Мир пауков. Колин Уилсон

В 1999 году, давным давно, читал Мир Пауков. Было 4 книги. Очень хотел найти продолжение, но, его нет.

Мир пауков. Колин Уилсон Ищу книгу, Старинные книги

Много раз хотел найти продолжение. Сами книги где-то потерял.
В том возрасте мне заходило.
там история, насколько я помню, не закончена.
что же делать ?
Тега #мирпауков тут нет. Не знает такого пикабу

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

На разных полках наблюдаю две части, воспоминания о произведении смутные. В основном общие моменты. По мне не особо впечатляет, но да вторая часть в наличии

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть бумажные книги до сих пор!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально Уилсон написал трилогию - "Башня", "Дельта", "Маг". Через десять+ лет спохватился и написал "Страна призраков". Всё. Не было никакой пятой и шестой.

Однако

В русских изданиях 1997 и 2000 годов первые три романа были разбиты на части, которые выдавались за отдельные произведения, причём в первом романе были перепутаны по сравнению с оригиналом названия второй и третьей частей. Выглядело это так:

1. «Башня» = «Пустыня» + «Крепость» + «Башня»

2. «Дельта» = «Коллегия» + «Дельта»

3. «Маг» = «Убийцы» («Маг» в издании 2000 г.) + «Живые мертвые»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и понял. Нет продолжения
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался перечитать года три назад (впервые читал тоже в 90-е), первые две-три ещё ничего, дальше хуже.

Не стоит портить старое впечатление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гештальт какой то..
Автор поста оценил этот комментарий

И 5ая и 6ая, целая куча продолжений от других авторов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что там уже кто то дописывал другие авторы... а автор сам умер
Автор поста оценил этот комментарий

На флибусте есть, много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5ая книга?
показать ответы