Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Microsoft ввязалась в политическую борьбу против России

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в США. По данным корпорации Microsoft, предположительно русские хакеры, которые, могут быть связаны с российскими властями, создавали ложные сайты, потенциально интересные для американских политиков. Руководство Microsoft заявляет о «подрыве демократии»


Некоторые из созданных, по заявлению Microsoft,  киберпреступниками доменов имитировали сайты Международного республиканского института, в совет директоров которого входят шесть республиканских сенаторов и кандидат в американский парламент, Института Хадсона. Некоторые страницы были написаны и сверстаны таким образом, что создавалось впечатление, будто они принадлежат американскому сенату.


В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством. Что у Microsoft нет доказательств, что этих доменов могли проводиться успешные кибератаки, а также что конечной целью их создания служат кибервзломы или политическое вмешательство.

источ

https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/5b7ba3409a794718d6fc0...

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще в курсе о комиссии сената, которая провела тщательное расследование и определила, что президента США назначили 13 русских хакеров при помощи постов в пейсбуках и твиттерах?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, читал где-то про KOS, ага вот -- https://xakep.ru/2015/12/21/kos/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, ему денег не заплатят если спалится. Пожалей, ему еще ипотеку платить, ребенка в школу собирать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он-то в игнор добавил, с ним-то всё понятно, если ты "детектив", ищущий проплаченный след, и доказывающий, что ты, дескать свой, русский, братан... тогда, сможешь-ли рассказать, чем тебе нравится Россия и русские, за что ты любишь Родину..??? (таких как он, эта просьба обычно ставит в тупик... а тебя..??)...

.

а мне пора в кассу за зарплатой...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в ответ перестать платить за их софт)))))))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых странах введён законодательный порог "не более 50%" на одного производителя программного обеспечения, это в целях инфо-безопасности... кроме того, во многих странах запрещается ставить на компы силовых ведомств импортное ПО... итд итп... и только у русских 85% всех продуктов от мелкомягких... пожаловаться и поставить программу... классик... ¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством.

Можно цитату по вашей ссылке?



Чтобы быть ясным, в настоящее время у нас нет доказательств того, что эти домены использовались в любых успешных атаках до того, как DCU передал им контроль, а также нет доказательств, указывающих на то, что конечные цели любой запланированной атаки с использованием этих доменов.

Нет доказательств успешной атаки. Но наличие злого умысла просматривается.

Ничего "Мы не уверены, что домены принадлежат русским хакерам" там нет.


@moderator, проверьте пожалуйста содержание поста на совпадение с тем, что приподносится по ссылке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прошу добавить эту ссылку в текст поста

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне за это еще и деньги платили, я был бы счастлив) А вообще, я не ненавижу русских, у меня родственники в России, я там иногда бываю (Липецкая обл.), нормальная себе страна, нормальные люди, как и украинцы. Я не виню русских в войне на Востоке, я понимаю, что это всё власти и вы бы лично, как и 99% россиян не поехали бы в чужую страну убивать чужих людей. Но часть вины вашей в этом есть. Все те беды о которых здесь на Пикабу через пост написано - результат вашего бездействия. Равно как и наши беды - наши полностью.

По поводу нацизма и хэйта - вы удивитесь, здесь вас НЕ ненавидят. Соседка сюда приезжает из России к родителям своим, никто ей слова кривого не сказал, никто косо не посмотрел и в спину не плюнул. Здесь людям (99%) срать на вашу национальность. Если вы приезжаете в гости и ведете себя нормально - у вас не будет проблем. А весь этот хейт, который возник по языковому вопросу - ну так а с какого, пардон, хуя, в Украине должен быть русский - 2м языком? Это чушь. У вас в России, насколько я знаю, украинский не изучают. А еще не изучают языки горных народов в московских школах, верно? Хотя их очень дохрена у вас живет. Так почему мы должны изучать ваш язык, а вы наш - нет. Никто здесь не запрещает говорить или писать по-русски. Но документооборот и преподавание - государственным. У вас, кстати, документооборот на каком языке?

   А мой комент был о том, что вы переврали авторскую статью, дописали много отсебятины и всё еще ссылаетесь на нее. Это свинство и информационный вброс. Неважно что там имелось ввиду в оригинальном тексте, важен был достоверный перевод. Если бы вы сделали несколько несущественных ошибок - ерунда, но вы просто переврали статью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам ненавистен русский язык..?? ... ну, если человек счастлив в своей родине, то ему нет дела до других стран и форумов в тех странах, на их языке... другое дело, когда он несчастлив, непонят, недооценён... и ему завидно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что вся страна у них сейчас на хайпе по русским хакерам - вы действительно считаете, что пиар-менеджеры и рекламщики многомиллиардной корпорации кретины?🤣 Мне кажется очень даже наоборот, раз они смогли заставить мусолить эту статью даже тех, на кого они и не расчитывали)
Это реклама дружок, реклама, задействующая патриотизм и острую политическую тему всего одним словом😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это политическая реклама, задействующая административный ресурс правительства США, точно так-же финансируются американские фильмы -- если есть по сценарию "русские людоеды", то и финансирование от минкульта -- есть... а нету политоты против русских, то и бюджет сам ищи... в этой связи, мне всегда вспоминается Дикаприо (имеющего русские корни), который как-то заметил, что из-за отказа снимать "подлых русских", он не только не получает поддержу мин-культа США в финансировании фильмов, но даже оскаровскую статуэтку ему именно поэтому и не давали многие годы, хотя сомнений в достойности актёра не было ни у кого, ничего лично -- не хотел снимать подлых русских... так-что не нужно притягивать мнимую якобы безобидную рекламу в политические (а они именно политические) заявления от Microsoft ¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл искажён. И очень сильно. Есть новость. Ее можно перевести и выложить. Нельзя взять новость, переписать ее как душе угодно а потом выдавать за новость из того ресурса. Если любите примеры, я буду ходить и кричать "А 812ru любит члены, 812ru любит члены" а вы просто когда-то при мне встряхнули писюн 4 раза в уборной. Посрать всем что там куда вписывается. Перевод либо достоверный, либо не давайте ссылку на оригинал а так и пишите - тег "моё".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смыл статьи в РБК был сокращён, но... никак не искажён, не нужно притягивать на уши то, чего на самом деле -- нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, твой вопрос звучит довольно таки двояко. Допустим, я русский. Если я рассказываю, что люблю Россию и русских, не значит ли это, что я не люблю других людей и другие страны? Или люблю меньше? Потому что они не русские? И так мы плавно переходим к теме нацизма. Нам, хохлам, часто закидывают нацизм, приводят в пример "Україна понад усе", а вот вы сейчас сделали в своем предложении то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я русский, живу в России, и мне противна идея нацизма, и мне обидно за свою страну... а там, загоняя животными условиями из украинцев делают животных, и в этом виноваты они сами, теперь они ходят по русским сайтам и на русском языке пишут о ненависти к русским и к России... теперь возвращаемся к теме топика -- я привёл текст с сайта РБК, этот текст меня задел, а в теме на меня вешают "ему денег не заплатят если спалится, пожалей, ему еще ипотеку платить, ребенка в школу собирать..." -- и это говорят люди, которые за деньги сидят на русских форумах, и продвигают антирусские интересы...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот доля России в доходах Майкрософта где-то в районе статистической погрешности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тем более, раз мы им не нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Где у меня написано, что он ненавистен? У вас бзик обиженного ребенка? Все пытаюся вас ущемить? Я написал, что в стране документооборот должен вестись государственным языком, расно как и преподавание. Ответьте мне на вопрос: на каком языке преподают и ведут документооборот в России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, всё ясно, переходим на мою личность, так диалога не получится... а сколько русских и русскоговорящих в Украине? А они избиратели, и они имеют право голоса, и если они большинством голосов примут законы, в том числе о том, на каком языке они хотят вести документооборот, то этот закон придётся исполнять... и вам тоже... тож самое в России, если какая-то автономия примет закон о двуязычии документооборота, то это будет законом, и все его будут исполнять... а вы, что против законного права ваших избирателей выбирать..?

показать ответы