Мигрень

Добрый день!
Поставили диагноз острая мигрень в 2015 году. На время болезнь утихла, если можно так сказать.
С сентября 2020 случилось сильное обострение. Боли невыносимые, приходится пить коктейль из обезболивающих - диклафинак + пенталгин или ибупрофен + миг. Если пить раздельно обезболивающие, то эффект либо не наступает, либо длится 2-3 часа.
Невролог прописал суматриптан 100 мг, но эффекта нет. Выпила пачку за 3 дня. В последний раз приступ длился более 12 часов. Пришлось вызывать скорую, но они ничем не смогли помочь мне.
За последние 4 дня выпила пачку мига, допиваю ибупрофен. Боли постоянные, от голода и от насыщения. Просыпаюсь по ночам.
Параллельно пью вальдакам и атаракс, по назначению врача.
Подскажите , как справиться с постоянной болью?
P.S. К неврологу попаду только к концу месяца. Раньше нет мест.
P.P.S. Прочла все комментарии. Всем огромное спасибо. Но всё таки решила немного дополнить картину.
Боли начались в сентябре, так как в области начали гореть торфянники. Трегирнуло знатно. От боли кружилась голова, появилась сильная светобоязнь и чувствительность к запахам.
Из зависимостей у меня одна и уже долгие годы - никотин. Алкоголь полностью исключен из жизни, так как принимаю антидепрессанты.
Обезболивающие принимаю только в тот момент, когда совсем невмоготу. Отнимается часть лица (справой стороны), слезы от боли льются сами по себе. От боли готова по стенам бегать.
Я не ищу сочувствия. Я прошу совета.

Мигрень

83 поста715 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пачка суматриптана это как правило 2 таблекти. в дозировке 100... и нет эффекта - не мигрень.

миг это же вроде ибупрофен, толку от него ровно ноль

Можно пробовать темпалгин, только не превышайте дозировки, с темплагином это чревато.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет с темпалгином. 4 дня его пила. Помог ослабить приступы, но на 5 день эффект исчез к сожалению.
Выписали снова бесполезный в моем случае суматриптан в дозировке 100 мг. Даже выкупать не стала.
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала 10 таблеток по 50 мгр. Пила по 2 за раз
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с мигренями. На суматриптане постоянно. Но врач мне подсказал как слезть с него. Купить пенталгин и кетонал. Как чувствуешь что начинается приступ - ешь пенталгин. Не помогло в течение 10 минут - ешь кетонал. Если и тогда не помогло, тогда уже суматриптан. Но теперь чаще всего до него не доходит. А так еще выписали. Цитофлавин и конкор. Пью по 1 каждой раз в день, приступы стали намного реже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне суматриптан не помогает вообще, даже если пью в купе с другим обезболивающим. Эффекта нет ни до ни во время приступа. Невролог снова прописала суматриптан и еще сверху обезболивающих, проигнорировав, что он не помогают.
поробовала пить и кетанов и кетарол (кеторалаки все возможные) помогают только в период "затишья", когда боли длятся по 6 часов. Сейчас второй день марафона боли ни триптаны, ни кеторалак, ни спазган, ни темпалгин и ибупрофен не облегчают страдания.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на темную сторону. Благодаря наркотоговцам из правоохранительных органов, которым необходимо было обеспечить монополию и поднять продажи своих наркотиков, кодеин объявили вне закона. А вот обезболивающие с кодеином всегда помогали при мигрени. Поэтому просите врача их выписать, но маловероятно. Не хотят они связываться с бандитами из силовых структур.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку