325

Microsoft ввязалась в политическую борьбу против России

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в США. По данным корпорации Microsoft, предположительно русские хакеры, которые, могут быть связаны с российскими властями, создавали ложные сайты, потенциально интересные для американских политиков. Руководство Microsoft заявляет о «подрыве демократии»

Некоторые из созданных, по заявлению Microsoft,  киберпреступниками доменов имитировали сайты Международного республиканского института, в совет директоров которого входят шесть республиканских сенаторов и кандидат в американский парламент, Института Хадсона. Некоторые страницы были написаны и сверстаны таким образом, что создавалось впечатление, будто они принадлежат американскому сенату.

В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством. Что у Microsoft нет доказательств, что этих доменов могли проводиться успешные кибератаки, а также что конечной целью их создания служат кибервзломы или политическое вмешательство.

источ

https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/5b7ba3409a794718d6fc0...

Дубликаты не найдены

+78

предположительно

могут быть

потенциально

Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам

у Microsoft нет доказательств, что этих доменов могли проводиться успешные кибератаки

у Microsoft нет доказательств,что конечной целью их создания служат кибервзломы или политическое вмешательство

Microsoft обвинила Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в США.

Мне одному кажется, что это какая-то шизофрения?

раскрыть ветку 14
+27

Тоже перечитал и нихера не понял. Микрософт заявляет, что это русские хакеры и цель вмешаться в выборы, но нет доказательств того, что целью хакеров  было вмешаться в выборы. Хрень какая то.

раскрыть ветку 4
+7
не не так!

Нет доказательств, что это русские хакеры

Нет доказательств, что они связаны с нашим правительством

Нет доказательств, что атаки проводились с этих доменов

раскрыть ветку 1
+3

Оригинальная статья про то, что нашли очевидно фишинговые домены и забрали у владельцев, и дальше реклама.

Из единственного предложения на всю статью, в котором упоминаются "русские хакеры" сложно что-то вменяемое надуть.

Last week, Microsoft’s Digital Crimes Unit (DCU) successfully executed a court order to disrupt and transfer control of six internet domains created by a group widely associated with the Russian government and known as Strontium, or alternatively Fancy Bear or APT28.
+1

и даже доказательство что это хакеры, и что русские тем более. Просто кто то зарегал домены.

+9

Нет, это такая война. Как говорил один шоколадный король - гибридная.

0

это для внутреннего употребления. МС должны что то сказать про русских хакеров, такие правила корпоративно-правительственных игрищ. highly likely и все такое.

может появилась возможность получить какой нибудь грант на расследование или защиту или еще что нибудь в таком духе. придавить конкурентов например, обвинив их в пособничестве этим самым хакерам. в общем пути истеблишмента неисповедимы и коварство не имеет границ

-6

Это последствия перевода на русский

-31

это ссср в худшем его понимании... года виноват во всем был запад по умолчанию и причины и доказательства не обсуждались вообще.

раскрыть ветку 5
+22
Кагбэ теперь мы ясно видим, что СССР был прав, так что сравнение некорректное.
ещё комментарии
+26

а в чем СССР соврал?

ещё комментарии
ещё комментарии
+93

Таки софт теперь не пиратский а трофейный ?  =)

раскрыть ветку 4
+30

Не пиратский, а каперский.

раскрыть ветку 3
+9

Касперский

раскрыть ветку 2
+40
Потенциальные хакеры, которые потенциально связаны с русскими властями, создали потенциально интересные сайты, для потениальных американских политиков, которые потенциально могут участвовать в выборах, что в свою очередь потенциально "подрывает демократию".
раскрыть ветку 5
+17
Но, сука, доказательств нет...
раскрыть ветку 1
+2

Тут они малость лопухнулись. Надо было заявить "на основе доказательств, которые мы сейчас не можем обнародовать"

+3

Хакеры...

Создали сайты....

Кажись я тоже хакер...

+2

... потенциальную демократию

0

Такой формулировкой они мне пукан подорвали.

+59
Microsoft обвинила Россию... Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств...

типичное хайли лайкли. видать это заразная штука ))

раскрыть ветку 7
+21

Я как русский хакер, заявляю - "Нам было пох на демократию и США, мы бухали и тут без этого работы много!"

+5

Билли, прекрати это, пожалуйста, ты же не глупый мужик

раскрыть ветку 3
+10

он уже давно на пенсии, там сча какой то другой поц рулит всей свистопляской

раскрыть ветку 2
0

Ну когда тебя активно понуждают искать врагов, а тебе есть что терять, то такое и случается

0
Вспомнил высказывание: я не знаю как правильно, но вы делаете неправильно)))
+28

То есть создавать сайты это не демократично а ебашить бомбами с урановой начинкой по городам на ближнем востоке это демократия. Мне интересно, если в США в каком нибудь городе взорвут ядерную бомбу это будет считаться актом демократического самосознания взорвавших?

раскрыть ветку 5
+11

А тож. Ведь это Хиросиму и Нагасаки Сталин бомбил тоталитарными коммунистическими бомбами, а демократический напалм во Вьетнаме, Корее и все остальные войны ХХ века - святые капиталистические ценности англосаксов.

раскрыть ветку 3
+2

Проклятый тиран! Лучше бы раздал бомбы пенсионерам!!11

0

ээээм. но ведь хиросиму и нагасаки тоже сша разбомбили, не сталин. или я не понял второго слоя шутки?

раскрыть ветку 1
-15

Ну что ты несешь?

ещё комментарий
+20

Ребят, ну вот согласитесь, мы все время как чувствовали, когда забивали в поиск активатор Windows

+57

Тоесть мы настолько ахуенаясуперсверх держава что можем повлиять даже на выборы президента США?

Гордяк прям))

раскрыть ветку 10
+46

Ты вообще в курсе о комиссии сената, которая провела тщательное расследование и определила, что президента США назначили 13 русских хакеров при помощи постов в пейсбуках и твиттерах?

раскрыть ветку 5
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

но доказательств этого нет)

+8
Так уже давно. Ты что не помнишь как Доню Трамповича выбирали?
0

а меня больше забавляют заявления крупных политиков и корпораций, -у нас ни хуя на вас нет, но мы очень вас подозреваем и поэтому обвиняем)))

0
С добрым утром! Об этом говорят, с тех пор, как Трамп стал президентом.
-3

Ага только на качество жизни своих граждан повлиять не можем.

+19

Вчера средневековая деспотия Саудовской Аравии - друг и партнёр европейских монархий и североамериканской империи - публично обезглавила правозащитницу и феминистку Эсру Аль-Хамгам (Евга А1-Ghamgam) за участие в мирных протестах против режима. В этом году в стране обезглавлено уже 75 заключённых и 51 приговорённый ожидает своей очереди.

Ни ООН, ни «демократическая пресса» не испытывают неудобств и не выражают ни малейшего беспокойства

раскрыть ветку 1
+11

Зато по поводу этого недорежиссера столько вони))

+22

Я удивлён, зачем они вообще пыжатся, придумывая такие тупые отмазки, вводили бы санкции, потому что понедельник...

раскрыть ветку 4
+7

так вторник уже, это целую неделю ждать!

раскрыть ветку 3
+9

Я думаю, что им нужно уточнить этот вопрос. Псакизм он такой.

0

ну все правильно. санкции за понедельник будут введены во вторник. а санкции за полдевятого будут введены незамедлительно

0

Ну так пусть со вторника вводят.))

+9

Т.е. «демократия» это настолько хрупкая и слабая штука, что ее можно подорвать, создав несколько сайтов?

раскрыть ветку 1
+5

С миллиардными бюджетами в области безопасности

+15

В придурошном полку прибыло. Скоро в пиндосских школах будут домашнее задание по теме "хайли лайкли" задавать.

+19

Билл Гейтс и сенатор Пенс убили и изнасиловали старушку. Именно в таком порядке. У нас нет доказательств, что это была старушка и её убили, нет доказательств, что её изнасиловали и нет доказательств, что, вообще, что-то где-то происходило. Но фамилия Пенс однозначно указывает на что-то такое. ФСБ требует от сената США представить доказательства, что в паспорте Пенса не пропущено ни одной буквы.

раскрыть ветку 1
+4

что в паспорте Пенса не пропущено ни одной буквы.

+5

Если есть где-то, если есть что-то, или возможно, то знайте - это рука К.

раскрыть ветку 1
+2

Киркорова? Сука, так и знал!

+9

А у меня есть доказательство, что это дело рук К.

раскрыть ветку 4
+4

Хоть не в жопу, а то какой-то фистинг будет

раскрыть ветку 1
+1
0

Хорошо хоть не провалилась.

раскрыть ветку 1
0

Если в заду, то это уже рука Вашингтона.

+9

Начинается земля,

как известно, от Кремля.

За морем,

за сушею —

коммунистов слушают.

Те, кто работают,

слушают с охотою.

А буржуям этот голос

подымает дыбом волос.

+4

У нас нихрена на вас нет, но вы пидорасы.

+3

И опять доказательств нет, но вы там держитесь. Умиляют меня доводы в духе "Зуб даю, это русские!".

+3

Из всей продукции майков, в быту потребляю разве что майнкрафт от купленной ими моджанг да и то редко. Так что побоку на них вообще.

+7

Я почитал оригинал. Очень смахивает на обычную рекламу нового продукта Microsoft AccountGuard. Типа "демократия в опасности", но вот наша инициатива Microsoft AccountGuard ее стопудово защитит. Пиар, короче

+2

Рука Кремля снова за своё

раскрыть ветку 1
-1

Отличный комент в любом клубничном посте :)

+2

Предлагаю в ответ перестать платить за их софт)))))))

раскрыть ветку 10
+2

Мы заранее начали;)

+3

Но мы же и так...

раскрыть ветку 2
+2

это был превентивный саботаж, и мы гордо оправдали наши мотивы

-1

Слитно блеать!

+3

в некоторых странах введён законодательный порог "не более 50%" на одного производителя программного обеспечения, это в целях инфо-безопасности... кроме того, во многих странах запрещается ставить на компы силовых ведомств импортное ПО... итд итп... и только у русских 85% всех продуктов от мелкомягких... пожаловаться и поставить программу... классик... ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 2
0

Но вот доля России в доходах Майкрософта где-то в районе статистической погрешности

раскрыть ветку 1
0

А мы и не начинали))

-4

Да их софт 100 рублей на радиорынке стоит, вам что, жалко сотки?

раскрыть ветку 1
+3

Я хотел бы заметить, что при определенных обстоятельствах, не надо ходить за софтом от М$ на радиорынок)

+2

Кто бы говорил о демократии ? Создатили шпионуда 10 который следит за всем, что ты делаешь за компом ?
Тай вообще для России выгодней была бы победа Хиллари Клинтон.

раскрыть ветку 1
+3
Тай вообще для России выгодней была бы победа Хиллари Клинтон.

Эта бесноватая могла и войну объявить, так что хуй знает.

+1

Хорошие сейчас времена, на руку кремля всё можно списать. Осталось ещё ИГИЛ привязать к руке кремля и тогда Россию официально в мире можно именовать Мордором и списывать 90% проблем вплоть до торнадо))

+1

Значит я не пират, а боец с санкциями.

+1
Кто бы, блядь, сомневался.
+1

Некрософт сами пидорасы знатные, если кто нибудь пробовал активизировать их соаный продукт на их ебаном сайте - поймут

+1
Чую я, что логотип Windows скоро станет жовто-блакитним.
+1

Почему тэг длиннопост, а что такое короткопост? Одна строчка? Зачем тогда вообще этот тег, если он лепится куда попало?

+1

Скажите может кто знает, америка действительно жаждет горячей войны или у них там просто от бестыжисти души высохли?

раскрыть ветку 1
+1

Да нафиг им война ? Просто идёт определение сфер влияния. Большие дяди делять бабло, а у нас с вами цены на говядину растут.

0

Что-то мы, всё-таки, правильно делаем.

0

Йобушки воробушки, так то Васька второклашка Машку мандавошку из соседнего дома за гаражами пьяный шпилит каждый день, там и книжку по математике нашли и презервативы и водку...да вот Ваську никто не видел да и знать не знает да и Машки там отродясь не жила

0

В противостоянии стране,где установка лицензионной винды приравнивается к благотворительности - смелый ход,Билли,смелый ход:)

0

Америке на Россию класть, им похер, было ли там по факту вмешательство или нет.

Мы тут - просто разменная монетка во внутриполитической борьбе партий США за власть.

Они говном Трампа и его сторонников обмазывают, чтоб на следующих выборах своего пихнуть, всего и делов.

То, что под это дело вводятся санкции и т.д. - это всего лишь побочное явление такой борьбы, а уж никак  не цель.

Цель - победа одной из партий.

Санкции - попытка Трампа и сторонников отмазаться от "рашн следа" и не проебать следующие выборы.

0
Пиздоболы короче
0

только я всерьез задумался о том чтобы купить первую в жизни винду - и вот нате.

0

Надеюсь семёрка ещё долго продержится, ибо с десяткой я не смог смириться да и семёрку пришлось подпиливать напильником, но дело того стоило.

0

Пидорство какое-то. Предлагаю ввести санкции на продукцию Майкрософт, до предоставления ими доказательств своих слов.

0

Это че теперь, на линух что ли переходить

-1

Это хайки или лайки?

-2

Учёный выебал журналиста, источник от мелкомягких звучит намного адекватнее, чем то как его описывают СМИ. Всё как обычно  :l

-2

Да признались бы уже давно, что вмешивались и пытались Клинтон пропихнуть.

-7

Или все не так было, или  автор них... чего-то не понял.

Чтоб Microsoft бросался непроверенными обвинениями, которых они не могут доказать - не верю. Microsoft все ж не "четкий пацанчик", строящий из себя крутого и на ходу переобувающийся при первой проверке.

У них есть репутация, и ответственность за свои слова (даже когда они врут - они знают, к чему это приведет, потому не врут где попало).

Значит, либо не Microsoft, либо не говорил, либо говорил что-то совсем другое. Возможно, просто фраза была длинная, и автор просто не все слова понял.

раскрыть ветку 3
+4

опубликовали очередное заявление. оно не так уж важно в целом. обвинениями не бросаются, в суд не подают, у себя на сайте имеют право писать что угодно(почти) порочить других нельзя, но русских хакеров можно. такие правила игры.

можно рассмотреть со своей стороны перспективы встречного наезда. но от чьего лица? посольства РФ? мелковато, не тот уровень. самих "русских хакеров"? а кто это? имен то нет. думаю бесперспективно. так что отписались МС и успокоились.

раскрыть ветку 1
0

Уж больно напоминает желтую прессу )

+1

Один хер дровишки от wp, наши только перепечатывают

-8
На самом деле за весь текст, в первоисточнике, "русские хакеры" упоминаются ровно один раз. Автор явно за уши притянул какие-то обвинения России)
Да и весь текст направлен на пропихивание идеи незаменимости и нужности Microsoft AccountGuard, скорее реклама под правильным соусом, а глупышки уже углядели в этом агрессию на Россию))
раскрыть ветку 7
+5

А это и есть искусство информационной войны. Для начала - нужно сообщить правду, немного приправив её не очень достоверными намёками. Откровенно врать - это не информационная война, это тупо пиздежъ :) Чуть позже - напишут что организовали комиссию для того чтобы проверить - а кто это был на самом деле, хакеры Путина или российские хакеры. Снова без доказательств, это же просто расследование. А потом уже открыто объявят Путина в том что это он лично делал, очевидно же, хватит отпираться. С учётом информационного фона это будет звучать очень правдоподобно, а дальше - уже психология масс.

раскрыть ветку 6
-1
Я повторюсь: вся оригинальная статья направленна на продвижение сервиса Microsoft Acsess Guard, про русских хакеров одно слово, в первых абзацах и всё. Вы сами решили, что они нас в чём-то обвинили))
раскрыть ветку 5
-9
В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством.

Можно цитату по вашей ссылке?

Чтобы быть ясным, в настоящее время у нас нет доказательств того, что эти домены использовались в любых успешных атаках до того, как DCU передал им контроль, а также нет доказательств, указывающих на то, что конечные цели любой запланированной атаки с использованием этих доменов.

Нет доказательств успешной атаки. Но наличие злого умысла просматривается.

Ничего "Мы не уверены, что домены принадлежат русским хакерам" там нет.

@moderator, проверьте пожалуйста содержание поста на совпадение с тем, что приподносится по ссылке

раскрыть ветку 29
раскрыть ветку 28
+1

прошу добавить эту ссылку в текст поста

-10

А где по этой ссылке

В самом конце своего заявления Microsoft подчеркнула, у нее нет доказательств, что эти домены принадлежат именно русским хакерам, а также, что у них нет доказательств связи этих хакеров с российским правительством.

Вижу только

Как подчеркнула ИT-корпорация, у нее нет доказательств, что через эти домены могли проводиться успешные кибератаки, а также что конечной целью их создания служат кибервзломы.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: