Мир во всём мире

Спрашиваю у сына - какой подарок хотел бы на ДР? - 9лет будет.
Отвечает - мир во всём мире и здоровья родителям.
Говорю - сынок, ну ты же понимаешь, что это невозможное желание. Ну ладно - здоровье нам ещё как то можно исполнить. Но прекратить войны, которые сейчас происходят - не реально!
И тут он хитро улыбается и говорит - а вдруг это реально и возможно...?

А теперь пару слов о том, каково это - когда твой ребёнок - немного... экстрасенс.
С момента как он начал ходить мы стали замечать за ним странности. От него нельзя было ничего спрятать или утаить. Он целенаправленно шёл к тому месту, куда мы спрятали от него интересную ему вещь и пытался её достать. Он читает мысли. Стоит только подумать о том, что его непосредственно касается - и он это знает. Нет - он не читает мысли словами. Он видит их мыслеформами, а не столько слышит. У меня в детстве тоже был такой дар, хотя и не настолько сильный, как у него. Но со временем я научился его подавлять,потому что это очень мешает в жизни. Это помогает только в экстремальных условиях и когда общаешься с механизмами. Но в повседневной жизни это очень мешает, вызывает беспорядок и рассеянность.

Да, многие мысли взрослых мне в детстве тоже были не понятны - например сексуальные - каким то образом природа видоизменяет их. Возможно, что это только взрослые придают этим мыслям у себя в голове яркую эмоциональную окраску.

Когда мы теряем в доме какие то вещи, стоило только попросить его найти - и он их находит сразу. Это очень облегчает нам жизнь. Но очень много сложностей возникает на улице, в садике и теперь в школе. В детсадике он выматывал воспитателей так, что они начинали его бояться. В школе - его способность пугала всех, кто понимал, что он ею обладает. Поэтому мы стали учить его скрывать свои способности от неадекватных людей. Это очень тяжело!
Он очень сильно отвлекается на уроках. Из-за всей белиберды мыслей вокруг он не успевает воспринимать слова учителя.

Когда где то в мире происходит какая то страшная трагедия - ему становится плохо. У него резко поднимается температура и начинается бред. Потом она быстро проходит. Когда мы с женой в своей комнате смотрим какой то фильм, в котором есть сцены насилия, кто то кого то мучает, издевается - наш ребёнок начинает кричать и требовать выключить этот фильм. Мы очень любим смотреть исторические фильмы, но только когда он спит. Боевики мы не смотрим, да и он их не воспринимает - говорит что он их просто не хочет "слышать".

Что бы не слышать что то, он стал в последнее время "закрываться" компьютерными играми. Но мы его очень ограничиваем в общении с гаджетами, потому что они очень сильно искажают его восприятие реальности.

Мы не религиозны. Но как разъяснил нам один православный священник - мой сын родился в день зимнего солнцестояния. Или по церковному - в день рождения Св.Николая угодника - Деда Мороза. Многие из рождённых в этот день обладают такими способностями. Я родился в день летнего солцестояния. И тоже обладаю такими же способностями, но под другим полюсом. Поэтому типа нам с ним нужно сохранять баланс... Так и не понял ничего толком из того, что сказал священник.

И вот теперь этот вопрос о подарке - раньше он всегда хотел конкретную вещь - планшет, велосипед, и прочие детские игрушки. А тут - такое! И это меня очень сильно обеспокоило. Видимо что мой ребёнок чувствует что-то или знает что то, что происходит или произойдёт... У него высокая температура держится уже вторую неделю. Врач сказала, что это не ОРЗ. Возможно аллергия на ураган и дожди, котоые льют не прекращаясь уже пол месяца. Явно что происходит что то глобальное.
И я очень наивно надеюсь, что на его ДР - действительно закончаться все войны в мире.