Международный женский день или день работниц

Международный женский день или день работниц История, 8 марта - Международный женский день, Праздники, СССР, Женщины, Черно-белое фото

Точный год этого фото неизвестен, ориентировочно 1920-30е годы. В те годы праздник чаще подписывался как "Международный день работниц". Удивительно, как праздники с годами трансформируются, как и лица людей на фотографиях. Желаем вам больше улыбаться в эти выходные, дорогие женщины и мужчины. Да и вообще по жизни :)


Номер единицы хранения документа: 956

Аннотация: Женское собрание в клубе Наркомпроса в Международный женский день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на фото у всех очень даже маргинальные лица?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замученные трудом. Для тебя секрет, но тогда буржуи не работали, а пролетарии начинали работать с 10-12 лет. На фабриках, без вентиляции, с тусклым освещением, от которого к 30 уже многие теряли зрение, и в 30 лет выглядели на 50.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И косметики не было. И еда была скуднее. И здравоохранения общедоступного не было. И работали по 12 часов минимум.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь малолетки удивляются " а хуля они такие маргинальные"? Так иди бля поработай лет 10 по 12 часов с одним выходным физическим трудом, и я на тебя посмотрю.

Я вот после учаги встретил одногрупника, я пошел в торговлю, а он в строители. Мы с ним одного года и в учаге выглядели примерно одинаково, на свои года. Когда в мои 25 лет ко мне подошел дядя по виду лет на 10 старше меня, такой на рожу сильно Б/У и назвался одногрупником - я охуел. - Кем работаешь? - "строителем".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я и сейчас по тринадцать часов с физическим трудом впахиваю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть выбор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гадание по лицам. Может своё лицо нам покажете, а мы решим -- маргинальное оно или покатит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не могу пока что. А на фотографии действительно восемьдесят процентов судя по физиономике с зачатками олигофрении. Я никого не хочу обидеть. Просто так вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по физиономике

Пнятна.

Автор поста оценил этот комментарий
-Маруся, тебе работать нормально?
-нармальна
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку