Мгновенная карма.

История о бывшем шефе от которого я ушёл пару месяцев назад из-за жадности его.

Пришёл на мое место другой мастер которому шеф пообещал 30 000р + 7% от чистой прибыли.

Один мастер работая с 1 выходным в том сервисе может принести 200 000р - 300 000р чистыми, соответсвенно зарплата по условиям шефа 50 000р. В дальнейшем мастеру обещали поднять зарплату, но проработав у этого жлоба 2 года я знаю что никогда он не будет платить больше.

И так, работает у него новый мастер около 3-х месяцев и каждый месяц имея прибыль в 200-300к мастера кормят завтраками что чуть позже он поднимет ему процент, и так случилось что этому жлобу (шефу) повезло и с ним начал работать очень крупный интернет магазин принося ему в ремонт около 50 аппаратов в неделю.

Прибыль выросла, и новый мастер начал замечать что его обманывает жлоб, к примеру покупает он контроллер питания за 500р а пишет в базу что его купили за 1500 чтоб заплатить мастеру процент с меньшей чистой прибыли.

Мастер просек что не первый раз жлоб недодаёт ему денег, и решил он его наказать, позвонил он в тот самый интернет магазин и предложил устроится к ним мастером с окладом в 65к, ребят это очень устроило ибо они платили жлобу в разы больше.

На следующий день жлоб остался без мастера и без крупных заказов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жадный в куче золота потонет.
раскрыть ветку (40)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя первая концовка. Откуда к концу игры берется 50к? Вроде ничего не продаю.

раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С начала игры тебя приучают собирать барахло, что бы купить снарягу получше, а денег за побочные квесты платят копейки, но к концу игры у тебя уже все есть, и ты практически не тратишь деньги, разве что только на ремонт и патроны, но это копейки, в то же время хабар попадается все элитней да и артефакты нет нет да и продаёшь. Сам не замечаешь как капитал растёт, хотя создаётся впечатление что практически ничего не продаёшь
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В тенях нет ремонта
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-стоп. Какой ремонт в "чистых" Тенях? Или ты сейчас в общем смысле?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В чистых тенях его скорей всего нет. Давно играл в эту часть, и то последнии разы со всякими модами. Но вся серия страдает этой проблемой, что денег нахватает только в начале, к середине игры их уже некуда тратить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Misery для зова припяти не страдает такой проблемой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страдает,но там этот момент отодвинут дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, как раз в припяти уже будет очень даже хорошо по снаряге. Но лишних денег не будет) И чем лучше стволы- тем дороже пульки) 2к за 2 обоймы, ствол+апгрейды, топ комбез+маска+апгрейды, кокос для бега, ганджубас для контролера, антирады-это бешеные бабки по меркам мизери. Ну и на АСВК чтоб осталось.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
50к... У меня и по два ляма набегало легко, хотя тоже ничего вроде не продавал)))
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пчоему нету концовки где со всеми этими деньгами, он уходит из зоны и начинает жить как обычный человек?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Зона не отпускает Сталкеров. А вне ее пределов они не могут спокойно жить. Ноосфера и все такое...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но так и можно развить концовку. Он уезжает из зоны, пытается жить как нормальный человек. Но у него не выходит. А дальше можно либо самоубийство, либо возвращение в зону,  и продолжение игры. Еще можно сделать было как концовку где он присоеденяется к осознанию, что бы доктор рассуждал о том, что зона не отпускает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом в книгах писалось. Особенно у Левицкого, одного из авторов вселенной игры (нет, не в коем случае про Пикник На Обочене Стругацких я не забываю, просто они лишь вдохновили GSC), он четко описывал все прелисти Зоны, коих не описали в игре. Не хватило, так сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не ноосфера, а сталкерская сущность. Тому, кто был в зоне и ощутил вохдух свободы, вне зоны покоя не видать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем расширенную вселенную по книгам :) Один из авторов, каноничных описывал связь сталкеров и ноосферы, что вообще приход в Зону случайным не бывает, а Зона единый организм, о чем и в играх упоминается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал только первые книги и забил, когда книгами на сталкерскую тематику оказались забиты все прилавки магазина.
Автора не помните?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилию помню. Левицкий. Герой Хемуль вроде. И напарник у него еще был... И... Хнык... Это было так давно... И как же офигенно *тут мужская скупая слеза должна быть в сценарии, но при ее отрисовке упал Xray-Engine*
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хемуль? Помню такого, но в книгах Василия Орехова: Зона поражения, Линия огня, Сектор обстрела
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же деньги не настоящие, местные рубли. А похожие концовки в книгах встречались. Правда через некоторое время эти выбравшиеся опять в Зону так или иначе возвращались
15
Автор поста оценил этот комментарий
Раджа_в_куче_золота.jpg
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

довольно.....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брат Дейнерис Таргариен в золотом "шлеме". jpg
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да золота ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку