Минуточку...

Пилот Миг-25 запрашивает у диспетчера разрешение на проход над гражданским аэродромом:
- Разрешите проход вашей точки на высоте 20 000?
- Минуточку...
- Да вы знаете, где я буду через минуточку?!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для справочки : максимальная скорость Миг-25 3000 км/час.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальная зарплата гражданина РФ может измерятся миллионами в месяц, но, увы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё фактики для справочки.

В ходе испытательных полётов значительно превышалась скорость, соответствующая числу М 3. На МиГ-25П на скорости, соответствующей числу М 3.12 (3320 км/ч) было отмечено оплавление фонаря кабины.

Разведывательные полёты над территорией Израиля разведчиками производились по данным ПВО Израиля при М до М 3.5; по данным, вынесенным советскими специалистами, исходившими из степени оплавления фонаря в одном полёте, - вплоть до М 3.6 (св. 3800 км/ч). (см. http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/25/r/foxbat.htm)

Последний показатель, рассматриваемый как предельный, соответствует возможностям разведывательной модификации самолёта МиГ-25, которая легче и динамичнее истребительной модификации.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу вспоминается "летчик кипяченый". Земля ему пухом.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал Ломачинского от корки до корки.

Хотя читать его произведения и получать эстетическое удовольствие, рекомендую только людям с крепкими нервами и уравновешенной психикой. Например, хирургам, спасателям, профессиональным охотникам и т.д.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, что фактически заставил прочитать данное произведение всем, кто прочитал твой комент?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я не рекомендовал читать и не дал ссылку.

Во-вторых, там много букв и мало кто захочет углубится в во многочасовое чтение по специфической тематике.

В-третьих, хм.. полагаю, будет достаточно первого)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читала)Посоветуйте с чего можно начать почитать))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
академия родная(я прям плакал, вспоминая свои курсантские годы), потом курьезы военной медицины, а потом уже пофик. заканчивать командировкой и газогенератором, ибо продолжения двух этих книг нет уже несколько лет:((((((
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически не советую читать, если вы не учитесь на медицинском. Если вы будущий медик - настоятельно рекомендую.

Это подборка фактов, методично и со своеобразным медицинским чувством юмора описанными опытным военным судмедэкспертом.

Самый далекий от армии рассказ, про одного негодяя, называется "ДНК Негодной Крови". Один из лучших - "Автономный аппендицит". И есть цикл рассказов "Записки судмедэксперта".

К сожалению, поиск сломался и вообще я два дня сижу без интернета.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не учился на медицинском, но в 1 раз сборник курьезов прочел лет 10 назад:))потом долго искал
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую быть медиком)Очень хочу стать хирургом)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга "Вынос мозга")
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка не работает (
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в скобке в конце. Вот нормальная ссыль http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/25/r/foxbat.htm
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поправку.
Автор поста оценил этот комментарий
ахахах
я сначала прочитал это как : максимальная скорость Миг 25300км/час
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку