Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Microsoft ввязалась в политическую борьбу против России

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в США. По данным корпорации Microsoft, предположительно русские хакеры, которые, могут быть связаны с российскими властями, создавали ложные сайты, потенциально интересные для американских политиков. Руководство Microsoft заявляет о «подрыве демократии»


Некоторые из созданных, по заявлению Microsoft,  киберпреступниками доменов имитировали сайты Международного республиканского института, в совет директоров которого входят шесть республиканских сенаторов и кандидат в американский парламент, Института Хадсона. Некоторые страницы были написаны и сверстаны таким образом, что создавалось впечатление, будто они принадлежат американскому сенату.


В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством. Что у Microsoft нет доказательств, что этих доменов могли проводиться успешные кибератаки, а также что конечной целью их создания служат кибервзломы или политическое вмешательство.

источ

https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/5b7ba3409a794718d6fc0...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Таки софт теперь не пиратский а трофейный ?  =)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиратский, а каперский.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, читал где-то про KOS, ага вот -- https://xakep.ru/2015/12/21/kos/

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сразу так и прочитал :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку