Мир ушёл из под ног

Лежу и не могу уснуть, очень погано на душе.

Вчера, возвращаясь домой, нашла в двери квартиры бумажку, о том что у моего жениха требуют в течении 15 дней вернуть кредит в 4.5 млн рублей. Я подумала что это ошибка или какой-то разводняк, но нет, оказалось правда, квартира и машина в залоге, а кредит взят почти год назад и по нему не платили, уже накапали пени.

Мы вместе уже 5 лет, планировали в ближайшее время свадьбу и детей, обсуждали планы на будущее, о том как здорово будет первый раз свозить жениха на море, он его не видел. Я думала что он будет лучшим папой, такой заботливый, он был моим солнцем в этом мире

Я переехала к нему в другой город, он мало зарабатывал и зарабатывает, обещал уйти из гос структуры и устроиться туда где платят, чтобы обеспечивать будущую семью

А у меня за плечами неудачный брак, с изменами и предательством, я искала родственную душу, на того кого можно положиться.

Но оказалось что ещё до моего к нему переезда он начал влезать в долги, когда начали встречаться у него уже был долг в пол миллиона, я не знала этого до вчерашнего дня 

Четыре года назад его родители помогли нам купить жилье, на котловане, а мы пока снимали, потом сделали ремонт и переехали в новую квартиру, однушка, зато своя, без кредитов, как я думала

Но уже тогда он взял два кредита на 1.5 млн и снимал деньги с кредиток, об этих кредитах я узнала год назад, он плакал и говорил что взял их чтобы доделать ремонт и купить первую мебель, я негодовала что он мне не сказал, что мы могли ужаться  и сделать всё без долгов, но он без моего ведома их взял, мои родители помогли погасить кредитки

А он хотел продать квартиру, погасить кредиты и жить на съёмной, я была категорически против, попросила помощи родителей погасить просрочки и дальше уже самим выплачивать

Я распланировала бюджет чтобы погасить просрочки и далее платить по 37 тысяч в месяц, вроде всё решили, клялся что всё мне рассказал

Но оказалось это было не так, он был весь в долгах и под новый 2022 год взял кредит в 4.5 млн под залог квартиры и машины

На мои вопросы куда он смог деть эти деньги он просто сказал что закрывал долговую яму

Что там на самом деле он не говорит

Просил меня никому не говорить о его долгах, говорил что он думал что сможет гасить все свои кредиты (платежи большее 100к в месяц),  что он меня и родителей защищал и боялся что коллекторы доберутся до нас и будет плохо

И больше всего на свете боялся меня потерять, что он неудачник и пусть лучше он умрёт теперь

Родители его уже пожилые и у отца проблемы с сердцем, я не знаю как они переживут эти новости

Причём мы всегда жили от зарплаты до зарплаты, никакого отдыха, только дача, никаких новых вещей, одежду раз в год прикупить взамен износившеймя, я свято верила что вместе мы сможем, что он золото и у нас будет семья и достаток

А я просто в ступоре, я планировала с этим человеком семью, верила ему, а он даже не может признаться куда слил все деньги

Общий долг сейчас около 5.5 млн и это только то о чем я знаю, я в шоке

В этом городе у меня никого нет, я только нашла новую хорошую работу, которая мне нравится

В прошлом году мы вместе купили дачу, подлатали домик, участок,  обставили мебелью

жениху мы оплатили обучение чтобы он поменял работу на ту о которой мечтал и не страдал на нелюбимой работу

Потом планировали менять машину на новую, через пару лет взять квартиру побольше, у меня нет слов, как человек со мной обо всем этом говорил зная про свои долги, это цинично зная что я давно хотела детей смотря мне в глаза говорить что он тоже хочет и всё хорошо

Для себя я пока не вижу выхода кроме как расставаться, мне очень погано, я люблю его, но того что он натворил я не понимаю, он столько лет врал, изворачивался, хотя можно было сказать ещё 5 лет назад и всё решить, ощущение что он что-то скрывает

Как можно минимум 6 лет копить микрозаймы, кредиты чтобы закрыть кредиты, просрать квартиру купленную родителями, машину....

Я переживала что у нас не складывается пожениться уже 3 года, но похоже это был к лучшему, на мне нет его кредитов...

Получилось сумбурно, я ещё в шоке, чувствую себя последней дурой...почему я была так слепа

Лига разбитых сердец

4.9K постов14.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.