Минимальные усилия

xxx: я понял, что мне моя контора напоминает

xxx: вот представь, что ты работаешь продавцом в автосалоне. тебе говорят "вот сегодня приедет клиент за машиной, нужно с нее пыль смахнуть и розовую ленточку повесить". Ты приходишь к машине, и видишь, что она не заводится, потому что на аккумуляторе клеммы перепутали, нету масла в коробке передач и кто-то выкрутил свечи. Когда ты говоришь об этом, тебе говорят "ок, исправь пожалуйста, и про ленточку не забудь". А когда ты с этим справляешься за пару дней, тебе говорят "почему так долго, там же только ленточку привязать".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, надо использовать почту, что бы прикрыть свою жопку, а не скайп или личные договорённости. А то сначала обсудят, получат усный апрув, а потом не знают, как доказать, что не только "ленточку" повязать надо было.

раскрыть ветку (30)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Пишешь письмо, в копию ставишь начальство того, кто дал задание и все.
раскрыть ветку (17)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одной конторе, где я когда-то работал, директор всегда выгораживал начальника, а я как исполнитель был "плохим".
Все здравые доводы отвергались, почта не смотрелась, но если этот утырок (мой руководитель) написал что-то по Вайберу, то для директора это был прям аргумент аргументов. Причём, самое смешное, что даже и не смотрел было ли вообще указание.
Тогда я сделал так: симку с рабочим номером (которую я купил перед трудоустройством) воткнул в кнопочный телефон и говорил, что у меня никаких мессенджеров нет и быть не может. Вот тогда у начальника жопка подгорела. А директор был вынужден при всех сказать, что мой начальник - безответственный человек.
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Все здравые доводы отвергались, почта не смотрелась, но если этот утырок (мой руководитель) написал что-то по Вайберу, то для директора это был прям аргумент аргументов.
Необходимо попросить приказ о том, что данный мессенджер является официальным инструментом для работы внутри компании. А пусть предоставляют устройство, на котором он будет работать. И вишенкой в торте является то, что Viber для компаний совсем не бесплатный.
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там было всем похуй. Иногда даже и официальные приказы, подписанные самим директором, им же и нарушались.
Иногда даже директору показываешь бумагу и говоришь, что тут Ваша подпись, он говорил, что "вы мне все пачками суёте, я что, читаю, что ли, по-твоему?". Вот такая контора, вкратце.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, я бы сразу свалил. Иначе потом своё не заберёшь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы: "Вам видней считать или нет, ведь это Вам за это сидеть"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому сидеть/отвечать за подписанный собственноручно док? Уж если дойдёт до присесть зиц-председателей небудет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу хуй знает. Если всё отвергалось, логи почты, а вайбер считался прямой инстанцией - тут он не начальника выгораживал, а как минимум свата/брата. А если так - то в конторе директор тоже наемный работник, которому похуй на производительность, он на окладе + то что спиздить сумеет. Либо очень тупой собственник.

Интересно, дальше слов что он безответственный человек пошло дело? Такие люди же прямая угроза бизнесу.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Генеральный директор был сам себе на уме. Самодур.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, генеральный директор не всегда собственник. быть может он просто кажется самодуром, а на самом деле своих прикрывает. опять же, печальный опыт)

пока носом не ткнёшь, не обоснуешь по всем полочкам - ты виноват.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в случае с этой конторой, на местном уровне вообще никак ничего нельзя было решить. Выше генерального директора не было никого. Бо́льшая часть конторы - свои люди. Даже никого на хуй не пошлёшь. Сам не знаю, как меня с улицы взяли. И, естественно, его "свои" были всегда во всём правы, а я... так...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистическая контора поразительно похожа на любую страну СНГ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И когда это не поможет, придёт понимание, что твоего начальника поставил тот, кому ты на него пожаловался. Что, конечно, не отменяет того факта, что свой зад прикрывать нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как поставил, так и снял. ему главнее результат, чем то, кто это сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"чем столько ныть и жаловаться, уже б поменял"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить в копию начальство - открывать конфликт, но как по другому я тоже не знаю

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас это в порядке вещей
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только с начальниками, которые этого не понимают. Мой бывший шеф на словах говорил одно, а в письмах писал другое. Разговоры исключительно тет-а-тет. Чуть что "вы не так поняли" и "не было такого".

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой технолог был. От своих слов отказывался постоянно. Когда его распоряжения тайком сняли на телефон, и он снова стал говорить, что таких распоряжений он не давал, ему предъявили эту запись. Он не моргнув глазом сказал,  что эта запись подделка и мы хотим его подставить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу написать ответ на пост))) по мотивам так сказать, продолжу свой сериал
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

20% выручки мои))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я даже не за еду пишу)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я сделаль!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть еды 20% вышли)

Автор поста оценил этот комментарий

Как в советском фильме "Гараж" - "Вовремя предать это не предать". Конечно, своя дома дороже. Честь и совесть придумали слабаки, по головам которых можно пройтись. Это сарказм, если что.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это работает всегда, просто может случится такая ситуация, когда даже человеку который все прекрасно понимает, станет выгодно сделать вид, что ничего не было. Это первое чему я учу новичков, всегда все важно фиксируйте либо в трекинговой системе либо в почте. И всегда большая часть людей, да и что скрывать,я сам в свое время, по первой этого не делают, до первого случая и хорошо бы, что бы не сильно ударило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, как же знакомо

Автор поста оценил этот комментарий

Почта тоже штука такая... не очень надёжная. Лучше использовать какой-нибудь ERP для процессов. Причём шибко навороченный не нужен. Достаточно, чтобы фиксировалось время, задача, исполнение и ответственный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку