Минутка литературного юмора

Минутка литературного юмора

Лига Писателей

3.8K постов6.4K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что чем сильнее прикладываются попытки сломать шаблон, тем шаблоннее становится история


Есть название для этого парадокса? Почти уверен, что должно быть

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Попытки сломать старый шаблон просто создают новый, и тут же появляются подражатели, закрепляющие новый "канон")

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот мне всегда интересно, кто придумал правила? Завязки-развязки. Я вот хочу может сразу финал, потом кучу кровь, кишки, распидорасило. И все, больше никаких завязок и предисловий.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос)) Обычно произведения детективного жанра с этого начинаются)
А вообще, правила никто не заставляет соблюдать, можно импровизировать сколько душе угодно. Особенно, когда знаешь, где и что нарушать😉
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что всё нормально)).

Про Пикабу этого, к сожалению, сказать не могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что поделать, пандемия на всё повлияла...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С возвращением?!) Давно не было слышно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то закрутилась по делам) Будем наверстывать))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут другое ... Буквально за год, на наших глазах, стремительным домкратом он погрузился прямо в бездну какой-то клоаки.

Пришло целое нашествие, какой-то сонм, совершенно новых, не понимающих сути Пикабу людей. Они нахлынули ...

Раньше Пикабу был читающим, а теперь, если заглянуть в Лучшее и Горячее, то из двадцати постов, текстовым будет от силы один. Всё остальное сплошные одноклассники!

За год!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, ковид же на мозги влияет, говорят. Может, это оно 🤔
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток про шаблоны и прочее. Где можно почитать что то про структуру сюжета, в какой книжке об этом пишется ?

Может посоветуете что нибудь по этой теме ( структура сюжета) уважаемые пикабушники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воглер "Путешествие писателя", Пропп " Исторические корни волшебной сказки" - на первоначальный этап)
показать ответы