МГТС. Очередной способ отъема денег

Всем привет.

Ситуация следующая. Живу на съемной квартире, проведен МГТС по ADSL. Собственник квартиры не разрешает менять провайдера или ставить gpon(сделан крутой ремонт, сверлить новые дырки нельзя). Вчера, 18 февраля, позвонил в МГТС и оставил заявку на смену тарифного плана на 20 Мбит/сек (максимально возможная скорость по двухжильной меди). Сказали, что после 00.00 будет доступен новый тарифный план. Сегодня на момент 15.30 новых скоростей я не увидел. Позвонил провайдеру, рассказал об этом. Мне сказали, что да, новый тарифный план активирован, но для получения этой скорости нужно подождать, тк на узле идет "перекроссировка". Ждать от 5 рабочих дней. На мою просьбу о перерсчете ответили отказом.

Итого имеем: новый тарифный план подключили, деньги начали списывать по новому тарифному плану, а услугу не оказывают.


Подходят ли данные действия провайдера под статью "Мошенничество" УК РФ?

Что можно сделать в данной ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве медь в Москве еще не везде на оптоволокно поменяли?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

В старых районах у массы людей классическая фиксированная телефония.

И тырнет им не нужен ни в каком виде.

Поэтому медь и лежит.

А заставить менять медь на оптику МГТС не может.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в доме 1958 года постройки. в один прекрасный день пришли и воткнули модем под потолок, заведя оптику в квартиру. в него же воткнули медный провод проводного телефона, так что телефония осталась, как была. а медь к хуям везде обрезали и вытащили из вертикальных кабель-трасс в подъездах.


я пользуюсь интернетом на охренительной скорости и телевидением. знаю, что вокруг есть масса тех, кто продолжает дрочить дисковые телефоны.


видимо не до всех еще эта программа добралась.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"что вокруг есть масса тех, кто продолжает дрочить дисковые телефоны."

По поводу класической меди - там питание аппарата идёт с АТС.

Если фикс. телефон подключён к оптическому маршрутизатору, то при проблемах с электричеством твой телефон просто перестаёт работать.

Поэтому у меня джипоновское окончание подключено через бесперебойник.

Чего и всем рекомендую.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня не подключен через ИБП, ибо мне на проводной телефон глубоко пох, я им не пользуюсь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая тема.

Но масса пожилых людей предпочитает фиксированную телефонию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

когда дом или квартал переводят на оптику, то есть меняют способ оказания услуги, сохраняя техническую возможность ее оказания, то у жильцов есть два варианта: поставить себе модем (это бесплатно) или остаться без фиксированной телефонной связи, так как будет отсутствовать тех.возможность без модема это делать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас пока силовыми методами никто не пользовался.

Людям предлагают регулярно перейти на оптику, они отказываются. Всё.

Хотя сейчас идут акции - 450 р за 150 мбит/с + телефония (только для обладателей фиксированных ТФ) и +99 р за 140 ТВ каналов.

Народ стремается (оборудование бесплатно, без абонентки)

Просто не хотят вникать и понимать. Фейспалм.джипег png.

Как говорят в Германии "Крестьянин жрёт только то, что знает".

Если что - Москва, Текстильщики.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ЮЗАО ок."Профсоюзной", тоже всем предлагали года три или четыре назад (я перешел), а потом всех несогласных перевели, т.к. поменяли на АТС оборудование, а старое демонтировали.


я подключился на эту акцию - доволен как слон + модем поменяли, т.к. старый эти скорости физически не тянул и не давал по ви-фи заявленной в тарифе, а этот даже перекрывает. у меня бабушка есть - фикс.телефон для нее, она по нему бесконечно пиздит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне МГТС две недели назад сменили маршрутизатор бесплатно на гигабитный, за те же деньги не 60, а 150 Мбит/с на проводе.

Правда, засада - у меня дома проложена сетка ещё 11 лет назад - но она 100 Мб.

Зато Вай-Фай гонит по полной. 170-190.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже доволен интернетом, как писал выше.


я еще телевидение подключил, наконец телевизор начал показывать цифру, для чего и был предназначен. ездил в эти выходные в Ростелеком отключать кабельное аналоговое телевидение (50 каналов за 204 руб в мес - в платежке за квартиру каждый месяц приходит), так много народу, кто делает тоже самое. Ростелеком охуел с такими расценками и прочим!

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Рады стараться! Приятного пользования!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптико*
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

оптоволокно.

нет такого слова - "оптиковолокно"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обосрался( признаюсь, минусите, заслужил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

у меня нет такой привычки.

я не школьник.

просто при наличии гугля и яндекса можно проверить все свои идеи на предмет грамматики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось что оптиковолокно правильно, а оптоволокно это волокно оптом)) короче не проверил и ляпнул(
Автор поста оценил этот комментарий

а не один ли это хер?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку