Мифы зоозащитников

Привет, ребята. У меня пригорело от этой темы и я решил расставить все по полкам, чтобы статья лежала на пикабу. Я являюсь заводчиком собак с 25 летним стажем, поэтому пишу со знанием дела.

Как вы знаете на данный момент в РФ действует закон об ОСВВ. Что это значит? Это значит следующее:

У вас на районе живет стая диких собак, которые кучкуются и какают на детской площадке, параллельно покусывая детей и сношаясь с диким лаем там же. Местные зоозащитники в свою очередь кормят этих псов и снимают на видео когда дети палками или петардами пытаются прогнать собак со своих ледовых горок, детских площадок. Тиражируя эти видео в интернетах как "мегаужос".

Вам это все надоедает и вы звоните в службу отлова. Они приезжают, отлавливают собак, а потом снова выпускают их вам во двор, но уже с модными бирками на ухе. И вы ничего с этим не можете сделать.

Разведение диких и безнадзорных животных в черте города запрещено всем, чем можно. Но почему то дикие псы у нас выделены в отдельную группу, которая стоит над законом. Причем дикие псы являются таким же опасным и вредным видом как крысы. В отличие от тех же котов, которые выполняют в городах полезную функцию по отлову вредителей. Да и крысы умнее тех же собак, при этом умеют самостоятельно строить себе норы для зимовки. И их рацион НЕ состоит на 100% из отходов жизнедеятельности человека. Крысы прекрасно обходятся семенами, орехами итп.

Откуда же берутся на улицах стаи диких псов?

  1. Зоозащитники по всей стране организуют подкорм и передержку безнадзорных животных с последующим их выпуском. Например "спасают" животных на зиму. Это по сути является разведением диких животных с выпуском их на свободу в черте города. Т.е. у нас почему то нельзя взять домой стаю кабанов или медведей, откормить их, а потом выпустить гулять во дворе. А с собаками это делать можно.

  2. Породистых животных на улицу не выбрасывают. А если выбрасывают, то породистое животное в тот же день подбирают люди с публикацией потеряшек в сети. Красивое, породистое и ухоженное животное с номером телефона на ошейнике возвращается домой в тот же день. (Это я из своего 25 летнего опыта говорю, мои пёсели в период вязки иногда сигают на свободу через 2х метровый забор)

  3. Крайне редко животных действительно выбрасывают и это происходит по следующим причинам:

    1. Смерть хозяина

    2. Отсутствие финансов на содержание.

    3. Психологические проблемы пса.

  4. Претензии к внешнему виду собаки после прохождения периода взросления.

  5. Иные причины.

    Но опять же это в большей мере касается именно не профессиональных собаководов, а любителей и заводчиков дворняжек. Поэтому никакие штрафы и иные меры не решат данную проблему, так как они направлены на лиц изначально приобретающих породистых животных с паспортом у заводчика.

    4. Собак массово подкармливают в промзонах, кафе, пристанях, на складах и дачах. Просто необходимо запретить кормление диких животных в подобных местах с установкой штрафа. Проверяется это всё очень легко. Почти у каждой кафешки у черного входа будет стоять плошка с едой и помоями для бродячих собак.

Ребята, если вы хотите спасти животное от улицы, то единственное что вы можете сделать, это взять его себе домой. Но не надо, пожалуйста выпускать их нам во дворы. Не надо кормить их. Так как один раз начав кормить животных вы становитесь для них кормовой базой и берете за них ответственность.

Спасибо!

Всем красивых и породистых пёселей!

Берегите своих детей от стаи диких псов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, люди не понимают что это опасно. Однажды работал на большом режимном предприятии с обширной территорией. И короче рабочие и электрики завели себе псов. Прям стаю. Ну как завели. Стая зашла на территорию, те давай их подкармливать. Стая уже поняла что это их территория. Бля, а я к ним периодически ходил и иногда приходилось палками камнями отбиваться. Те дуют в усы - и нехер к нам ходить, у нас тут свои порядки ишь. И вот однажды эти собаки чуть не устроили ЧП. Руководство выебали. СБ выебали. Ночью приехала СБ и всех собак перестреляли. Электриков выебали. Заборы заколотили. С тех пор все счастливы. Короче, пока беда не грянет, сердобольный народ так и будет кормить собачек

раскрыть ветку (23)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сердобольные, это безмозглые. Работала на заводе, рядом с производством был открытый склад, сторожа решили тоже решили прикормить дворняг, но т.к. содержание собак на территории запрещено, то шкерились. Пока не пришёл какой-то сильно борзый дед-вахтёр, который стал бычить и на начальника склада, и на директора по производству, мол, собаки будут и он будет их кормить, и чо вы мне сделаете. Нач. склада просто мордой деда в миску собачьей жратвы окунул пару раз, потом подловил на опозданиях и уволил, а для всех остальных сторожей выпустили внутреннее распоряжение, что в случае обнаружения будок или оставленной на улице еды, а также  любых действий или бездействия, способствующих появлению на территории собак/кошек, штраф на всех сторожей, без разбору, кто именно такой тупой. Потому что если ты видел, как другой сотрудник кормит псину или проносит корм для животных, и не доложил администрации, значит, соучастник.

раскрыть ветку (6)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало где такое трезвомыслящее руководство, которое верно понимает происходящее.

А именно  -  если на промзоне прикормлена стая, сторожа надо сразу увольнять. Он работать не хочет, хочет лежать в тепле на диванчике и надеяться, что собаченьки загавкают, если что.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если так уж нужна охрана собаками - пусть руководство берет проводника в штат, приобретает служебных собак и содержит по правилам. Не забыв о дырах в заборе.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что охрана собаками не нужна руководству, они нужны только сторожам по причине, описанной выше. Обходы территории и камеры прекрасно закрывают вопросы охраны и без собак. Но это ж сторожам нельзя будет спать на работе...

ещё комментарии
134
Автор поста оценил этот комментарий

Долго пытался понять, кто кого выебал и в каком порядке.

раскрыть ветку (4)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Всех выебали. Кого то не снимая штанов даже)))))

раскрыть ветку (2)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Электрики службе безопасности - "Мужики вы только не перепутайте! Это собак перестрелять!"
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Захватили пираты корабль. Мужиков поставили на один борт, баб на другой. Вышел капитан, подумал и отдал приказ:

- Баб за борт, мужиков в трюм и ебать!

- Так мужиков же не ебут! - возмущаются бабы.

- Ебут, еще как ебут! - орут мужики.

27
Автор поста оценил этот комментарий
"Я Вас ебал. И Вас. И Вас.
А вас я выебу сейчас.
И Вы не прячтесь под матрас,
А то я выебу и Вас." ©
44
Автор поста оценил этот комментарий

я буквально несколько дней назад ехал по дороге мимо промзоны на машине. был гололед поэтому ехал около 30кмч.

с охуеванием в зеркало увидел, что за машиной бежит собака и в прыжке пытается укусить дверную ручку.

остановилась только после того как я сигналить стал.


какие там приколы с этими псинами у людей мимо ходящих мне даже представить страшно

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кусают прохожих. Могут и загрызть. Это дикие собаки.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У соседки была собака-ебанака. Сдохла, когда укусила колесо едущего авто, а зубы возьми и застрянь. Я сам не видел(честное слово) но соседи сказали что оборотов 5 она сделала.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

шину жалко...

надеюсь водила затребовал с хозяйки компенсации ущерба.

боковой прокол безопасно не чинится, новая шина в среднем 5к стоит.

да даже если рисковать и чинить - от тысячи рублей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз катались с братом на велосипеде, напала стая собак и не просто лаяли а пытались укусить за ноги, а некоторые и к колёсам примерялись. Я на максимум поднажал, доехал до горки, они не отстают, под горку разогнался хорошо так, по трекеру больше 50 км/ч. Еду и назад смотрю, дальше темнота. Потом уже брат рассказал, я на полной скорости остановился лицом об столб, причем тогда ещё без шлема катался, потом лицом проехался по асфальту. Результат ушиб мозга тяжёлой степени, открытый перелом челюсти кусок проткнул щеку и торчал на пару сантиметров, кожу с лица руки и ноги стесало очень хорошо. Два месяца лечили в республиканской больнице.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ними с собаками, почему на режимном предприятии не заделывали дырки в заборе пока не произошло ЧП?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а что именно чуть не случилось на предприятии, что за ЧП?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно. Так и надо делать и по уму делается именно так.
никаких животных на предприятии быть не должно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍👍 Полностью одобряю!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку