Менять или не менять?

Купил пару лет назад в качестве второго велосипед шоссер: Outleap TRACKWAY.

Менять или не менять? Велосипед, Шоссейник, Вопрос, Рама, Длиннопост

До этого был и остаётся, так сказать основным, эндуро GT SENSOR.
Велосипед был выбран за общую невысокую цену и дисковые тормоза. У нас на КМВ (Ессентуки, Кисловодск) наличие дисковых тормозов очень важно, я считаю. Так как горки - будь здоров.
Поставил я на шоссер контакты, поменял убогое стоковое седло на получше и иногда катаюсь, кайфуя от контактных педалей, которые дают совсем иную нагрузку и мощность кручения.
Так вот. Мой рост 174 см. примерно. Размер рамы 58.
Так как на шоссере раньше не катал, как на нем сидеть и что регулировать, разбирался потихоньку и не сразу. Например, только недавно руль поставил нормально, до этого он был задран вверх. Может и сейчас неправильно что-то.
И всё таки, кажется мне, что рама великовата. Вчера катнул хорошенько, чуть не отвалилась спина, очень устали руки, пальцы до сих пор немного онемевшие. Может, конечно просто катнул вчера слишком активно - 100 км. с нормальными перепадами и с хорошей скоростью.

Вопрос собственно в чём. Менять велосипед на другой с рамой поменьше, или тут что-то сделать, посадку как-то отрегулировать, типа того? Седло двигал. Вынос не менял.

Менять или не менять? Велосипед, Шоссейник, Вопрос, Рама, Длиннопост
Менять или не менять? Велосипед, Шоссейник, Вопрос, Рама, Длиннопост
Менять или не менять? Велосипед, Шоссейник, Вопрос, Рама, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.