Мешает музыка из кафе... Что делать?

Избитая тема, но тем не менее(


Напротив нашего дома парк, в парке кафе. От дома до кафе по прямой - 127 м. Каждый день в летнее время на открытой площадке у них так качает музло, что мне в квартире с закрытыми окнами слышно каждое слово и каждый "тунц-тунц". А с открытыми окнами - все равно что в квартире включила у себя на приличной громкости. Ну и вишенка - после 23.00 они не парятся с выключением музыки, она может орать и до 00.00 и позже. Честно, хочется в них ракету уже запустить. Вот сейчас 23.39, музон орет по-прежнему. А, отдельный треш еще, когда у них играет "живая" музыка, певец так орет, я удивляюсь как там люди в принципе сидят за столиками и не глохнут.


Жаловалась в Ростпотребнадзор и в администрацию района.

В Ростпотребнадзоре ответили на два моих заявления, что не находят никакого кафе в парке по указанному мной адресу в заявлении))). Надо то ли ИНН указать, то ли ОГРН, не нашла к сожалению на почте их отписку, не помню точно.


В администрации ответили так: "Привлечь руководителя хозяйствующего субъекта к административной ответственности по ст. 2.3 Областного Закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» не представляется возможным, в связи с отсутствием зафиксированного факта наличия административного правонарушения.

Информирую, что поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

В случае нарушения тишины и покоя граждан, заявителю необходимо

обращаться в отдел полиции № такой-то по такому-то адресу для фиксации административного правонарушения и по материалам дела сотрудников полиции специалистами администрации района будет принято решение о привлечении должностных лиц к административной

ответственности за данное нарушение."


То есть короче - вызывайте полицию, пусть фиксируют. Ну, что, один раз я позвонила в полицию по поводу нарушения тишины в ночной время)) Мне сказали - Что? Кафе? Передадим участковому, он вам позвонит)) . Но так как мне потом никто не звонил, думаю никто ничем не занимался.


Так вот, вопрос - как можно воздействовать на этих "любителей музыки", чтобы хотя бы прекращали строго после 23.00 шуметь. И я б еще законными методами им бы нервы помотала, типа обращений в пожарку, санэпидемстанцию, или куда там еще можно. В порядке мести. Но не знаю, как)


Фото из интернета для понимания атмосферы)

Мешает музыка из кафе... Что делать? Кафе, Музыка, Мешает, Что делать

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.