Межпозвоночная грыжа. L5S1 лечение. Прошу совета

Межпозвоночная грыжа.  L5S1 лечение. Прошу совета Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Неврология, Медицина, Лечение, Спина, Боль, Врачи, Длиннопост
Межпозвоночная грыжа.  L5S1 лечение. Прошу совета Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Неврология, Медицина, Лечение, Спина, Боль, Врачи, Длиннопост
Межпозвоночная грыжа.  L5S1 лечение. Прошу совета Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Неврология, Медицина, Лечение, Спина, Боль, Врачи, Длиннопост
Межпозвоночная грыжа.  L5S1 лечение. Прошу совета Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Неврология, Медицина, Лечение, Спина, Боль, Врачи, Длиннопост
Межпозвоночная грыжа.  L5S1 лечение. Прошу совета Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Неврология, Медицина, Лечение, Спина, Боль, Врачи, Длиннопост
Межпозвоночная грыжа.  L5S1 лечение. Прошу совета Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Неврология, Медицина, Лечение, Спина, Боль, Врачи, Длиннопост

Добрый день друзья. Вот и я столкнулся с этим недугом . Первые симптомы были примерно в марте месяце 2020 года болела поясница  и было трудно вставать , отдавало боль в ягодицу. Но этом я придал мало значение , все прошло примерно за 2 недели. Потом забыл примерно на 4 месяца , съездил на море . Плавание хорошо помогало и немного был дискомфорт в пояснице . После приезда с моря в июле месяце ,через 2 недели началась опять те же боли в пояснице и в левой ягодице при вставании с положения сидя. Думал ,что пройдет так же быстро,как раньше, но чуда не произошло. С каждым днем боль только увеличивалась и начала переходить в левую ногу по задней стороне. Постепенно по задней части бедра, колена , голени ноги. Работать стало уже невозможно, так как расстояние которое я мог пройти было примерно 100-200 метров . После этого начинается жгучая боль по всей части задней части левой ноги. Вышел на больничный от терапевта. Им было выписаны препараты : мелоксикам1.5 мл в/м №6 через день, комбилипен 2,0 мл в/м №5 через день,дикловит гель -3 раза в день№10 наружно. Все это не помогло:(.Пролежал 4 дня вышел на работу закрыв больничный. Купил перед этим диклофенак в таблетках сначала помогал, боль была не такая страшная в ноге. Проработал неделю и действие препарата прекратилось.Боль в ногу вернулась с прежней силой и поясница давала о себе знать.Далее думаю надо сходить к хирургу на тот момент у меня только был снимок рентген , не ясно и понятно было написано,что грыж никаких у меня не имеется. Врач-хирург естественно посмотря на эти снимки,выдал мне рекомендации по лечению и до свидания.Теперь 18 августа я попадаю к врачу-неврологу на прием(Дарижапова.В.Н) ГБУЗ ГП64 ДЗМ . Очень странный невролог. открывает мне опять больничный  и направляет на МРТ(платно). По пути назначает препараты : актовегин 5 мл в/м №10 ежедневно, комбилипен 1 табл 3 раза в день,лирика(прегабалин) 150 мг 2 раза в день по схеме,местно версатис пластырь. Все это естественно не помогло. Явка на 25.08.20. В это день я принес неутешительные результаты МРТ. Медикаментов больше не прописывала и сразу направила на консультацию к нейрохирургу ГКБ им.Иноземцева . Еще посоветовала сходить к нейрохирургу в Склифосовского и мной было принято чапать туда . Нейрохирург без промедления рекомендует мне операцию. Молодой какой то Зуев Сергей Евгеньевич 2 года примерно работает. А в 2015 только закончил университет ,а уже нейрохирург в Склифосовском. Сказал ему,что подумаю .Он оставил номер на этом разбежались. Сейчас естественно ,так и не работаю по причине боли в левой задней части ноги при прохождении пару сотен метров. Открыт больничный уже не в Москве ,а у меня на родине в Нижегородской области. Был у невролога прописал мне капельницы.Состав:Euphylini -2.4%-5.0; Kalii chl -10% - 10,0; Sulfili magm -25% - 5,0 ml; Sol.Dexosoni 4 mg; NaCl 0.9% -250 ml в/в капельно . Эффект от капельниц временный , когда выходишь из больницы создаешь ощущению притупленной боли в ноге,после 3-4 часов все возращается. Боль раньше была только,когда начанал движение.Сейчас же уже когда сижу и лежу. Опять же повторяю уколы и прием всех препаратов написанных здесь не дают не какого  должного эффекта. Лишь капельницы немного притупляют бли на время. Корсет не нашу, аппликатор кузнецов нет. ЛФК не могу выполнять по причине появления острой боли после выполнения упражнений на остром этапе. Боли удваиваются. Был в промежутке у мануального терапевта, но лишь доведения до сонного состояния он нечем не смог мне помочь. Сейчас план состоит ,поехать в
Нижегородскую областную больницу им.Семашко на прием к неврологу и добиться у него напраления, чтобы положили в стационар на лечения. Очень много , кто советует по процедурам ,которые там проводят по лечению межпозвоночных грыж. Буду надеяться ,что положат. Если нет,то поеду еще к одному костоправу Гусеву в Воскресенское Нижегородской области( к нему едут со всей страны и мира). Он лечит боли , а не грыжу, что в моем случает очень важно. С больной ногой я негде не нужен. Вот в таком положении я сейчас нахожусь. Операцию делать не хочу. Добрые врачи подскажите как быть в моей ситуации. Любой совет мне , как бальзам на душу. Пользователи у кого был такой же опыт пишите. Сейчас все важно спасибо.☺