Минутка ненависти, к банкам.

Я стройкой занимаюсь, подписчики знают.

Тут такая история приключилась с моим товарищем по бизнесу.

У него небольшая строительная фирма, занимается монолитными работами.


8.12.2016. Заказчик перечислил на его расчетный счет 8 лямов оплаты за бетон, который тот должен был купить и привести на объект через день, для заливки.

8.12.2016. (Где-то 16:00) поступление денег на расчетный счет товарища.

Проводить дальнейшии транкзации уже поздно.

9.12.2016. Банк испустил дух. Все счета и операции заморожены.

Физики, у тех у кого вклады до 1,4 лямов не пострадали.

Юрики, в глубокой жопе. Третьи в очереди на возмещение, считай никогда.

Товарищ попал на 8 лямов перед заказчиком и более того на зарплату 30 сотрудникам которым платил зарплату через тот банк.

Если что, то это Татфондбанк, второй банк Татарстана, и абсолютно ничего не предвещало беды.

И ни одна сука, даже не дала намека на то что там что то не в порядке.

P.S. Татфондбанк потащил за собой еще несколько банков, афелированых в его структуры, попали несколько моих друзей, акурат сюрприз такой, на новый год.

P.P.S. Товарищ уже доставал свой небольшой бизнес из пепла в 2008 году, но сейчас усе, ничего за душой не осталось, даже квартира не покроет потери. Единственный выход застрелиться наверное...


Ненавижу банки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

. банк был на 42 месте. И 50% было у правительства Татарстана, поэтому этому банку доверяли

раскрыть ветку (37)
76
Автор поста оценил этот комментарий

ведь правительству нужно доверять

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха. На 42м месте. Я своих при простых операциях и кредитах банк ниже 10ки даже вообще не смотрел. Даже 5ки.
Сбер, ВТБ, Газпром и их дочки.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Обслуживание дорогое, геморное, зато вероятность банкротства мала.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, попытка сэкономить в бизнесе - это всегда риск, и удивляться, обижаться на рулетку - глупо. это друг оказался не особо умнее валютных ипотечников.

Вообще удивляет меня это, человек сам выбирает банк или способ кредитования, в котором не вкладывается часть средств в риски, и принимает эти риски на себя, а потом орет, что банк его по миру пустил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант - филиалы иностранных банков. Райф например.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку