Мир, в которым мы живём

Наша жизнь представляет собой случайные встречи, события и моменты, а они, в свою очередь, оставляют определённый эмоциональный след в нашей памяти.


Каждый встретившийся на нашем пути человек, вызывает некую эмоцию, которая в последствии формирует умозаключения.

Мир, в которым мы живём Философия, Мировоззрение, Современность, Мысли, Мысли вслух

Современные технологии позволяют нам охватывать невероятные объёмы и мы имеем возможность каждый день, независимо от местоположения, принимать и обмениваться информацией. Благодаря этому любой может выражать своё мнение, делиться опытом и навязывать свои ценности.


Проблема лишь в том, что сейчас "в тренде" быть модным и крутым, иметь много денег и тонну подписчиков в социальных сетях, но никак не популяризировать эмпатическое и сострадательное отношение к окружающим тебя людям. Я молчу уже об честности, ответственности, морали и нравственности.


Почему так происходит? Да потому что плевали все на других людей вокруг. Есть только я и мои материальные блага, которые я готов получить любой ценой. И класть я хотел что думаете Вы по этому поводу.


Много я и больше никого. Нынешнее подрастающее поколение смотрит на это всё и впитывает эти ценности как губка, даже не понимания, что может быть по-другому. Моей целью является поделиться с Вами своими мыслями, мировоззрением и философией с надеждой, что мои слова смогут сделать этот мир чуточку лучше.


Это моя первая статья и я уверен, что дальше будет только интереснее.


Всем мир!

Я в Телеграме: https://t.me/alter_world

Я на Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5cc9af397e88ed00b4f0fe7c

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.