Мираторг, проснись, ты на половину рассол

О, как у меня знатно подгорело.
Мне, вроде, уже по возрасту можно ворчать. Покупаю фарш много лет, один и тот же @Miratorg, black angus. Порция удобная и всегда по качеству устраивал, быстро пасту приготовить или бифштекс налепить, всегда было приятно, воды в нем почти не было.
Сегодня все изменилось.
Рассола больше 50%, "о майн гот", как говорит Пин из известного сериала для детей и взрослых. Лютое полыхание пятой точки.
Уважаемый @Miratorg, дайте комментарий, что за продукт вы продаете?

Мираторг,  проснись, ты на половину рассол Фарш кулинарный, Рассол, Обман, Мираторг, Жалоба, Плохое качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
494
Автор поста оценил этот комментарий
Лет этак 10 назад в первый и последний раз в жизни я купил пару каких-то дорогущих "аргентинских блек агнус мрамор экстра мега" стейков от Мираторга, которые оказались кусками жопы какой-то старой спортивной коровы с кусками жёлтого жира. С тех пор для меня Мираторг - синоним дорогущего говна.
раскрыть ветку (49)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, я тоже на это повёлся. "Котлета из мраморной говнадины" - по факту просто какая-то всратая подошва из кусочков хрящей, которые не разжёвываются, а отпружиниваются от зубов. И воняет всё прогорклым топлёным говяжьим жиром.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Ужарились раза в 3 (пытался "запечатать" на гриле, а они просто плавились), лужа жижи стекла, на вкус - а нет вкуса мяса, хрящ с жиром.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Секта ”запечатовальщиков” потерпела поражение ? ))

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люблю, когда на котлетке полосочки крест-накрест)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Импровизируете или стараетесь какой то конкретный тип выжарить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я один захотел посмотреть на котлеты и стейки со свастонами? :D

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю место где таких много. только из танков ты их сам выковыривать будешь. ок?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и от котлет их пиздец вонища.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не только котлет. Года 4 назад взяли мираторговские купаты. Там, видимо, было мясо какого-то животного, умершего своей смертью. Больше с их продукцией не имею дел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я хинкали как-то купила... Буэ... С тех пор всю их продукцию обхожу стороной.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, ну вот скажите мне, если я неправ - но ведь суть мраморной говядины именно в том, что там идет слой мяса, слой жира, слой мяса, слой жира. Коровку специльно так растят, чтобы так она набирала вес. И когда ты жаришь СТЕЙК, цельный кусок мяса, то тогда в нем есть смысл, он получается в меру нежным, не сильно жирным, но не сухим.
Но когда это дорогущее мраморное мясо ебашут в фарш!!! Весь смысл мраморности теряется, получается просто мясо с жиром. И зачем тогда покупать в 2-3 раза дороже?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так окромя стейков в мраморной говядине ещё дофига мяса, и куды его девать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

День кормить - день хуй в сраку

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Растят их как обычно. Это породы такие. Ангус , Абердин ангус, Юшки вьюшки какие то есть, точное название породы не вспомню, то ли китайские , то ли японские

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мраморную говядину получают от определенных мясных пород, которые имеют генетическую склонность к формированию мышечных жировых прослоек: ангусов, герефордов, казахских белоголовых и прочих. С рождения телят вскармливают молоком, а по достижению 6-7 месяцев переводят на зерновой корм определенного состава, который способствует образованию жира.

Еще источник:
Диета «мраморных» бычков содержит большое количество углеводов и состоит, как правило, из ячменя или кукурузы. Наиболее предпочтительным считается кукурузный откорм — именно он позволяет добиться максимальной мраморности, у мяса при этом появляется бесподобный сладковатый привкус, а жир получается белого цвета.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по учебнику) По факту корм это смесь из шрота( отходы от выжимки семечек ), свекольного жима ( черт знает откуда он) , сеннаж ( перепревшая трава, почти как силос ) И минеральная добавка. Иногда добавляли кукурузу( может потому что дорого) Кукуруза очень опасна, её избыток приводил к пучению, диареи и смерти, за день можно было зафиксировать до 20-30 голов падежа. Общую численность голов на ферме не вспомню, не 500 не 1000 , около 10к +-. В летнее время они пасутся на обычной траве, иногда туда прелую солому или сено подкинут. Так что это в основном от породы зависит. Наша колхозная буренка на их диете сдохнет скорее, чем мраморность приобретёт)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж... Приятно почитать по делу коммент от человека в теме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В теме я был года 3 назад. А сейчас это обрывки из памяти, без точных данных. Сейчас все может быть иначе. Надеюсь на это) Очень жалко животных было. Освенцим напоминало. Я привык видеть отношение к животным как в колхозе на фермах, более человеческое и теплое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли капитализм это про более человеческое и теплое.. .Увы. Максимум выжать и заработать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

оказались кусками жопы какой-то старой спортивной коровы с кусками жёлтого жира.

Коровы ли?...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коровы, коровы. Только не спортивной, а молочной. Мы голштины и сдаем коров в Мираторг. А желтый жир - признак ооочень старой коровы. Ну или печенка отказала.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блек анус
2
Автор поста оценил этот комментарий

блэк анус

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где вы все берете ужасный воняющий Мираторг. Брал их беконы, стейки, купаты, пельмени - нормальный продукт. Кусковое мясо - обычная говядина, поэтому нет смысла переплачивать. Фарш брал - был жирный, но это можно было и из информации на упаковке понять,когда соотношение БЖ у говчжьего фарша - как у свинины. Может, надо магаз сменить, в котором условия хранения не соблюдаются?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени мираторговские и вообще все, что они делают из фарша - откровенное говно, стейки бывают неплохие, даже больше хороших, чем плохих, но качество очень неровное.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про их изделия из фарша - это просто слова. По каким конкретным критериям они говно? А то мы почти 3 года пельмени мираторговские едим, а оказывается они говно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По критериям запаха, вкуса и консистенции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделаю 2 фарша: из свиной лопатки и свиной корейки. Первый по критериям запаха, вкуса и консистенции будет чистоганом попадать под говно, второй - нет. Однако по объективным критериям ни то, ни другое говном не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детализирую по фаршу Мираторга - слишком жирный, при жарке выделяет много жидкости неприятно пахнет. Берем на рынке фермерское мясо, крутим дома на мясорубке - все отлично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про второй вариант моя бабка бы сказала что сухое и не вкусное. Ей нравится первый вариант, чтобы жира побольше было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ровно про это и написал. Понять, что мираторговский фарш жирный можно уже по данным БЖ на упаковке. И они это не скрывают. И если сделать фарш, например, даже из самой фермерской лопатки, он будет в сковороде выглядеть как на фото у ТС и вонять адски. Но, например, для картофельное запеканки именно такой жирный фарш - самое то, иначе блюдо сухое получается. Всему свое применение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У мираторга говно по цене золота.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С вероятностью процентов 100 все, кто аргументирует подобным образом, не отличат на вкус продукт Мираторга от конкурентов :) А вообще, посоветуйте, какой говяжий бекон, карпаччо, стейк, пельмени лучше мираторговских, и чтоб по цене не золота, а хотя б чермета - вдруг соглашусь и проникнусь :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Vladbeff типа из мраморной говядины на мой взгляд лучше Мираторга. Мираторг в моём зачёте на втором месте. Потом идёт продукция питерского Морозко и Щёлково вроде, Цезари всякие и Сибирские коллекции, там вот уже шлака полно, а потом всякие Останкино, Ложкарев и прочий отстой.

В каждом регионе есть свой неплохой производитель пельменей, но его нужно найти)))

Автор поста оценил этот комментарий

Мяснов. А вообще свой растить недорого :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за тема? Я в инете посмотрел. Они только через свою сеть торгуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже только в своих магазинах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже удивлён. Как фарш именно этот стандартно берём и как-то всё ок. И под котлеты и под мясной соус. Да и другие продукты и особо прям критичных нареканий нет.

А тут всем прям писец и говно.


Хотя пожалуй по пельменям было ощущение, что порой какие-то не такие, типа "раньше было лучше", хотя может это от условий хранения.

Ну и стейки могут быть разные - если через доставку покупать, могут и не очень приехать.

Но в целом в пределах допуска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро изменится, круг подходит к концу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я там работал, то слышал что вся мраморнина идёт на экспорт, на мой вопрос - а что тогда они ляпают под своим брендом ? Скупают с посторонних ферм беспородный КРС))) Своими глазами не видел, за правдивость не ручаюсь. Но очень похоже на правду

3
Автор поста оценил этот комментарий

М... чета вы тут все пиздите. У мираторга разные продукты. Может просто стоит научиться выбирать стейки? Я их политику тоже в некоторых моментах не одобряю, но рибай у них в номенклатуре есть очень приличный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это рукожопы. Купили рандомный отруб, зажарили в говно, но виноват производитель. Ниразу с мираторгом не было проблем. Ни со стейками, ни с фаршем. Надо понимать что и для чего покупаешь. Ситуация как у ТС весьма странная. Там просто неоткуда взяться такому количеству воды в 400г охлажденного фарша.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому бугурт и поднял, что сам удивился от количества воды.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что Аргентину впутали в эту долбохрень…. У нас тут хорошее мясо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мараторг аргентинскую говядину не будет продавать

Автор поста оценил этот комментарий

Про желтый жир поржал, вам лучше свежее мясо покупать, стэйки это пока слишком сложно для понимания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и маркетолог из мираторга подъехал. Иди, покушай говна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку