248

"Меня облили грязью": Сенатор Арашуков пожаловался на нечеловеческие условия в СИЗО

Арестованный по обвинению в двух убийствах член Совфеда Рауф Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО. Своим мнением он поделился во время заседания, на котором его защита обжалует его арест.

"Меня привезли в "Лефортово", пять дней мне говорили, что это карантин, но больше похоже на карцер, никаких свиданий, передачек. После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю. Меня облили грязью. Это нечеловечно", - сказал сенатор.

Напомним, сенатора Райфа Арашукова задержали 30 января во время заседания Совфеда. В этот же день он был арестован. Его подозревают в участии в преступном сообществе, организации убийств и давлении на свидетеля. Свою вину сенатор не признает.

"Меня облили грязью": Сенатор Арашуков пожаловался на нечеловеческие условия в СИЗО Россия, Арашуковы Рауль и Рауф, СИЗО, Грязь, Убийство, Рен ТВ, Совфед, Видео, Негатив

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-02-07/menya-oblili-gryazyu-senato...

Найдены дубликаты

Отредактировал yaboroda 76 дней назад
+55
"Меня привезли в "Лефортово", пять дней мне говорили, что это карантин, но больше похоже на карцер, никаких свиданий, передачек. После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю. Меня облили грязью. Это нечеловечно", - сказал сенатор

Он это на русском сказал?

Вот это да.

"Член Совета Федерации".. Да тут раздолье для шуток и анекдотов 18+

раскрыть ветку 9
+25
Сказ о том как террорист члена совета русскому языку научил.
раскрыть ветку 1
+1

...члена совфеда членом...

+2

за 3 дня русский выучил!!!)

раскрыть ветку 2
+1
А вот зря смеётесь. Таким не то что по их просьбе, им насильно надо назначать переводчика. Это в будущем подрежет адвокату возможность заявлять, что русский " не родной" и подследственный не так понял вопрос, а следствие не полноценно поняло ответ.
0

Тюрьма научит.

+2

Текст прям один в один... Я таким же вопросом задался.

раскрыть ветку 1
0

И я. Новость про требование переводчика почему-то запомнилась. Что не пойму - не будут ли потомки в учебниках истории писать "Зачистки парт-аппарата 1937г и 2018". Слышал еще мнение, что чиновников сокращают глобально. А сколько было сокращений по РФ?

0
Нам срочно нужны Святые из Бундока
0

Наше время будут помнить наши потомки многие века, лишь бы дата-центры стояли и стояли

+29

Обвиняемый в том числе и в убийстве рассказывает про "нечеловечно". Угу, так и запишем - мудак.

раскрыть ветку 7
+11
Еще запишите "настоящий мужчина", "воен", "джигит", "скафкацнишутят".
раскрыть ветку 6
+2

Кто такие скафкацни и почему они шутят?

раскрыть ветку 5
+14
"После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации!" 

А он хотел, чтобы в камеру подселили его коллег из Совета Федерации?

раскрыть ветку 2
+24
Ну вообще идея здравая
+4
Канделаки хотел. " хочу Тинатину Гивиевну" зачем ему там Клишас?
+24
Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю.

Замечательная логика! Теперь он преступник, с хера ли к нему должно быть особое отношение? Хотя нет, должно. Преступления чиновников, как людей наделённых особыми полномочиями, должны караться куда строже, чем преступления рядового обывателя.

раскрыть ветку 2
0

Так-то ночью спать надо)))))

раскрыть ветку 1
+2
Но как же террорист? Возможно его ночью , как это сказать , терроризируют.
+20

у него всегда такая рожа самодовольная, прямо просит кирпича, макака не русская

раскрыть ветку 1
0

Мне вообще чеха напоминает,еще с этим пальцем-так вообще😕

+19
В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде(с)
+6

Со своим уровнем образования даже нормально соврать не может.
Ейбогу, сферическая чурка в вакууме.

+6
С каких пор обвиняемые с осужденными в одной хате тусят?
раскрыть ветку 1
+4

Служивые ошиблись наверно. Смотрят - типичный хач, вот его и определили к своим.

+5

Пусть не пиздит. Есть принцип раздельного содержания. Обвиняемые от осужденных содержатся отдельно. Еще мужчины от женщин, малолетние от взрослых, в зависимости от тяжести статьи, первоходы от второходов и тд тп.
Так что ни при каком раскладе он не мог попасть в камеру к "серьезным" уголовникам, пусть с ушей лапшу снимает, пока не уговорили..

+8

О! По русски заговорил. У нас что, уже лучшие преподаватели русского языка в следователи да прокуроры переквалифицировались?

раскрыть ветку 1
+9

нет, они осуждены на 18 лет по статье "Терроризм")))

+2

Можно мне переводчика? Хочу узнать что он сказал!

+2
После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет

так ему несказанно повезло, что не в общей камере на 50 рыл.

+2
Надо было систему ФСИН реформировать, пока мог кукарекать, в камере не покукарекаешь!
+3
раскрыть ветку 1
0

Ну зачем патроны тратить, можно же сделать проще.

https://youtu.be/9VXL4Q-1up0?t=108

+3

Так он же порусскиНепонимать...

раскрыть ветку 2
+5

Собака все понимает но сказать не может.
А он, получается, наоборот - ничего не понимает,но говорит ;)

0
Там помню, тут не помню.
+5

Ща польются сказочки на потеху народу. Как он там страдает и баланду ест

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.

Всё, что нужно знать о правосудии в нашей стране.

раскрыть ветку 1
-4

Люди не догоняют, что им кидают кость, которую они будут обгладывать несколько месяцев. Посадили кого то из за показухи\конкуренции(или других причин из картинки "Кого то посадили") и чуть ли не Дом2 устраивают.

Те же Кокорин и Мамаев выполняют задачу "Глядите, какой честный суд, неприкасаемых нет", а вот факту будь это 2 быдлана из соседнего подъезда - суд бы выдал обвинение через неделю.

+1

Не нравится террорист, к «шерстяным» его пересадите и не в Лефортово, а во Владимир.

раскрыть ветку 1
0

а кто это такие?

0

почему они сука считают себя какими то избранными?

0
Ну то что он член, мы и не сомневались.
0
Это он по-русски уже заговорил? А ведь не понимал ничерта. Вот, что 5 дней в Лефортово с человеком сделать могут!
0

Прочитал и прослезился...

0

Утопить (в прямом смысле этого слова) его надо в этой грязи...

0
Вальке пусть жалуется, чтобы она быстренько разрулила ситуацию с содержанием заключённых в тюрьмах по всей стране. Ну или в Госдуму письма писать, там ещё быстрее с такими издевательствами разберутся.
раскрыть ветку 5
0
Валька это кто?
раскрыть ветку 4
+2
Валька Золотая Ручка
раскрыть ветку 2
0
Матвиенко скорей всего))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: