Мигрень

Добрый день!
Поставили диагноз острая мигрень в 2015 году. На время болезнь утихла, если можно так сказать.
С сентября 2020 случилось сильное обострение. Боли невыносимые, приходится пить коктейль из обезболивающих - диклафинак + пенталгин или ибупрофен + миг. Если пить раздельно обезболивающие, то эффект либо не наступает, либо длится 2-3 часа.
Невролог прописал суматриптан 100 мг, но эффекта нет. Выпила пачку за 3 дня. В последний раз приступ длился более 12 часов. Пришлось вызывать скорую, но они ничем не смогли помочь мне.
За последние 4 дня выпила пачку мига, допиваю ибупрофен. Боли постоянные, от голода и от насыщения. Просыпаюсь по ночам.
Параллельно пью вальдакам и атаракс, по назначению врача.
Подскажите , как справиться с постоянной болью?
P.S. К неврологу попаду только к концу месяца. Раньше нет мест.
P.P.S. Прочла все комментарии. Всем огромное спасибо. Но всё таки решила немного дополнить картину.
Боли начались в сентябре, так как в области начали гореть торфянники. Трегирнуло знатно. От боли кружилась голова, появилась сильная светобоязнь и чувствительность к запахам.
Из зависимостей у меня одна и уже долгие годы - никотин. Алкоголь полностью исключен из жизни, так как принимаю антидепрессанты.
Обезболивающие принимаю только в тот момент, когда совсем невмоготу. Отнимается часть лица (справой стороны), слезы от боли льются сами по себе. От боли готова по стенам бегать.
Я не ищу сочувствия. Я прошу совета.

Мигрень

83 поста715 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миг это обычный ибупрофен, от мигрени пшик. Попробуйте Новиган или Темпалгин. Часто спазмолитик снимает лучше гораздо боль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я допилась темпалгин до зависимости, невролог сказала, что уже от него ежедневные головные боли. Сейчас перешла на пенталгин. Одно другого не лучше)). С 1 класса страдаю мигренями, пик был в подростковом возрасте, сейчас (мне 38) случаи стали редкими, зато все переросло в головные боли напряжения, которые обостряются в весенне-осенние переходы.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала спазгин и спазмалгон - эффект 4 часа и снова боль возвращается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что помогает на 4 часа - это он так и должен работать. Мне обычно первый приступ снимает новиган, через 4 часа пью триптан. И потом уже уходит. Вы мрт делали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще нет, но планирую в ближайшие время головы сделать. В последний 12 часовой приступ съела всё, что можно. Ничего не спасло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку