Минус 500 литров мусора в лесу. 

Провел очередной рейд. На этот раз в лесу.

Лес выглядел вот так:

Минус 500 литров мусора в лесу.  Чистомэн, Субботник, Уборка, Длиннопост, Чистый лес

А после уборки вот так:

Минус 500 литров мусора в лесу.  Чистомэн, Субботник, Уборка, Длиннопост, Чистый лес

Не сорите в лесу и не позволяйте мусорить другим. Всем добра - https://vk.com/chisto_men

Минус 500 литров мусора в лесу.  Чистомэн, Субботник, Уборка, Длиннопост, Чистый лес

Лига Чистомэна

2.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недалко от дома парк с речкой в котором гуляем с семьей и иногда ходим на пикник туда. Не был там пару недель и вот зайдя офигел, из идеально чистого парка превратили уроды в свалку, под каждым кустом по разорванному мешку мусора, мусор везде, битое стекло, пакеты, носки, рваные упаковки от презервативов (хорошо, что хоть эти выродки стараются не плодиться). Я не понимаю, КАК И ЗАЧЕМ так ненавидят они свою же землю, где сами отдыхают, что такое вытворяют?! И сейчас дохрена рассказывают о патриотизме, сколько людей себя в грудь пяткой бьет с криками: "Россия!!!", но в тоже время они же эту Россию уничтожают, гадят! Какой-то может статус ввести, если был пойман при оставлении мусора или его разбрасывании, чтоб на работу сообщали и увольняли за это. Это же враги народа, предатели земли! Предатели!
Собрал два мешка, которые смог унести, но это капля в море, что там осталось и еще больше там теперь оставят, ибо свинство имеет цепную реакцию.
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А есть в Ростове-на-Дону человек с машиной с высоким клиренсом и багажником, кому можно оставить координаты собранного мусора для вывоза?

Схема такая: я пакую мусор в мешки и оставляю координаты. А человек забирает.

Позавчера обнаружил немало мусора тут:

https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-donu/?source=serp_navig&...

но я 3 км. не смогу его тащить пехом..

28
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда ходим на шашлыки, пока народ собирается, первые, кто пришёл, очищают поляну от тех мудаков, что отдыхали на этом месте ранее. Обычно не меньше 2х мешков получается.
После себя, разумеется, так же пару-тройку пакетов утаскиваем.
Не ппонимаю я людей, которые после себя свинарник оставляют (
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто есть такие халявы которые неделями не моются , что из за них даже самолёт делает вынужденную посадку в ближайшем аэропорт, в новостях сообщили ,что один пассажир  так вонял в самолёте, что многих стошнило и рвало, и лётчик был вынужден заместо Канарских островов  посадить самолёт в Португалии и высадить неряху в аэропорту ,и  его хотят оштрафовать  за вынужденную посадку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже клиника, таких лечить надо.
К слову, а кто ж его такого на борт вообще пропустил?
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все убирают мусор. Люди потом перестают определить место для отдыха. Ведь,главное пользоваться проверенным.
раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что именно так. Я удивлялся всегда, думал, ну вот загадили всё, неужели вы больше не вернётесь сюда "отдыхать". А потом увидел как люди загорают и жарят шашлыки прямо в такой вот помойке. Им нормально.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они создавали себе комфортные условия, а потом пришли какие то негодяи, и вывезли весь мусор...

Автор поста оценил этот комментарий

халявы грязи не замечают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы значение слова "халявы" загуглите или заяндексите, хорошо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в просторечье неакуратного человека  назовут халявой хотя халява это бесплатное угощение

62
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачек, настоящий патриотизм проявляется в любви к Владимиру Владимировичу который страну с колен поднял, ненависти к пендосам и политических дискуссий на основании интеллектуальных передач "вечер с соловьём и киселем", а не вот этой всех хрени которую ты тут написал.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ГОООООООООООООЛ!!!! 5:0 !!!!!! РОССИЯ - ВПЕРЁД! !!!!!!!!! ГОРЖУСЬ, ЧТО ЗАСТАЛ ЭТОТ НИЧЕМ НЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!!!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это то зачем сюда лепить? По мне свинья остаётся свиньёй вне зависимости от религии, образования или политических предпочтений
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял он пародирует типичного патриота, не сердись на него :с
6
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО,такие люди, которые приходят и гадят,как правило тупое стадное быдло. Они ее сидят на пикабу или других ресурсах, им интересно бухануть, нажраться в гавнище и бухими уехать за рулем. Никто ни о чем не думает. Это безсознательный биомусор,который надо в реактор кидать, такие люди и тянут всех в днище. Я сам поражаюсь как такими можно быть и что у них в голове твориться(((
4
Автор поста оценил этот комментарий
В ста метрах от дома начинается чистое поле, овраг есть. Весь засрали. И поймать не могу. Эти пидары ночью приезжают.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на кабана

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж там, сразу на медведя) Что б уж наверняка)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это была легкая отсылка к "свиньям"

4
Автор поста оценил этот комментарий

капканы ставь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что толку ловать? Всех не перебить, да и не воспитывает их насилие, просто будут срать в другом месте, где не бьют в лучшем случае. А в худшем будут приезжать бОльшим составом и делать еще назло. Тут нужна система для решения проблемы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это же враги народа, предатели земли! Предатели!
И выгнать их с земли.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как жирик заговорил)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в СПб есть Юнтоловский заказник, ходим туда с собакой гулять вдоль речки. Там рядом новостройки - шашлык по вечерам. Такой срач, прям смотреть больно. Люди, вы же там живете, ваши дети гуляют. И урны есть, и до баков мусорных рукой подать - через дорогу перейти. И это при том, что мы там только с осени по весну гуляем, летом на даче, что там летом творится, представляю по осенним остаткам. А как был засран морской порт на Васильевском? Гора мусора в низине у озерка, пляж завален был отходами, к чемпионату убрали большую часть, но и сейчас там много валяется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит,когда на детских площадках творят беспредел! Недавно вышли с малой погулять на площадку во дворе. Везде мало того бутылки и окурки,так ещё фигачили бутылки об песочницу,везде осколки стекла!! Капец!! С мужем часа 2 вылизывали площадку и все равно не решились отпустить копашиться в песочнице и вокруг. Вчера купили песок,досыпали,предварительно под лупой ещё искали осколки. Уроды!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пи*арасы, сэр! (с)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это трудно признать, но они просто тупые, в том что они срут там гле живут нет какого-то глубинного смысла, или мировоззрения, просто они тупые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё довольно просто. У таких особей зона комфорта ограничена местом их длительного пребывания.
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо что убираете за других надо ещё плакат повесить что б другие меньше мусорили или полицию экологическую создать что бы наказывала большими штрафами  это должно помочь 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку