Мешает нежилое помещение в жилом доме

Здравствуйте. Живем в многоэтажке на втором этаже и под нашей квартирой находится помещение, которое давно переоформили в нежилое. Это произошло примерно в 2014-15 году и по оквэду там что-то вроде офисного помещения, а на деле пивнухи сменяются кальянными, еще чем-нибудь и в данный момент там кафе до 9 вечера. Как правило, арендаторы того помещения - это источник шума. Что, как мне кажется, лишь следствие проблемы. А возможной причиной этому является владелец данного помещения, который сдает его не по назначению. Говорят, что он спрашивал согласия жильцов о переоформлении. Но нас, как владельцев квартиры, тогда никто ни о чем не спрашивал. Здесь мы пребываем несколько лет. Мне посоветовали самому обойти всех и узнать, кто был согласен или наоборот по этому поводу. Мысль была такая, что лишь большинство несогласных с переоформлением на тот момент может оспорить данное решение. И по истечению большого количества времени, это вроде как единственный способ дать ему обратный ход. Хочу у вас узнать так ли это, а если нет, то что и как действительно поспособствует решению данной ситуации. Варианты, вроде переезда, звукоизоляции или какой-либо вздор хочется исключить. Благодарю.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.