Миллионеры успокойтесь!

Ну хватит уже. Про свои доходы по 100 - 200 тыс и выше. Вся Россия живёт гораздо скромнее 20 - 30 тыс потолок. И не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли! Так что хватит хвастать, а то у многих слюни текут в пустую кастрюлю для супа..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и не волнуемся)))) очередное подтверждение, что рассказы о своей жизни по фактам (где работаешь, как до этого дорос) людьми воспринимаются как выебон. Типа сам факт такой жизни – это уже выебон)))))) Только я не понимаю, что мы "багатыи" должны сделать? Часть своей зарплаты тебе отправлять? Отказаться от честно заработанной должности, чтобы ты не завидовал? В чем вина, блять?))))
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне искренне жаль нянечек, пожарных и прочих кто вкалывает по три смены за копейки. Но, блин сам факт тяжёлого труда не гарантирует высокую оплату нигде в мире. Чтобы много платили нужно уникальными навыками владеть. Те же нянечки в приличных семьях по 100 тысяч в месяц получают, потому что кроме мытья горшков ещё французскому ребенка учат. Это я к примеру привел. Мне повезло освоить очень редкое инженерное оборудование, для работы с которым требуется сочетание здоровья, знаний навыков и так далее. В 30 лет я работающий пенсионер с зарплатой 300+. Почему мне столько платят? Потому что не выйди я на работу, заменить меня некем, обучить другого дорого и долго. Вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у меня отца так держали на работе в цеху ещё 10 лет после выхода на пенсию. Потому что с оборудованием никто больше работать не умел, а обучать надо было долго и не у всех, особенно молодых, хватало мозгов (рассказывал кое-какие истории). Только отец был по своей натуре скромняга и не пользовался таким своим положением((

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенность мировоззрения в России. Много учился и получил уникальные навыки? Выебон. Ишь ты, вон тетя Срака и баба Фекла всю жизнь со средне-специальным (максимум) отпахали и норм. Много работал, брал дешевые заказы и любых клиентов? Выебон. Вон, твой двоюродный брат Васян в 10 пришел, в 17 ушел, какая нахуй подработка и дополнительный заработок? Водка же стынет! Рискнул своим очком, заложил хату и в итоге построил успешный бизнес? Выебон. Ибо все "бохатеи" у простого народа типа бабы Сраки и дяди Вадика крадут, нехуй тут. Учил иностранные языки и работаешь с иностранцами или на иностранную фирму? Выебон. Вон тетя Света в свои 50 лет до сих пор путает -тся и -ться, нехуй тут, дохуя выебываешься, хлопчик. Одно радует, таких вот людей с каждый годом все меньше (по личным ощущениям). Конечно, в любое время и в любом месте будут завистники и злопыхатели, но понемногу у нас тоже выстроится культ личного успеха, когда тебе не будут приписывать "выебон" как преступление против русского народа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто заработал своим трудом это одно. А кто просто сел на тёплое место это другое..))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, что те, кто орёт про выебон, досконально разбирают каждый случай и выясняют, кто сам всего добился, а кто "сел на тёплое место"? Это даже не смешно. Чтобы разбираться, нужно прилагать умственные усилия, аналитику, логику. В конце концов, нужно хоть что-то понимать в той области, в которой орешь про выебон. А это всё очень тяжело, голова заболит, будет некомфортно смотреть очередную серию "Реальных пацанов" или "Ольги", куда проще навесить ярлык типа "насосала" или "украл"/"сел на теплое место".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вдруг оказывается, что все наблюдатели сл стороны искреннее уверены, что "да его на тёплое место посадили, да там всё по связям", а там вообще не по связям. Просто оценивают с высоты своего понимания мира. А понимание там такое: я всё делаю через взятки, я нихуя не умею и не могу, ну никто не может ничего смочь круче, чем я, значит, там тоже взятки

Плавали, знаем))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, лучше мне перечисляйте любую часть зарплаты!

Автор поста оценил этот комментарий

Вина не в человеке, вина в несправедливой ОЭФ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку