1905

Минуточку...

Пилот Миг-25 запрашивает у диспетчера разрешение на проход над гражданским аэродромом:
- Разрешите проход вашей точки на высоте 20 000?
- Минуточку...
- Да вы знаете, где я буду через минуточку?!!

Дубликаты не найдены

+154
Для справочки : максимальная скорость Миг-25 3000 км/час.
раскрыть ветку 23
+164
Максимальная зарплата гражданина РФ может измерятся миллионами в месяц, но, увы.
+51
Ещё фактики для справочки.

В ходе испытательных полётов значительно превышалась скорость, соответствующая числу М 3. На МиГ-25П на скорости, соответствующей числу М 3.12 (3320 км/ч) было отмечено оплавление фонаря кабины.

Разведывательные полёты над территорией Израиля разведчиками производились по данным ПВО Израиля при М до М 3.5; по данным, вынесенным советскими специалистами, исходившими из степени оплавления фонаря в одном полёте, - вплоть до М 3.6 (св. 3800 км/ч). (см. http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/25/r/foxbat.htm)

Последний показатель, рассматриваемый как предельный, соответствует возможностям разведывательной модификации самолёта МиГ-25, которая легче и динамичнее истребительной модификации.
раскрыть ветку 14
+15
И сразу вспоминается "летчик кипяченый". Земля ему пухом.
раскрыть ветку 9
+2
Ссылка не работает (
раскрыть ветку 3
-1
ахахах
я сначала прочитал это как : максимальная скорость Миг 25300км/час
-7
для справочки посадочная скорость 290 кмч
раскрыть ветку 4
+2
для справочки, скорость простоя в ангаре - 0кмч
раскрыть ветку 2
+1
Для справочки: посадочная скорость - это скорость при посадке.
-7
Какой идиот плюсанул это хуйню
ещё комментарии
+31
Ага, и мелодия такая заиграла ебанутая самая которую можно найти в этом мире, и : "вы 31298-ый в очереди, всегда с вами ваша любимая справочная служба"
ещё комментарии
+21
где-где,на обратном пути уже))
раскрыть ветку 2
+5
В Караганде)
раскрыть ветку 1
0
в Казахстане спокойно! вернется Володька!©День выборов:)))
+18
Звук от движков Миг-25 ннзабываемый. Ощущаешь буквально всем телом. Техники рассказывали, что им для наземных работ с их двигателями какие-то чудо-пояса положено носить (которые впрочем никто не носит), потому как вибрация чудовищная. Утром позавтракал, движок запустил, и опять жрать хочешь. Потому как пища от вибрации из желудка в кишечеик проваливается моментально. Не знаю насколько это правда, но я эти движки в 10 метрах от себя слышал, я верю. Привет 47й ОГРАП!
раскрыть ветку 2
+2
У меня батя когда в армии служил побывал прямо возле полосы по которой взлетал то ли миг, то ли су, я уже не помню. Так он говорил, что чуть не сдох, ибо дурак, не послушал опытных)
0
это еще что. над моим домом плюс минус 25 уходили на сверхзвук. прикольно было, когда ан-24 пыхтит пердит километров за 5, и тут херак небольшой комариный писк а потом херак и хлопок. полминуты тишины и снова пердение с надрывом 24ки:)
+16
- *в рацию* Не могу определить наше местоположение. Но над нами пролетает самолет. Когда я скажу "здесь" - он будет прямо над нами. Здесь!
- Френк, это сверхзвуковой самолет! Когда ты сказал "здесь" самолет был в ангаре, а пилот в пижаме!
(с. Военный госпиталь МЭШ)
+4
Самый быстрый самолет в мире, это еще одна экспериментальная гиперзвуковая модель самолета. В нем используется прямоточный реактивный двигатель. Первый полет X-43A совершил в 2001 году, но он оказался неудачным, самолет был разрушен после 11 секунд полета. Вторая попытка была более удачливая. И вот в своем третьем полете 16 ноября 2004 года, доработанный X-43A установил мировой рекорд скорости 11 200 км/ч ( 9.6 маха )
раскрыть ветку 2
+8
беспилотник несерийный.
а на 25ке овердохера мировых рекордов, некоторые из которых не биты до сих пор
+3
X-43 — беспилотный экспериментальный гиперзвуковой летательный аппарат(c)
Без пилота не интересно, тупо как ракета.
+2
Ну хоть не автоответчик
+2
А разве не на sr-71 поставлен официальный рекорд скорости в 3529 км\ч?
раскрыть ветку 6
+2
X-43A летает со скоростью 11 200 км/ч
раскрыть ветку 4
+3
а толку от него? да и ПРВД это суть есть наш ракетный движок. керосин+окислитель. шукай про РД-107..все тож самое, только не 11000 км/ч, а 11000 м/с
раскрыть ветку 1
-3
пруф плиз
раскрыть ветку 1
0
советую почитать как блекбердом ставился этот рекорд и почему это синтетика, подогнанная именно под него
http://hronotop2012.народ.ru/index/0-7
народ поменяйте на narod, а то не пущает пикабу ссылки на народ
0
В лучшем случае, примерно, в 55 километрах.
раскрыть ветку 8
+2
Понятно, что 3000 км/с поделить на 60 сек и через минуточку МИГ-25 отдалится на 50 км. Другое дело, что гражданские самолёты выше 12,5 тыс. не летают.

Единственное, что мог проверить диспетчер за "минуточку" не летит ли над ним такой же военный самолет или не запускали ли метеорологи какие-нибудь приборы на воздушных шарах.
раскрыть ветку 7
+2
а как относится военный самолет к ГА? да и эта..у нас всего 2 самолета(вернее 2 ипостаси 1 самолета) летают на таких высотах: миг-25 и его развитие миг-31
раскрыть ветку 3
0
Ну во первых 3000 км\ч,а так как то результат совпадает.
раскрыть ветку 1
-1
3260 же, не?
Кто-то выше отписывался, а проверять лень))
0
старая байка, в оргинале расказывалась про SR-71
-1
Надо было запрашивать заранее.
раскрыть ветку 3
+15
Прямо со стоянки?
раскрыть ветку 2
+6
за неделю до взлёта.
раскрыть ветку 1