Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет

В честь двухлетия моей Булки, решил похвастаться ею перед сообществом.
Собаку я хотел всю сознательную жизнь. В детстве в семье был эрдельтерьер, но вот свою собаку завести возможности не было. И вот только в 35 лет такая возможность появилась. Собаку хотел всегда, а вот какой именно породы не представлял. Было несколько симпатичных мне пород, но чтоб 100% которой я хотел, не было. Бультерьров никогда не рассматривал. Про миниатюрных бультерьеров вообще никогда не слышал. И вот, в процессе выбора собаки, где-то на просторах ютуба нашёл ролик про минибулок. Просмотрев все ролики, которые смог найти, решил, что порода, по комплексу признаков, то что надо:) Далее следовал процесс выбора, покупки, взращивания, воспитания и дрессуры. Ничего интересного:) Собака выросла приличной. Никого не съела и даже не понадкусывала.
В комментариях обязательно жду специалистов в области собаководства, которые расскажут мне про "борцовскую" породу и то что у неё от рождения заложен ген убийцы. И про то что у неё обязательно с годами засвестит фляга. И про то что такую породу покупают только убогие и маргиналы, чтоб казаться круче. И про то что у "таких" пород "мёртвая" хватка. И про то что кинологи занимающиеся с бультерьерами всегда при себе держат заряженный пистолет (это реально тут такое писали). И про то что такие породы вообще нужно запретить, как сделали уже вот прям во всём цивилизованном мире. Про намордник то же можно упомянуть. А про то что порода уродская и никто в здравом уме её себе не купит, можно и не упоминать.
Готов ответить на все вопросы исходя из опыта содержания данной породы.

Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост
Миниатюрный бультерьер Булка. Собака-убивака мини-версия. От 2 месяцев до 2 лет Минибультерьер, Бультерьер, Собака, Щенки, Длиннопост

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас дома больше в ходу какая команда? Выплюнь кота? Или выплюнь Булку?))
Мимишная зверюга))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Отстань от кота":)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бозе, Бозе … какая прелесть!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях обязательно жду специалистов

Собака в корзине для продуктов! Туда же только детей можно сажать! Просили - получите ;) Но вообще-то не дело собаку к продуктам и т.п. сажать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там же на и тележке написано "здесь тележка для ваших питомцев". В этом супермаркете 3 тележки есть, переоборудованные для собак или кошек. Ну и не представляю, что может случится от того, что собака покатается рядом с продуктами. Самое страшное, что случилось, это когда она однажды рядом с колбасой выпала из телеги:)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милаха!! Не знала, что такие бывают!!

Пожалуйста, расскажите побольше, с самого начала, как взяли, как привыкали к совместной жизни, как на улице гуляете, как к детям и  другим (на улице)животным относится . Подпишусь!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поле того, как заинтересовался породой, полез на авито смотреть где и как продают. Живу на дальнем востоке в городе Биробиджане и единственные щенки на дальнем востоке на тот момент были во Владивостоке. Было 2 девочки и мальчик. Всегда хотел девочку. Понравилась именно эта. Списался с заводчицей, она мне рассказала про щенков. Был видеосозвон. Пару недель раздумывал, взвешивал, борол жабу (80 тыр). Навёл справки о родителях,заводчице и её клубе (всё нормально). Принял решение покупать. Перевёл деньги. Щенка погрузили в переноску и отправили ко мне с проводником поезда (это официальная услуга РЖД, оплачивается через кассу). Ехал она ко мне где то 18 часов. Доехала без происшествий.
Первый месяц сидела на карантине дома. Старался приучить к пеленке, в результате приучилась не очень:) По факту отучалась ходить в туалет дома несколько долго. После года пописы с покаками дома случались редко, но случились.
Сразу после карантина пошли на групповые занятия в местный собачий клуб. За 2 года прошли два групповых курса по 10 занятий. Постоянно ходил и хожу с ней в места скопления людей и собак, чтоб была социализирована. В результате нечего не боится, агрессию не проявляет. К детям, да и людям вообще относится спокойно. Радуется вниманию, но не особо навязчива. К прохожим не пристаёт. Почти не гавкает. Некоторые собаки почему-то не нравятся, может огрызаться, но без какой-то заметной агрессии. Если собака к ней изначально приветлива, то и она готова пообщаться. На прогулках чаще я её тяну, чем она меня) стараюсь летом с ней много гулять, но ей и дома хорошо:) Но поносится по кустам и побегать с другими собаками любит
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

* Булька😁

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её на самом деле зовут Булка:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мышебуль. Зачем так?
Буль был у меня 13 лет, пока не ушел на радугу. А это не собака, а издевательство над породой. Комнатный хыщнык.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не разделяю вашего вкуса. Прекрасная собака. Всё бультерьерское у неё более концентрировано) ест меньше, места занимает меньше, куда то взять с собой легче
7
Автор поста оценил этот комментарий
Булки выводились для того, чтобы защищать человека от крыс, вроде так. И у них агрессии к человеку вообще нет в природе и породе) офигенные собаки!
У меня только один вопрос, как Ваша булка попадает на подоконник?))) вы садите или по мебели сама забирается?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сажу) ножки коротковаты, а смотреть в окно любит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за порода у второго песеля?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джек-рассел терьер. Не мой, просто гостил у меня
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая прекрасная Булка!!! Не верьте никому, кто будет отговаривать.
У мменя было 2 минибулика, и у них есть всего лишь один недостаток-очень короткая жизнь. И в моем случае - больные почки.
У моего Левки есть дочь в Челябинске, вылитая Ваша Булка.
И я с ннетерпением жду осени, мне обещали родить моего пацана.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно брать минибулку от хороших заводчиков, которые не пускают в разведение больных собак. Видел минибулок по 13-15 лет. Надеюсь у моей никаких болячек не вылезет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мечтаю именно о такой второй собаке, но муж считает их страшными и в живую никогда этих кабачков не видел(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, моя Булка это единственный минибуль которого я видел в жизни:) за 2 года ни разу не встречал других представителей породы. У нас город маленький, вроде есть ещё одни минибуль, но я не видел. Даже свою я увидел только тогда, когда её мне проводник поезда на пероне отдал. Выбрал по фото и не прогадал:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влюбились в вашу собаку. Будем брать. Вы в Москве? Сдайте заводчика). Спасибо.простите, увидела ниже про Владик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите питомник irgengold. В инстаграмме minibullru. У них крутые щенки. Но и цены крутые:)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
О господи, обожаю трехцветных булок, хотя ни разу так в живую такой же окрас пока не видели))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже прекрасный булказавр:) грудь белая, так что запишем в триколор:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут на собачьих соревах и в категории минибули было 5 песелей. Так вот они все были в прыгучести абсолютно разные)) от совсем никак до стаффорда на минималках)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не сильно прыгучая:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, Майн год! Я вчера клялась, что как только сдохнет Фоксик я никакой (!!!!!!!!!!) собаки заводить не буууууууудуууууу! Задолбали эти животюхи! Какие там белые носочки, мля! Шерсть не цепляется- уже удача! Сейчас понимаю, что пока Буся еще в уме, надо заводить Булку. Видимо, 20 июля на день рождения моего супруга у нас появится новый член семьи. 🤪
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20 июля прошло. Появился член семьи?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же лежанка))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежанка топовая:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же мини буль? Очень красивая булка у вас!
Мне они так нравятся) такая мордаха забавная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, моя красотка минибулка)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто любовь! Такой чудесный кабачок!😍
Я мечтаю взять вторую собаку и трехцветный минибуль - намбер ван!
Шлите всех лесом (этих адептов бойцовских пород и мнящих себя эстетами, говоря о каком-то уродстве)!
Она прекрасна!🥰
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас в городе неадекватов почти не встречал. Просто пикабушные эксперты иногда веселят:)
показать ответы