса и Пэйзавр работают с ними, мой Приватбанк не отклонил платёж, хотя порой даже Фейсбук официальный отклонял. Короче говоря, всё выглядело, как привычный магазин, где "товарился" сотню раз.  И главное, что интерфейс магазина повторяет один в один другой магазин, где мы недели 3 назад покупали жене без проблем Чужих, подумал, что это он и есть.

В общем, начал с того, что написал своему банку о чарджбэке. Оператор ответил мне моментально следующее

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенники, Интернет-Мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

После этого я написал огромное письмо со скриншотами в суппорт Яндекс Денег и суппорт Пэйзавра. Первые уже ответили и запросили дополнительную информацию по данным карты. Посмотрим, помогут ли они в подобной ситуации, но как по мне, так просто обязаны за этим всем следить, а не невольно становиться сотрудниками мошенников. Вторые пока молчат.

Я понимаю, что сумма смешная, но одному Босху известно, сколько в день таких платежей получают эти мошенники.  Я не особо рассчитываю вернуть эти копейки, но я хотел бы, чтобы такие крупные компании закрыли с ними сотрудничество и заблокировали все ссылки, ибо это их работа. Кроме того, тут кто-то уже даже в прокуратуру дело передал, но компании продолжают сотрудничество - http://www.angrycitizen.ru/case/767116

Для чего я всё это пишу? Понятно, что я лох, который не мамонт, понятно, что надо было изначально гуглить отзывы, а не доверять посредникам и проводить аналогии с плати.ру и другими надёжными магазинами. Более того, ценник стоял вполне реальный, даже на 80р дороже, чем на недавней распродаже, а не какие-нибудь 99 рублей, и это тоже сыграло роль.

Я, в первую очередь, хочу предупредить всех геймеров тут, ибо постов об этом "магазине" тут нет. А во вторую - неплохо бы с помощью резонанса Пикабу добиться от Яндекса и Пэйзавра того, чтобы подобные сайты искоренялись из поисковиков и платёжных систем. Ведь очевидно, что я не первый, кто писал им в суппорт, но те продолжают с ними сотрудничество, что наводит на очень нехорошие мысли про откаты и тому подобное, но не будем тут о теориях заговоров :).

Буду держать в курсе  о развитии событий в комментариях, если кому-либо будет интересно. Тег "без рейтинга" ставлю само собой, ибо не ради него весь сыр-бор, а ради чистки рунета от Г.

PS И вот прям в данную секунду пришёл второй ответ от Яндекса:

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенники, Интернет-Мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

И ещё, Пикабу долго не давал мне запостить эту запись из-за того, что я указал в тегах и тексте названия этого магазина. Зачем так  делать и как иначе можно предупредить пользователей?

Теперь начинаю понимать, почему я не нашёл ни одного поста о них на Пикабу...

Дубликаты не найдены

+7

Я бы тебе не сочувствовал в другой подобной ситуации, но потерять деньги покупая такое как Might and Magic: Heroes VII

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+7
Никогда не доверял Яндексу.Что бы не искал,на верхних позициях хрень какая-то.
+4
Ещё есть steambuy,тоже хороший интернет магазин,без кидалава,сам довольно много чего там брал.Советую посмотреть,и скидки там очень даже не плохие.
+2
Вот поэтому я качаю игры на rutracker.org. смысл покупать игру зная что она г, если можно скачать?
раскрыть ветку 13
+4

Ну

1) ты не воруешь (вяканье про то, что они товар не теряют, не прокатит, так как давно существует понятие интеллектуальной собственности)

2) после покупки она навсегда останется у тебя в библиотеке

3) все обновления включены

4) если игра не понравилась, можно вернуть деньги, в моем опыте возврат длился не дольше пары часов даже в случае большой волны возвратов игры

5) если игра говно мамонта, в стиме ее проще достать, чем копошить торренты

раскрыть ветку 4
0
Чтобы купить игру деньги нужны, а лишние деньги не всегда бывают в наличии "вотпрямщас"))
А если серьёзно, то понравившуюся пиратку всегда потом можно купить. А если не понравилась - удалил и готово. И никаких проблем с возвратом средств.
По поводу 5го пункта хочу добавить, что иногда бывает наоборот - я ХОЧУ купить игру, но в Стиме её нет просто потому, что она очень старая((
раскрыть ветку 1
0
На возвращение денег идёт в течении 14 дней от покупки, или если ты не наиграл 2 часа. 2 часа это слишком мало, чтобы понять игру
раскрыть ветку 1
-1
А я на rutor.org
-8

Есть масса игр, которые не скачать на торрентах. Герои 7 с дополнением из их числа. Кроме того, мне нравится беспроблемность СТИМа - раз купил и у тебя всегда последняя обновлённая версия, а сохранения хранятся в облаке. Привык уже к покупкам, но каждому своё.

раскрыть ветку 6
+8
мне нравится беспроблемность СТИМа

ну так и покупай в стиме, а не у левых барыг.

раскрыть ветку 1
+2

А зачем тебе игра в библиотеке, в гавенном качестве которой ты уверен? Зачем тебе на нее сохранения в облаке. Дал бы жене попробовать пиратку (которая легко находится в гугле), а уж потом купил, если бы приглянулась.

раскрыть ветку 2
-7

Привыкли к покупкам? Геймер иногда?

ещё комментарий
ещё комментарии
+2
хаха, лошара
+1

Mix-games.ru мошеники. Полный развод. Покупаешь товар а они тебе говорят что пропущена буква в email. И таких отзывов полно.

0

Заминусили, но пост в топе того же Тындекса по запросу "михдроп отзывы", так что на яндекс можно ругаться но в данном случае он сработал. Спасибо за отзыв.

0

Я еще пару месяцев наpад загуглил "миксдроп кидалово" и получил рецензию. ;)

-2
Здрасьте-приехали! Обвинил Яндекс в пособничестве мошенникам! Ничем они ни вам ни нам не обязаны...
раскрыть ветку 3
0

Тем не менее, именно Яндекс решили проблему, за что им спасибо, но описывать все шаги дальше я не стану, ибо метать бисер перед свиньями тут больше не намерен...

раскрыть ветку 2
0

Так а как вы решили проблему через яндекс, я видел только шаблонные отписки от яндекс денег в подобных случаях? Я не про бисер мне действительно интересно

0

Не, ну решить проблему они в силах, но законтролить 100% мошеннических сайтов - я хз))

-12

Боль задрота

раскрыть ветку 3
+3

Дай ка мне определение слова «задрот»

И сколько по твоему мнению времени «незадрот» может играть в игры?

-4

Это как определено было? Все, кто хоть иногда играет в игры, задроты? А что ты забыл в "Лиге Геймеров" тогда, "незадрот"?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: