-29

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны.

Сразу скажу, что с таким за долгие годы покупок в интернете лично столкнулся впервые. Понимаю, что такого масса, но всегда гуглил отзывы о площадке и избегал мошенников, либо они были заблокированы Яндексом, а ещё чаще моим банком, который не давал провести платёж и предупреждал об этом (Приват). Далее к сути.

Недели 3 назад не купил в СТИМе на распродаже последних Героев с допом по скидке за чуть менее 400р. Да-да, знаю, что они ужасны, почитал отзывы и передумал брать, но сегодня вдруг жена изъявила желания поглядеть на них. Я привычно пошёл на платиру где купил за 5 лет ровно 90 товаров без каких-либо проблем, но там ключи закончились. Тогда я пошёл на steampay, где стоял привычный ценник в 449р, но ключей тоже не было в наличии. Тогда я вбил в Яндексе просто "Купить Might and Magic: Heroes VII – Trial by Fire ключ для STEAM" и первой же ссылкой меня перенаправило на https://mixdr*p.ru/steam-game/buy/might-and-magic-heroes-vii-trial-by-fire.

Яндекс протект не сработал, не написал, что сайт мошеннический, а отзывы, юридический адрес и телефон создавали впечатление реальности происходящего. Я нажал на "купить", попал на платёжную систему payzavr.ru, которая перевела меня на привычную Яндекс Кассу и форму, которую я ежедневно заполняю по несколько раз, так как моя работа сугубо в интернете и эти платежи для меня - обыденность. После этого подтверждаю перевод в моём банке и Яндекс вместо того, чтобы, как обычно, вернуть меня на сайт "магазина" и показать ключ, кидает меня на свою стартовую страницу. Сначала подумал, что какой-то баг. Зашёл ещё раз на сайт "магазина", но, не узрев ключа, написал им в суппорт. Как вы понимаете, безрезультатно.

Тогда я решил оставить отзыв  в форме ниже, где все отзывы, что у меня проблема и помогите разобраться. Оказалось, что это невозможно и форма тоже липовая, как и отзывы, хоть и работает на известной платформе CACKLE. В этот самый момент я понял, что попал )))

Вбив в поисковик запрос об отзывах о Миксдроп я сразу нашёл 4-5 негативных отзывов.

Жаль, что я, лох, не вбил такой запрос сразу, но повторюсь, что не сделал этого по следующим причинам: Яндекс выдал его первым и не предупредил о мошенничестве, Яндекс Касса и Пэйзавр работают с ними, мой Приватбанк не отклонил платёж, хотя порой даже Фейсбук официальный отклонял. Короче говоря, всё выглядело, как привычный магазин, где "товарился" сотню раз.  И главное, что интерфейс магазина повторяет один в один другой магазин, где мы недели 3 назад покупали жене без проблем Чужих, подумал, что это он и есть.

В общем, начал с того, что написал своему банку о чарджбэке. Оператор ответил мне моментально следующее

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

После этого я написал огромное письмо со скриншотами в суппорт Яндекс Денег и суппорт Пэйзавра. Первые уже ответили и запросили дополнительную информацию по данным карты. Посмотрим, помогут ли они в подобной ситуации, но как по мне, так просто обязаны за этим всем следить, а не невольно становиться сотрудниками мошенников. Вторые пока молчат.

Я понимаю, что сумма смешная, но одному Босху известно, сколько в день таких платежей получают эти мошенники.  Я не особо рассчитываю вернуть эти копейки, но я хотел бы, чтобы такие крупные компании закрыли с ними сотрудничество и заблокировали все ссылки, ибо это их работа. Кроме того, тут кто-то уже даже в прокуратуру дело передал, но компании продолжают сотрудничество - http://www.angrycitizen.ru/case/767116

Для чего я всё это пишу? Понятно, что я лох, который не мамонт, понятно, что надо было изначально гуглить отзывы, а не доверять посредникам и проводить аналогии с плати.ру и другими надёжными магазинами. Более того, ценник стоял вполне реальный, даже на 80р дороже, чем на недавней распродаже, а не какие-нибудь 99 рублей, и это тоже сыграло роль.

Я, в первую очередь, хочу предупредить всех геймеров тут, ибо постов об этом "магазине" тут нет. А во вторую - неплохо бы с помощью резонанса Пикабу добиться от Яндекса и Пэйзавра того, чтобы подобные сайты искоренялись из поисковиков и платёжных систем. Ведь очевидно, что я не первый, кто писал им в суппорт, но те продолжают с ними сотрудничество, что наводит на очень нехорошие мысли про откаты и тому подобное, но не будем тут о теориях заговоров :).

Буду держать в курсе  о развитии событий в комментариях, если кому-либо будет интересно. Тег "без рейтинга" ставлю само собой, ибо не ради него весь сыр-бор, а ради чистки рунета от Г.

PS И вот прям в данную секунду пришёл второй ответ от Яндекса:

Mixdrоp - Развод и кидалово! Геймеры, будьте осторожны. Мошенничество, Интернет-Мошенники, Яндекс, Steam, Payzavr, Длиннопост

И ещё, Пикабу долго не давал мне запостить эту запись из-за того, что я указал в тегах и тексте названия этого магазина. Зачем так  делать и как иначе можно предупредить пользователей?

Теперь начинаю понимать, почему я не нашёл ни одного поста о них на Пикабу...

Дубликаты не найдены

+8

Я бы тебе не сочувствовал в другой подобной ситуации, но потерять деньги покупая такое как Might and Magic: Heroes VII

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+7
Никогда не доверял Яндексу.Что бы не искал,на верхних позициях хрень какая-то.
+4
Ещё есть steambuy,тоже хороший интернет магазин,без кидалава,сам довольно много чего там брал.Советую посмотреть,и скидки там очень даже не плохие.
+3

Заминусили, но пост в топе того же Тындекса по запросу "михдроп отзывы", так что на яндекс можно ругаться но в данном случае он сработал. Спасибо за отзыв.

+2
хаха, лошара
+1

Mix-games.ru мошеники. Полный развод. Покупаешь товар а они тебе говорят что пропущена буква в email. И таких отзывов полно.

+2
Вот поэтому я качаю игры на rutracker.org. смысл покупать игру зная что она г, если можно скачать?
раскрыть ветку 13
+4

Ну

1) ты не воруешь (вяканье про то, что они товар не теряют, не прокатит, так как давно существует понятие интеллектуальной собственности)

2) после покупки она навсегда останется у тебя в библиотеке

3) все обновления включены

4) если игра не понравилась, можно вернуть деньги, в моем опыте возврат длился не дольше пары часов даже в случае большой волны возвратов игры

5) если игра говно мамонта, в стиме ее проще достать, чем копошить торренты

раскрыть ветку 4
0
На возвращение денег идёт в течении 14 дней от покупки, или если ты не наиграл 2 часа. 2 часа это слишком мало, чтобы понять игру
раскрыть ветку 1
0
Чтобы купить игру деньги нужны, а лишние деньги не всегда бывают в наличии "вотпрямщас"))
А если серьёзно, то понравившуюся пиратку всегда потом можно купить. А если не понравилась - удалил и готово. И никаких проблем с возвратом средств.
По поводу 5го пункта хочу добавить, что иногда бывает наоборот - я ХОЧУ купить игру, но в Стиме её нет просто потому, что она очень старая((
раскрыть ветку 1
0
А я на rutor.org
-8

Есть масса игр, которые не скачать на торрентах. Герои 7 с дополнением из их числа. Кроме того, мне нравится беспроблемность СТИМа - раз купил и у тебя всегда последняя обновлённая версия, а сохранения хранятся в облаке. Привык уже к покупкам, но каждому своё.

раскрыть ветку 6
+8
мне нравится беспроблемность СТИМа

ну так и покупай в стиме, а не у левых барыг.

раскрыть ветку 1
+2

А зачем тебе игра в библиотеке, в гавенном качестве которой ты уверен? Зачем тебе на нее сохранения в облаке. Дал бы жене попробовать пиратку (которая легко находится в гугле), а уж потом купил, если бы приглянулась.

ещё комментарии
-7

Привыкли к покупкам? Геймер иногда?

ещё комментарий
ещё комментарии
0

Я еще пару месяцев наpад загуглил "миксдроп кидалово" и получил рецензию. ;)

-2
Здрасьте-приехали! Обвинил Яндекс в пособничестве мошенникам! Ничем они ни вам ни нам не обязаны...
раскрыть ветку 3
0

Тем не менее, именно Яндекс решили проблему, за что им спасибо, но описывать все шаги дальше я не стану, ибо метать бисер перед свиньями тут больше не намерен...

раскрыть ветку 2
0

Так а как вы решили проблему через яндекс, я видел только шаблонные отписки от яндекс денег в подобных случаях? Я не про бисер мне действительно интересно

0

Не, ну решить проблему они в силах, но законтролить 100% мошеннических сайтов - я хз))

-13

Боль задрота

раскрыть ветку 3
+3

Дай ка мне определение слова «задрот»

И сколько по твоему мнению времени «незадрот» может играть в игры?

-4

Это как определено было? Все, кто хоть иногда играет в игры, задроты? А что ты забыл в "Лиге Геймеров" тогда, "незадрот"?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
143

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
1260

Яндекс сливает персональные данные

Устроившись на новую работу, пришлось сделать сбербанковскую карту для з/п. Первые два месяца я только снимала с неё деньги и оплачивала покупки в супермаркете. И всё было замечательно. Но как только я привязала карту к сервису Яндекс.плюс и Яндекс.такси, мне опять стали звонить "из службы безопасности сбербанка". Буквально на следующий же день. И если до этого из личных данных называли только мои ФИО, (карты сбербанка у меня не было), то в этот раз мне уже назвали номер моей новой карты. Уже раза три звонили за последний месяц, хотя до этого полгода точно никто не беспокоил.
Яндекс, вы, *лядь, бесподобны!

174

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
143

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru)

Обзор сразу четырёх одинаковых интернет-магазинов от мошенников расположенных на доменах: wildby.ru, wberry.ru, wildbr.ru, electrorobot.online.

Все сайты имеют одинаковый дизайн, номера телефонов и адреса. Мошенники не стали заморачиваться, а просто копируют сайты и размещают на новые домены:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Данные мошенники действуют осторожнее и предлагают скидки на определенную категорию товаров. Но, например, всё равно вы нигде не купите новую PS4 за 19 900руб:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Ещё они завлекают бесплатной доставкой от 10 000 рублей по России и СНГ:

И кончено фиаско с оплатой товара. Дешевле на 5000руб и оплата идёт через QIWI:

По указанному адресу действительно находится ТЦ Метро, но вот данного магазина нет. На телефон они не ответили, возможно для вида поставили номер:

Но если в 2ГИС есть магазин, то это не означает, что он настоящий. Так было с магазином Белафон (ссылка на видео: https://youtu.be/0tRFnIusLms)

Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам!

Ниже видеообзор. Всем мира!

p.s. по сайту enam.ru думаю скоро появится новый материал, ибо есть уже пострадавшие.

Показать полностью 3 1
1190

Снова avito

Всем привет. Подал объявление недавно на популярном сайте о продаже зап. частей для авто. Но не суть.
Тут приходит мне смс сегодня:

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При переходе по ссылке визуально попадаешь на "Авито":

Снова avito Мошенничество, Интернет-Мошенники, Авито, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив

При нажатии на "Продолжить" пытается установить приложение "Avito.apk" (ссылку открывал с телефона):

Эти уроды уже в автоматическом режиме пытаются отбирать у честных людей бабло.
Дальше я уже не стал ничего делать, хотел показать саму схему.
Будьте осторожны. Всем бобра.
Номер мошенников специально не затирал.

Показать полностью 3
513

Мошенники совсем обнаглели

Моя знакомая заказала платья на мошенническом сайте.

https://trandshop.store/but?subid1=21

Отсутствие контактов ее, к сожалению, не смутило.

Вместо платьев по заманчивой цене, ей доставили на почту какое то трепье... Тоже момент, который должен был смутить, у них есть только один вариант доставки: на почту, с оплатой наложенным платежом. В таком случае, ты не можешь видеть саму посылку до оплаты.

Естественно, как то связаться с продавцом нет возможности.

Чтобы как то «нагадить» мошенникам, мы сделали несколько фейковых заказов, так как если заказчик не выкупает наложенным платежом заказ на почте, он возвращается продавцу, который оплачивает пересылку.

После нескольких вежливых смс с просьбой забрать заказ на почте, сегодня утром приходит это )))

Мошенники совсем обнаглели Мошенничество, Наглость, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Покупки в интернете, Афера, Обман, Негатив

Ни в коем случае, не призываю по нашему примеру завалить мошенников фиктивными заказами)

Просто поделился, чтобы были внимательнее. И предупредите старших родственников (знакомая - моя тетя, уже в возрасте)

UPD #comment_179291095

43

Ещё одна "Служба Безопасности"

Звонили мне уже не первый раз, но в прошлый раз звонили из якобы "Сбербанка", но т.к. я в Крыму, просто отвечал: "Упоротые, вы Крымчанину звоните, у нас тут нет Сбера, и карточки их у меня нет". Сразу вешали трубку.

Звонят, Яндексовский определитель номера пишет: "Возможно, телефон принадлежит мошенникам". Я сбросил. Сразу же перезванивают. Думаю, ладно, вдруг чего интересное.

Звонок оказался из Службы Безопасности крымского банка "РНКБ". Сам диалог не был искрометным или необычным, но самое интересное ОТКУДА они взяли мои данные, а точнее не мои...

СБ: - Здравствуйте, (называет ФИО моего друга!), это Вы?

Я:-  Здравствуйте, кто это? - я аж удивился, позвонили, так ещё и друг нужен.

СБ: - Это Служба безопасности Банка "РНКБ". Так что, это Вы?

Я: - Ну допустим, а что интересует? - мне становится интересно, вдруг и правда перевод он делает, может номер указал мой где в доках, ну мало ли.

СБ: - У нас зафиксирована попытка перевода денег на имя хзкоготовича. Вы подтверждаете перевод? Сообщите, какая сумма у вас на карте, чтобы мы могли сравнить баланс до перевода и после. Так же приготовьте паспортные данные, если вы действительно совершали перевод.

Я: - А, та самая служба безопасности, вы знамениты, вы знаете об этом? На Пикабу можете почитать о себе.

СБ: - До свиданья, всего хорошего.

Я: - Горите в аду, - и вешаю трубку

Повесил трубку, заблокировал номер. И начал думать почему они называли не мои данные, а друга. И вспомнил, что, примерно, год назад я делал заказ шуруповёрта на Яндекс.Беру с его данными, со своего телефона (у него там был купон на скидку неплохую). Ну ладно Авито, какие-нибудь второсортные сайты, но Яндекс, я ему верил же, Навигатор использую, все дела. Эх, разочарование маленькое, но обидное. =(

Звонили с номера: +74958480046 и +74958480047

С ними правда никак нельзя бороться?

102

Со всеми может произойти, но не со мной

Сижу на обеде, кушаю, как вдруг приходит сообщение о том, что у меня с карты списали 8030 рублей через сервис "Яндекс. Еда".

Со всеми может произойти, но не со мной Мошенничество, Яндекс, Паника, Длиннопост

Лёгкое чувство паники, дрожь по спине. Захожу в приложение банка, блокирую карту. И тут же ловлю ступор. В голове вопрос "что делать дальше?"
Захожу в приложение яндекс еда - > связаться с нами - > vk.

Описываю данную ситуацию в диалог яндекса

Со всеми может произойти, но не со мной Мошенничество, Яндекс, Паника, Длиннопост

Буду ждать развития ситуации дальше. Картой не светил. Есть способы защитить себя от такого рода мошенничества? Может кто сталкивался с такой проблемой? 8 тысяч деньги хоть и не большие, но в моих реалиях существенные. Жду дельных советов в комментариях, буду очень благодарен. Извините за пунктуационные ошибки, писал немного на нервах, ситуация произошла 50 минут назад.

Показать полностью 3
645

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

651

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD

UPD уточнение к посту: #comment_157238638

У вас отменённая подписка в App Store, скорее всего. Вот так выглядит активная подписка — галочкой выбран тип и имеется кнопка «Отменить подписку» (первый скрин). На втором уже отмененная — без галочки и без кнопки (единственное различие в том, что у вас бесплатная ещё не закончилась, поэтому пишется «Заканчивается тогда-то», а не «Отменено в ночи»).
НО это смотря, где всё было оформлено, если не через App Store, то и отменить там ничего не получится. Но если всё так, то отсутствие кнопки на сайте частично понятно (механизм продления пихают на приложение, но а если к нему нет доступа?).
В общем, всё это настолько запутано, что бесит. Желаю удачи разобраться с этим без списаний средств.

Яндекс не позволяет отменить бесплатную подписку на Кинопоиск Hd на 30 дней ни одним из способов. Пробуем:

Способ 1: Отмена через Apple ID- ни одного варианта, ничего, кроме продления покупки некликабельно.

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD Яндекс, Кинопоиск, Платные подписки, Мошенничество, Техподдержка Яндекс, Длиннопост

Способ 2: через браузер Сафари или мобильное приложение Кинопоиск Hd - снова нет активной кнопки для отмены подписки

Мошенничество с бесплатной подпиской Кинопоиск HD Яндекс, Кинопоиск, Платные подписки, Мошенничество, Техподдержка Яндекс, Длиннопост

Способ 3: заходим на Кинопоиск через компьютер и браузер Гугл хром:

Ничего не изменилось, интересно.

Пробуем способ 4 - отмену подписки на Кинопоиск через Яндекс паспорт по совету из топ 10 выдачи Яндекса - ничего подобного, видимо Яндекс давно пофиксил.

Способ номер 5 - самый сложный для интровертов. Звонок в службу поддержки Кинопоиска по номеру 8-800-350-54-66

Специалист не может переключить на старшего специалиста, может лишь составить срочную заявку, которая будет рассматриваться 2-3 дня, как раз после того времени, когда Яндекс сумеет списать деньги за подписку.

Советую всем быть осторожным с кинопоиском и его бесплатными подписками.

Показать полностью 4
967

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка

Всем привет! Затянул я с продолжением истории, сорян. Как мы помним из прошлого поста - Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей , позиция Яндекса была предельно ясна: "Идите лесом полем, виноваты сами - скомпрометировали данные своей банковской карты, разбирайтесь с банком". Забегая немного вперед, они еще меня в приложении Такси забанили до 2021 года. В общем с ними все понятно, я пошел к Альфа-банку, на них вся надежда.Решил я инициировать чарджбэк, скачал у них на сайте бланк, заполнил. К нему приложил выписку с операциями которые я хочу оспорить:

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка Яндекс, Яндекс Такси, Мошенничество, Альфа-Банк, Длиннопост

Отправил все это на специальную почту альфабанка, пришел ответ:

Яндекс Такси списали с карты 14 тысяч рублей. Часть 2. Финалочка Яндекс, Яндекс Такси, Мошенничество, Альфа-Банк, Длиннопост

И стал ждать т.к. больше делать ничего не оставалось. Прошло что то около 40-50 дней и мне просто на счет стали поступать деньги, теми же суммами которыми были списаны со счета. Выглядит это так:

И таких зачислений было ровно на сумму списаний ~14к. Подводя итоги хочу сказать, что в этой ситуации Альфа-банк просто красавчики) Процедура Чарджбэка действительно РАБОТАЕТ и если у вас произошла подобная история, то советую вам не тратить время на разборки с Яндексом и сразу обращаться в свой банк и писать претензию по оспариваемым суммам. Придется конечно подождать около 1-2 месяцев но, если деньги были действительно списаны незаконно, банк отменит эти списания и вернет вам всю сумму. Ну и на последок хочу пожелать компании Яндекс пересмотреть механику приложения Яндекс Такси т.к. его по всей видимости легко взломать и списать с карты денежные средства. Отныне в такси либо отдельная карта, либо наличка. Всем удачи и пока!

Показать полностью 1
968

Еще пару слов о студии Wildcard

Наткнулся на пост http://pikabu.ru/story/ocherednoy_skandal_v_rannem_dostupe_s...

Еще пару слов о студии Wildcard Ark: Survival Evolved, Steam, Разработчики, Игры, Моды, Скандал, Мошенничество, Длиннопост

Очень уж захотелось добавить пару "ласковых" слов об этой студии, с которой имеем уже долгий опыт общения.

14 января 2016 года студией Wildcard был анонсирован большой конкурс для мододелов "Worldwide Ark Mod Contest" с призовым фондом в 60000$. Конкурс проводился в трех категориях - лучший мод, лучшая карта, лучший глобальный мод.

Еще пару слов о студии Wildcard Ark: Survival Evolved, Steam, Разработчики, Игры, Моды, Скандал, Мошенничество, Длиннопост

Мы с другом решили попробовать свои силы в номинации "Лучший глобальный мод" и в начале февраля приступили к работе. Примерно за месяц, методом проб и ошибок, у нас получился багованый (в силу нашей неопытности), но довольно интересный и веселый мод, который очень тепло был встречен игроками и разработчиками арка в мастерской Steam.

Разработчиками было сказано, что 15 марта запись на конкурс будет закончена, и начнется открытое голосование среди игроков на сайте, а через месяц, 15 апреля будут подведены итоги. Но 14 марта, по необъяснимым причинам дата окончания записи на конкурс была перенесена на 1 апреля, а результаты будут объявлены 15 мая... Мы смирились с этой мыслью и пытались довести наш мод до ума, пока есть время.

После 1 апреля разработчики провели отбор лучших модов и карт и вынесли их на "открытое пользовательское голосование". Открытым оно было только на словах, так как проголосовать могли только активные пользователи их официального форума, набившие 30 постов. Многие игроки и хотели бы проголосовать и поддержать нас, но попросту не могли из-за этого ограничения. Мы смирились и с этим и стали покорно ждать полтора месяца, пока закончится голосование.

С результатами они тоже затянули, объявлены они были 21 мая. В нашей номинации мы заняли 3-е место (3000$) и были морально к нему готовы, хотя были очень удивлены, что мод, который был по голосованию на четвертом месте, занял первое.

Забавный момент был еще в в номинации "Лучший Мод":

Мод "PIMP My Dino" который в любом случае должен был попасть в топ-3, который имел более сотни голосов на сайте, не попал ни на одно призовое место, его просто-напросто забраковали разработчики

Сообщение от разработчиков должно было объяснить такое хаотичное распределение мест в топе, мол у разработчиков больше прав чем у публики на целых 10%, но даже при таком процентном соотношении, мод с 25 голосами не мог обогнать мод со 110 голосами.

На форуме сразу же началась шумиха, недовольные начали спорить, считать соотношение голосов, пытались понять как такое могло произойти, доказывать разработчикам что они поступили с некоторыми участникам совсем нечестно, но все претензии остались без ответа

Мы в свою очередь были рады занять 3-е место, были рады что вообще начали делать мод, потому что это был классный и веселый опыт, мы познакомились со многими людьми, с ютуберами из разных стран (особенно мод почему то зашел у немцев), и стали ждать сообщений о выплате призов от разработчиков.

Ждали мы еще пол месяца, 31 мая с нами связались, попросили заполнить все необходимые данные и налоговую форму. Заполнили все как следует, кроме графы "IBAN number" который российским банкам не присваивается, а вместо него используется SWIFT-код и номер банковского счета. Спустя месяц, 26 июня мы получили ответ, что нам будет немного сложнее получить наш приз, потому что их система работает только через IBAN, и что их бухгалтер будет искать альтернативные методы выплаты.

Еще через месяц, 21 июля, в ответ на мои  бесчисленные e-mail сообщения, они сказали что до сих пор выплаты еще не были начаты но уже вот вот, совсем скоро все будет выплачено.

Как вы уже поняли, снова прошел месяц, и уже 19 августа на мои сообщения наконец снова ответили, что-то на подобии "эй приятель, слушай, никак не получается совершить банковскую операцию, я вот думаю может дадите PayPal для перестраховки, если через банк перевести опять не получится? В этот же день я прислал ему свой PayPal, с надеждой что все теперь уж точно пойдет быстрее. Не тут то было, вот уже сентябрь месяц, неожиданно выходит это DLC за 20 баксов, и мои сообщения снова остаются без ответа долгое время. Затем снова поступил ответ, который честно говоря был предсказуем:

Перевод: Прости приятель! В настоящее время я вне своего обычного рабочего графика, нахожусь в Сиэтле и разбираюсь с запуском нашего нового DLC. Я до сих пор работаю с нашим бухгалтером, для совершения всех выплат, и как только я получу новую информацию от них, я тебе сообщу.

До сих пор мы ждем, скорее всего чуда, потому что с момента анонса конкурса прошло ровно 9 месяцев, разработчикам потихоньку становится все равно на свое коммьюнити, и они тупо начинают выкачивать бабки своими дорогими DLC и забивают на все свои обещания, как и на основную игру.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: