248

"Меня облили грязью": Сенатор Арашуков пожаловался на нечеловеческие условия в СИЗО

Арестованный по обвинению в двух убийствах член Совфеда Рауф Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО. Своим мнением он поделился во время заседания, на котором его защита обжалует его арест.

"Меня привезли в "Лефортово", пять дней мне говорили, что это карантин, но больше похоже на карцер, никаких свиданий, передачек. После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю. Меня облили грязью. Это нечеловечно", - сказал сенатор.

Напомним, сенатора Райфа Арашукова задержали 30 января во время заседания Совфеда. В этот же день он был арестован. Его подозревают в участии в преступном сообществе, организации убийств и давлении на свидетеля. Свою вину сенатор не признает.

"Меня облили грязью": Сенатор Арашуков пожаловался на нечеловеческие условия в СИЗО Россия, Арашуковы Рауль и Рауф, СИЗО, Грязь, Убийство, Рен ТВ, Совфед, Видео, Негатив

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-02-07/menya-oblili-gryazyu-senato...

Найдены дубликаты

Отредактировал yaboroda 1 год назад
+56
"Меня привезли в "Лефортово", пять дней мне говорили, что это карантин, но больше похоже на карцер, никаких свиданий, передачек. После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю. Меня облили грязью. Это нечеловечно", - сказал сенатор

Он это на русском сказал?

Вот это да.

"Член Совета Федерации".. Да тут раздолье для шуток и анекдотов 18+

раскрыть ветку 9
+25
Сказ о том как террорист члена совета русскому языку научил.
раскрыть ветку 1
+1

...члена совфеда членом...

+2

за 3 дня русский выучил!!!)

раскрыть ветку 2
+1
А вот зря смеётесь. Таким не то что по их просьбе, им насильно надо назначать переводчика. Это в будущем подрежет адвокату возможность заявлять, что русский " не родной" и подследственный не так понял вопрос, а следствие не полноценно поняло ответ.
0

Тюрьма научит.

+2

Текст прям один в один... Я таким же вопросом задался.

раскрыть ветку 1
0

И я. Новость про требование переводчика почему-то запомнилась. Что не пойму - не будут ли потомки в учебниках истории писать "Зачистки парт-аппарата 1937г и 2018". Слышал еще мнение, что чиновников сокращают глобально. А сколько было сокращений по РФ?

0

Наше время будут помнить наши потомки многие века, лишь бы дата-центры стояли и стояли

0
Нам срочно нужны Святые из Бундока
+14
"После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет по статье "Терроризм". Я, член совета федерации!" 

А он хотел, чтобы в камеру подселили его коллег из Совета Федерации?

раскрыть ветку 2
+24
Ну вообще идея здравая
+4
Канделаки хотел. " хочу Тинатину Гивиевну" зачем ему там Клишас?
+24
Я, член совета федерации! Я три дня уже не сплю.

Замечательная логика! Теперь он преступник, с хера ли к нему должно быть особое отношение? Хотя нет, должно. Преступления чиновников, как людей наделённых особыми полномочиями, должны караться куда строже, чем преступления рядового обывателя.

раскрыть ветку 2
0

Так-то ночью спать надо)))))

раскрыть ветку 1
+2
Но как же террорист? Возможно его ночью , как это сказать , терроризируют.
+6

Со своим уровнем образования даже нормально соврать не может.
Ейбогу, сферическая чурка в вакууме.

+30

Обвиняемый в том числе и в убийстве рассказывает про "нечеловечно". Угу, так и запишем - мудак.

раскрыть ветку 7
+11
Еще запишите "настоящий мужчина", "воен", "джигит", "скафкацнишутят".
раскрыть ветку 6
+2

Кто такие скафкацни и почему они шутят?

раскрыть ветку 5
+20

у него всегда такая рожа самодовольная, прямо просит кирпича, макака не русская

раскрыть ветку 1
0

Мне вообще чеха напоминает,еще с этим пальцем-так вообще😕

+5

Пусть не пиздит. Есть принцип раздельного содержания. Обвиняемые от осужденных содержатся отдельно. Еще мужчины от женщин, малолетние от взрослых, в зависимости от тяжести статьи, первоходы от второходов и тд тп.
Так что ни при каком раскладе он не мог попасть в камеру к "серьезным" уголовникам, пусть с ушей лапшу снимает, пока не уговорили..

+6
С каких пор обвиняемые с осужденными в одной хате тусят?
раскрыть ветку 1
+4

Служивые ошиблись наверно. Смотрят - типичный хач, вот его и определили к своим.

+19
В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде(с)
+8

О! По русски заговорил. У нас что, уже лучшие преподаватели русского языка в следователи да прокуроры переквалифицировались?

раскрыть ветку 1
+9

нет, они осуждены на 18 лет по статье "Терроризм")))

+2

Можно мне переводчика? Хочу узнать что он сказал!

+2
После карантина я оказался в камере с осужденным на 18 лет

так ему несказанно повезло, что не в общей камере на 50 рыл.

+5

Ща польются сказочки на потеху народу. Как он там страдает и баланду ест

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.

Всё, что нужно знать о правосудии в нашей стране.

раскрыть ветку 1
-4

Люди не догоняют, что им кидают кость, которую они будут обгладывать несколько месяцев. Посадили кого то из за показухи\конкуренции(или других причин из картинки "Кого то посадили") и чуть ли не Дом2 устраивают.

Те же Кокорин и Мамаев выполняют задачу "Глядите, какой честный суд, неприкасаемых нет", а вот факту будь это 2 быдлана из соседнего подъезда - суд бы выдал обвинение через неделю.

+2
Надо было систему ФСИН реформировать, пока мог кукарекать, в камере не покукарекаешь!
+3
раскрыть ветку 1
0

Ну зачем патроны тратить, можно же сделать проще.

https://youtu.be/9VXL4Q-1up0?t=108

+3

Так он же порусскиНепонимать...

раскрыть ветку 2
+5

Собака все понимает но сказать не может.
А он, получается, наоборот - ничего не понимает,но говорит ;)

0
Там помню, тут не помню.
+1

Не нравится террорист, к «шерстяным» его пересадите и не в Лефортово, а во Владимир.

раскрыть ветку 1
0

а кто это такие?

0
Это он по-русски уже заговорил? А ведь не понимал ничерта. Вот, что 5 дней в Лефортово с человеком сделать могут!
0

почему они сука считают себя какими то избранными?

0

Прочитал и прослезился...

0
Ну то что он член, мы и не сомневались.
0

Утопить (в прямом смысле этого слова) его надо в этой грязи...

0
Вальке пусть жалуется, чтобы она быстренько разрулила ситуацию с содержанием заключённых в тюрьмах по всей стране. Ну или в Госдуму письма писать, там ещё быстрее с такими издевательствами разберутся.
раскрыть ветку 5
0
Валька это кто?
раскрыть ветку 4
+2
Валька Золотая Ручка
раскрыть ветку 2
0
Матвиенко скорей всего))
Похожие посты
134

"Я сделаю всё, только не убивайте" - в Иркутской области водитель изнасиловал и убил случайную попутчицу

Иркутские следователи опубликовали видео с допроса 42-летнего мужчины, которого задержали за убийство без вести пропавшей 25-летней иркутянки, которую искали с 23 мая. В тот день женщина на попутках отправилась в село Еловка к родственникам мужа за дочерьми, они гостили там больше недели и она решила их забрать домой, в Иркутск. Муж работает дальнобойщиком и находился в момент произошедшего в очередном рейсе.

Оказалось, в деревне Урик ее предложил подвезти водитель грузовика. Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, вычислили подходящую по описанию машину среди 933 похожих, зарегистрированных в Иркутской области.

- Я ехал по Александровскому тракту и перед поворотом на Урик увидел голосующую девушку, - рассказывает задержанный водитель. – Я остановился. Она спросила, могу ли подвезти ее до Еловки. Я ответил да.

После этого мужчина рассказал, как проехав несколько километров в сторону Еловки, свернул с трассы, заехал в лес, где жестоко изнасиловал Надежду. Испугавшись, что женщина расскажет обо всем полиции, мужчина связал ее веревкой и загрузил в кузов грузовика.

- Она сказала: «Я все сделаю, только не убивай», - Я же выехал на трассу и поехал в сторону города, - продолжает задержанный. – По дороге принял решение убить ее.

По его словам он задушил Надежду, а затем, чтобы скрыть следы, закопал ее тело и сумку. Как все происходило задержанный показал прямо на месте преступления, пишет издание "Комсомольская правда".

- Возбуждены уголовные дела по статьям: "Изнасилование", "Кража", "Убийство, сопряженное с изнасилованием", - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. - Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пруф:

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/05/27/1845762.html

743

Недоверие бизнеса к силовикам и судам в РФ достигло рекордных значений

Недоверие бизнеса к российским правоохранительным органам и судебной системе в РФ достигло рекордных значений, свидетельствует опрос службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны (ФСО), данные которого вошли в приложение к ежегодному докладу бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту России.

В исследовании приняли участие 189 предпринимателей, подвергавшихся уголовному преследованию, и 279 экспертов (адвокатов, прокуроров, правозащитников и ученых-юристов) в 36 регионах, пишут "Ведомости". 74,3% всех опрошенных считают, что заниматься бизнесом в России опасно (в 2017-м году так считали 57,1%). Среди предпринимателей так считают 93,7% респондентов.

Заметно увеличилась доля респондентов, не считающих правосудие в России независимым и объективным: с 50% три года назад до 73,8%. О недоверии к правоохранительным органам заявили 70,3% (рост на 25,3%). Подавляющее большинство участников опроса считают, что преступления экономической направленности должен расследовать специализированный следственный орган. Три четверти опрошенных говорят о недостаточной квалификации следователей в этой области.

Причиной возбуждения против них уголовных дел бизнесмены чаще всего (41,3%) называют личный интерес сотрудников правоохранительных органов. На втором месте - конфликт с другим бизнесменом (37,6%). 46,6% опрошенных вменялась статья 159 Уголовного кодекса (мошенничество), в 19% случаев - в совокупности с другими составами преступлений.

84,2% предпринимателей заявили о полной или частичной потере своего бизнеса из-за уголовного преследования. 33,9% потеряли большую часть активов, половина респондентов также пожаловались на подорванное здоровье и репутацию. 74,1% опрошенных считают неэффективной деятельность правоохранительных органов по противодействию коррупции.

Титов констатировал в своем докладе, что системного прорыва в решении проблем бизнеса в уголовно-правовой сфере не произошло. Несмотря на запрет арестовывать предпринимателей, почти каждый пятый опрошенный был заключен под стражу (23,8%), только 9,5% - под домашний арест. Лишь 2,1% смогли выйти под залог.

Обыски и другие следственные действия по-прежнему сопровождаются изъятием документов и электроники, арестом или изъятием имущества. При этом свой арест предприниматели считают менее болезненным для бизнеса, чем арест банковских счетов, контакты правоохранительных органов с контрагентами и изъятие документов.

73,8% экспертов выступили за штрафы вместо лишения свободы в отношении бизнесменов, добавляет ТАСС. 47,3 % экспертов считают неоправданным применение ареста по экономическим статьям УК РФ. Столько же назвали эту меру оправданной в исключительных случаях. 61,3% полагают, что российская система уголовного преследования готова к более широкому применению залога вместо домашнего ареста и содержания под стражей.

Остается актуальной проблема возвращения в Россию бизнесменов, уехавших за границу от уголовного преследования, указал уполномоченный в своем докладе Путину. Из "списка Титова", куда входят предприниматели, желающие вернуться на родину при условии, что их не подвергнут аресту, за два года вернулись 11 человек. А всего в аппарат омбудсмена обратились более 100 человек. Дела 21 заявителя остаются в работе, при этом за рубежом предприниматели не могут полноценно защищать свои права в качестве участников судебных разбирательств.

При этом, несмотря на все мытарства, большинство опрошенных готовы продолжать заниматься бизнесом в РФ после уголовного преследования, и эта доля увеличилась за последний год с 46,9% до 63,5%.

Недоверие бизнеса к силовикам и судам в РФ достигло рекордных значений Бизнес, Россия, Негатив

https://www.newsru.com/finance/25may2020/business_fear.html

Показать полностью 1
4679

Очередное быдло

Просматриваю частенько видео автомобильных аварий на разных каналах, всякого видал, и поучительного и безответственного, но тут не то чтобы что-то необычное просто очередному быдлану решившему что на дороге общего пользования он королёк местного разлива, не понравилось что его рожу показали в авто подборке на Ютубе, он пожаловался и администрация уведомила автора подборки удалить рожу или замазать, чтоб не видно было на всю страну

Очередное быдло Автохам, Видео, Длиннопост, Россия, Из сети, Без рейтинга, Негатив

на Ютубе ролик удалили, но выложили в группе на Телеграмм канале. Само видео достаточно старое, от 3го марта, я его давно видел, и уже забыл, но сам факт того, что рожа себя нашла и захотела удалить меня позабавило и я решил поделиться, вдруг кто не видел.
Вот рожа

Очередное быдло Автохам, Видео, Длиннопост, Россия, Из сети, Без рейтинга, Негатив

Вот его номер

Вот само видео

Показать полностью 1 1
603

Увольнение медработников в период карантина

И об условиях труда работниц медицины, которые не врачи/ни.

Вера Вотинцева:

15 мая:

Ну вот собственно.

Зарплата за апрель. Две банковские распечатки о начислениях, заверенные печатями, и расчётный листок из бухгалтерии родной организации.

Апрель 2020.

Нет, тут речь не о доплатах медработникам. Какие доплаты, о чём вы. Они не положены.

Это просто зарплата обычного администратора регистратуры в обычной провинциальной районной поликлинике. Всё, что человек, работающий в медицинской организации, заработал на полную ставку за месяц в условиях карантина. Работник, который, как известно, после оптимизации российского здравоохранения считаться именно медицинским работником - внезапно перестал.

Вот за эти деньги человек работал в апреле 2020 в медицинском учреждении, куда приходят ВСЕ заболевшие, - и инфицированные ковидом в том числе. И ВСЕ заболевшие, в том числе зараженные ковидом, прошли через регистратуру, дыша, чихая, кашляя, и брызжа слюной на регистратора.

...Да и хрен с ними, с доплатами, на самом деле. Не положено - стало быть, не претендуем. Вот здесь и сейчас, ей-богу, - не о них речь.

Вы, друзья, только вдумайтесь в эти цифры.

7 357 рублей 14 копеек - за первую половину карантинного месяца.

4 832 рубля 79 копеек - за вторую.

И это всё, что нужно знать об отношении нашего государства к бесплатному здравоохранению.

PS. Ребята, это можно лайкать и шерить. Я всё равно уже пропала, моё начальство в курсе моих бессмысленных телодвижений на фэйсбуке.) Чем громче это разойдётся по сети, тем не обиднее будет пропадать✌🙋♀

UPD от 16 мая. В ответ на многочисленные вопросы, разъясняю.

59 825, 92 рубля - это общий облагаемый доход, сумма, начисленная сотруднику с начала года, которая облагается НДФЛ – 13 %. Т.е. здесь это начисления за 4 месяца, до вычета налогов.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2907629382...

UPD от 20 мая. Меня все-таки уволили.

Сегодня я пришла на работу, и в третьем часу дня мне позвонила Старшая. Сообщила буднично, просто: "Вера Владимировна, собирайтесь. Вы снимаетесь с работы, за вами сейчас придёт служебная волга, вас ждут в кабинете главврача".

Я приехала к главврачу в кабинет, и там состоялось служебное расследование. Участвовало руководство КДЦ - Главврач, Начмед, Старшая медсестра всех наших девяти поликлиник, еще кто-то, кажется юрист организации. Человек пять. Сперва меня расспросили об условиях труда. Действительно ли мне приходится общаться с пациентами из "красной зоны" с признаками простудных заболеваний. Я сказала - конечно, ведь они все проходят через регистратуру для проверки паспортных данных. У фельдшера, который их встречает у входа, и спрашивает о самочувствии, нет даже градусника, который мог бы на расстоянии определить, повышена у человека температура, или нет. Человек этот три недели ждал приёма по записи, допустим, у эндокринолога, вчера у него подскочила температура, и он закашлял, а к эндокринологу-то нужно идти..Что ему мешает сказать фельдшеру на входе, что никакой температуры у него нет? Со мной согласились, и сказали, что этот вопрос обязательно решат.

Потом меня спросили, чем недовольна лично я, что за шум в фэйсбуке. Ведь выплаты по короновирусу мне не положены. Я ответила, что на выплаты не претендую, но от чисто символической премии за работу во время пандемии не отказалась бы. Но премии не последовало, а напротив, последовало оскорбительное начисление зарплаты размером чуть больше МРОТ. Это и побудило меня нелицеприятно высказаться на своей личной странице в фэйсбуке об этой ситуации. Меня спросили, почему я не пришла с этим вопросом к руководству с просьбой начислить премию. Я ответила, что не понадеялась на успех этого шага, мне просто не пришло в голову.

Тогда мне предложили вот что. Они заботятся о моём здоровье. Если действительно, в настоящий момент сидеть в регистратуре опасно на мой взгляд, то они предлагают мне "увольнение по соглашению сторон". Это не настоящее увольнение, сказали мне. Вы тихонько посидите месяца два, потом мы возьмём вас на работу обратно. Без средств я не останусь, потому что мне выплатят тридцать тысяч рублей. "Это хорошие деньги," - сказал ГЛАВврач. Я ответила, что мне нужно посоветоваться с юристами, давайте обсудим этот вопрос в пятницу. Мне сказали, что решение нужно принимать прямо сейчас. Почему?- спросила я. Мне объяснили мимикой и жестами, указав наверх. Я ответила - нет, прямо сейчас увольнения по соглашению не получится. Меня отправили в коридор отдохнуть.

Потом вызвали обратно и попытались поговорить по душам. Сказали, что я своим поступком очень многих подвожу. Что сейчас сложный момент. Что полетят головы. Их головы. А у них семьи, мамы больные. Я сказала - нет.

Может быть, обсудим сумму? - спросили меня. Нет - сказала я, - не всё в мире измеряется деньгами, сумма здесь роли не играет. Они говорили что-то еще, много, долго, я на всё отвечала - нет. Отпустите меня на работу, - просила я. Там ОВ сидит одна в регистратуре, мне нужно работать. Мне отвечали, что находясь в кабинете Главврача, я и так нахожусь на работе, рабочий день у меня до восьми часов. Тогда я сказала - хорошо, будем сидеть до восьми вечера. Но я больше ни слова не скажу, и ничего подписывать не буду. Меня снова отправили погулять в коридоре.

Третья часть марлезонского балета была коротка.

С меня взяли объяснительную моего поступка. Я написала, что на своей личной странице в фэйсбуке выложила свою личную информацию и фото платёжки за апрель. Что действовала одна. Что претензий к руководству КДЦ не имею, но удалять ничего не буду.

Меня в последний раз спросили, согласна ли я на увольнение по соглашению. Я сказала, что не согласна. Тогда мне выдали на подпись приказ о моём увольнении и трудовую с записью об увольнении по инициативе работодателя. Фото прилагаю.

Через два часа примерно мне пришло начисление зарплаты. 24 777 рублей. Два оклада. Скорей всего, они были в любом случае положены мне по закону с самого начала, надо узнать у юристов.

Всё.

Я очень устала, простите, что пишу без своей обычной живости. Это всё продолжалось около трёх часов, а потом у меня еще было бардовское мероприятие, которое было обговорено уже давно, и я не имела права подвести людей, сославшись на личные причины. Нужно было подняться из руин и идти петь, это потребовало некоторого усилия, но я справилась)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2921388297...
Увольнение медработников в период карантина Карантин, Россия, Медицина, Длиннопост, Негатив
Увольнение медработников в период карантина Карантин, Россия, Медицина, Длиннопост, Негатив

Дополнительно:

https://www.infox.ru/news/271/236014-delo-o-prevysenii-samoo...

https://www.kommersant.ru/doc/4354872

Показать полностью 4
544

Питие обрывает сознание

За последние несколько дней на пикабу опубликовали серию постов про последствия распития спиртного в незнакомой компании.

Исходя из судебной практики по особо тяжким преступлениям против личности бытовой категории (простые 105-1 и 111-4) наверное около 80% совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Сюжеты похожи до стереотипности - сели, выпили, слово за слово => один в земле, второй в тюрьме.

А потом родные погибшего обычно рассказывают, какой он был хороший человек. Например, как в этой истории Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Но бывают истории, которые выбиваются из общего ряда. Буквально вчера принимал участие по банальному уголовному делу - два собутыльника, один труп, второй в тюрьме. Удивило мнение потерпевшей (дочери убитого), которая в процессе просила простить собутыльника и смягчить ему приговор как можно сильнее.

Отец развелся с матерью лет 20 назад, но вся семья жила в одной квартире. Со слов дочери погибший все эти 20 лет пил и гонял их, создавая невыносимые условия жизни. Поэтому она благодарна собутыльнику за тот покой, который наступил в квартире после убийства.

Бывает и так.

4706

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

3393

Ответ на пост «Не пейте с незнакомыми» 

Есть у меня одна история, после которой я стараюсь максимально ограничить себя от нахождения в выпивающих компаниях малознакомых людей.

Как-то раз мой товарищ отмечал день рождения. По этому случаю у него дома собрались друзья, человек 10, в основном относившиеся к трем группа: друзья детства/школы, друзья по вузу и коллеги. Из общей массы выделялись два друга детства. Эдакие доны Карлеоны татарской наружности.

К середине вечере наметилась тенденция: чем больше было выпито, тем сильнее становилось различия, появлялись какие-то взаимные упреки и обиды,.. которые в основном моментально сходили на нет.

Так вот, настал момент, когда все друзья решили шумною толпою выйти в подъезд покурить. Вышли, покурили, зашли, начали продолжать общение,.. Спустя минут 5-10 пришло время очередного тоста. Поздравляющий уже было начал свою речь, как вдруг именинник заметил, что одного товарища нет и предложил его подождать.

Тут один из донов с важным видом, голосом бывалого рецидивиста говорит: "а он не придет, я его зарезал" . Первые секунды все думали, что это шутка,.. но спустя мгновение побежали в подъезд, на лестничную площадку которой все выходили курить и где оставались дон и коллега именинника оставались последними.

Как вы могли догадаться, нашли они там труп с двумя ножевыми ранениями.

После, убийца объяснял, что не смог простить тупых шуточек гостя и всё сделал "по понятиям"...

Так вот, после этого я избегаю компании выпивающих малознакомых людей. Да и со многими знакомыми находиться отказываюсь и ухожу в дебюте застолья.

143

Жду продукты от магазина Беру с 6 мая

Хочу предостеречь вас друзья от моей ошибки , добавлю пару комментов для минусов.

Так как компания борется с отзывами, сотрудничая с подобными сайтами, пишу также сюда.

Прошу понять и простить , накипело...

4 мая я сделал и оплатил💸 заказ 18663728 в магазине Беру - Маркетплейс от Сбербанка и Яндекса.

Заказ разбили на три разных заказа по доставке, не очень удобно, но видимо такая логистика, ок... Я наивно полагал, что это делается отчасти в интересах клиента, чтобы быстрее привезти. Я ошибался.. К слову, я очень давно покупаю некоторые продукты с доставкой на дом, ещё когда 7 Континент был и был приличным магазином. Да те самые светлые времена 😍.

Начиная с 6 мая, мне каждый день обещают привезти, и присылают в первой половине дня смс об этом. По телефону также говорят привезём "завтра" данный заказ и каждый день его не привозят. Меня совсем не предупреждают об этом факте. Поэтому мне приходится везде звонить самому вот уже 7 дней подряд. Моему запросу придают каике-то приоритетные статусы. Видимо итогом этого стало то, что с 8 на 9 мая они решили меня поздравить и всё же предупредить, глядя на даты смс получилось странно.

Я также говорил с самим главным- страшим специалистом по "Заботе"👊🎃 о клиентах. Мне даже пару раз самому удалось дозвониться до курьеров и целый один раз до доставки. Отмечу, что специалисты Беру сами не могут дозвонится до своих подрядчиков-друзей-братьев-племянникасестрыначальника (нужное подчеркнуть), так что я ещё парень фартовый.

Один раз мне удалось узнать, что мои продукты не влезли. Но для этого мне пришлось названивать курьеру, мне опять повезло, он наконец взял трубку. Может нужно выбирать службу доставки не на велосипедах и самокатах,? Так как, видимо ездят они на чем-то похожем. Помимо этого хочется отметить, что яндекс таксисты щас не так сильно заняты.... Но тут говорится, какая забота о клиенте, такая и о работниках на местах...

🎈Хочу сказать отдельное спасибо, за купон в 200 рублей на следующую покупку от тыщи. Такой ценный подарок мне никто ещё не делал...

Итог сегодня 17 число, ничего не поменялось. На мои не единичные просьбы сказать точную дату или хотя бы месяц доставки - никакой реакции...Я даже запустил конкурс на своей странице в ФБ, где предлагаю друзьям угадать дату доставки. Я такой не один , кто-то ждёт азказ с конца апреля, магазин по-прежнему показывает мне кучу своей рекламы и принимает заказы, хотя не в состоянии разобраться с заказами, оплаченными ранее....

Показать полностью
277

Спасибо всем кто откликнулся, но увы

Привет, друзья.

Пишу очень о грустном. И это научило меня повторно, какие люди существуют в этом мире.

Ранее писала пост про благодарность медсестрам (Благодарность мед.сестрам), в котором делюсь видео, которое скинул моей маме доктор из ЦРБ Алатыря (Чувашская республика).

Вчера этот же человек отписался маме (а мама соответственно мне) с просьбой удалить видео из ютуба. Причина: старшая мед.сестра пригрозила их мед.сестрам, те испугались и пожаловались доктору (насколько я понимаю)...

Да, многие из вас писали, что ситуацию не изменить популяризацией этого видео, что дело в людях. Но ребят, честно, я верила, что это не тот случай. Хотела им помочь.

Спрашивала: нужна ли им помощь? Поможет ли им массовая рассылка данного видео?

Ответ был один: да, публикуй.

Я думала как написать этот пост, но так и не выбрала подходящих слов. Остались только вопросы без ответов:

Зачем начинать бороться, если при первом сопротивлении ты бежишь прочь? Что изменило людей? Как можно быть настолько амебным, ведь вы видите поддержку людей...

Да, ребят, я удалила видео из ютуб. И спасибо ВСЕМ, кто поддержал. Да я сама слилась! Но я не хочу насильственно держать это видео в интернете, раз сам создатель сего не хочет этого. А вдруг это повлияет на их жизни, их уволят, а они на столько трусливы, что не смогут защитить себя... Нет уж. Спасибо, лучше уж вы обвините меня в том, что у меня нет яиц.

А бороться теперь я буду только за тех, кто этого действительно ДОСТОИН!

Еще раз спасибо.

2721

Никогда такого не было.Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Игоря Краснова

Росреестр засекретил сведения о собственниках недвижимости, владельцем которой ранее числился генпрокурор России Игорь Краснов, занявший этот пост в январе. Об изменениях в данных Росреестра пишут "Открытые медиа".

Как пишет издание, речь идет о квартире в элитном жилом комплексе "Белый лебедь", расположенном прямо на территории Центральной клинической больницы управления делами президента на Мичуринском проспекте. Площадь квартиры составляет чуть больше 124 квадратных метров, и Краснов указывает ее в своей декларации с 2017 года. До середины 2018 года эта квартира принадлежала управлению делами президента, а затем собственниками жилья стали Игорь Краснову и его несовершеннолетняя дочь (их имена еще значились в выписках на квартиру, полученных в конце января). В свежих выписках, полученных журналистами, указано, что обе доли в квартире принадлежат "Российской Федерации".

Стоимость квартиры генпрокурора составляет примерно 58,8 млн рублей. При этом с 2012 по 2018 годы Краснов и его супруга заработали около 9 млн рублей.

Как напомним заместитель гендиректора "Трансперенси Интернешнл - Россия" Илья Шуманов, с 2017 года закон "О государственной охране" позволяет высокопоставленным чиновникам скрывать информацию о себе и о членах своих семей. "Чиновник получает должность, статус человека под госохраной и вместе с этим "приобретенный информационный иммунитет" - возможность скрывать сведения о своих активах из публичных реестров", - сказал Шуманов. Соответствующие поправки в закон Госдума приняла после того, как Верховный суд разрешил Росреестру засекречивать сведения о владельцах недвижимости.

В декларации Краснова также указано, что с 2018 года он арендует загородный дом площадью около 213 квадратных метров. Речь идет о коттедже, расположенном в дачном поселке "Жуковка-1". По данным Росреестра дом принадлежит оздоровительному комплексу "Рублево-Успенский", записанному на управделами президента. При этом дома в поселке сдают как управделами президента, так и сторонние риэлторы. Аренда коттеджа Краснова, по данным ЦИАН, составляет примерно 200 тыс. рублей в месяц.

Отметим, что "Российская Федерация" числится собственником элитной недвижимости многих известных лиц, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина и замглавы Минобороны Руслана Цаликова. Кроме того, в 2016 году в выписках на недвижимость, которая принадлежит сыновьям бывшего генерального прокурора России Юрия Чайки их имена были заменены на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, а затем из выписок и вовсе исчезли имена владельцев недвижимости. Наконец, "Российской Федерации" принадлежит недвижимость семьи премьер-министра Михаила Мишустина.

http://classic.newsru.com/russia/22jan2020/krasnov.html

https://openmedia.io/investigation/rosreestr-zasekretil-nedv...

https://realty.newsru.com/article/09jun2016/kod_chaika

https://realty.newsru.com/article/25aug2016/rosreestr_4aiki

http://classic.newsru.com/realty/23jan2020/stenina.html

272

Мигранту снизили срок за убийство полицейского в московском метро

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Первый апелляционный суд снизил срок наказания на 6 месяцев Нурлану Муратову, которого присяжные признали виновным в убийстве полицейского на станции "Курская" московского метро в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексей Толстых в четверг.

"Да, действительно, моему подзащитному смягчили приговор на полгода", - ответил Толстых на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Таким образом, согласно решению суда, Муратов приговорён к 17 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

По словам адвоката, суд переквалифицировал действия его подзащитного со статьи 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) на п. "б" ч. 2 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

"Дополнительное наказание в виде штрафа 500 тыс. рублей для семьи потерпевшего осталось в силе", - уточнил Толстых.

Как сообщалось, 11 февраля Мосгорсуд приговорил Муратова к 18 годам колонии строгого режима.

4 февраля коллегия присяжных заседателей большинством голосов признала 44-летнего Муратова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). При этом они сочли его заслуживающим снисхождения.

Как установлено, инцидент произошел в ночь на 3 сентября 2018 года. 23-летний сотрудник полиции остановил Муратова для проверки документов, они прошли в помещение на станции метро "Курская" для составления административного протокола. Мужчина, полагает следствие, выхватил у сотрудника полиции пистолет и выстрелил ему в голову.

В суде Муратов вину не признал.

источник и более подробно
1020

Мурманских чиновников обвинили в незаконной морской рыбалке в период изоляции. Власти назвали это служебным заданием

Сотрудники администрации закрытого административно-территориального образования Александровск в Мурманской области в нарушение режима изоляции отправились на морскую рыбалку, пишет «Новая газета».

Соответствующие фотографии опубликовала на своей личной странице в ВК помощница главы города по связям с общественностью Екатерина Жигалова. Вскоре чиновница удалила фото, но они успели разойтись по местным пабликам, вызвав возмущение у жителей и журналистов.

Мурманских чиновников обвинили в незаконной морской рыбалке в период изоляции. Власти назвали это служебным заданием Негатив, Россия, Чиновники, Мурманская область, Рыбалка, МЧС, Коронавирус, Социальные сети, Длиннопост

via

Мурманских чиновников обвинили в незаконной морской рыбалке в период изоляции. Власти назвали это служебным заданием Негатив, Россия, Чиновники, Мурманская область, Рыбалка, МЧС, Коронавирус, Социальные сети, Длиннопост

Как отмечает издание «СеверПост», чиновники отправились в море на катере МЧС, хотя из-за пандемии COVID-19 в регионе установлен запрет на прибрежный лов рыбы. Кроме того, присутствующие на фото не соблюдали социальную дистанцию и были без средств индивидуальной защиты. Пользователи соцсетей потребовали провести прокурорскую проверку по этому поводу.

Глава администрации Александровска Семен Кауров, комментируя скандал, заявил, что «это была не морская прогулка, а выполнение служебного задания в свете моего распоряжения по контролю за организацией прибрежной ловли рыбы». При этом он добавил, что фотографии были выложены «не верно и не своевременно».

- Мурманская область входит в пятерку российских регионов по числу зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на 6 мая, там выявлены более двух тысяч заболевших COVID-19, четыре человека умерли.

Источник:

https://meduza.io/news/2020/05/06/murmanskih-chinovnikov-obv...

Показать полностью 1
7813

Четверо мужчин изнасиловали женщину на Кубани и засняли на камеру

Четверо мужчин изнасиловали женщину на Кубани и засняли на камеру Негатив, Изнасилование, Кубань, Рен ТВ, Краснодарский Край, Преступление

В Краснодарском крае несколько мужчин изнасиловали женщину и засняли преступление на телефон.

Как стало известно РЕН ТВ, шокирующее преступление произошло в станице Ивановская Красноармейского района. По предварительной информации, в полицию обратилась родственница двоих насильников. Она сообщила, что ей позвонила местная жительница, которая находилась в тяжелом психологическом состоянии и хотела покончить с собой. Та рассказала, что стала жертвой группового изнасилования.

Полицейские установили, что преступление произошло 26 апреля. Четверо мужчин избили женщину у нее дома и надругались над ней, снимая свои действия на мобильный телефон. Подозреваемые – 21-летний, 24-летний, 34-летний и 37-летний жители этой же станицы. Предварительно, двое из них – родственники. Один из злоумышленников живет на одной улице с потерпевшей. Трое младших не судимы, старший с 2003 года четыре раза сидел за кражу. У младшего из подозреваемых на странице в соцсети стоит статус про любовь.

По некоторым данным, насильники находятся на свободе, а дело не возбуждено.

Зы от  себя: Статус про любовь ему должен помочь в МВЛ при поиске места в хате

Отсель

494

Отец сенатора и и хищение ещё 777 млн руб

В новых эпизодах уголовного дела экс-советнику гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову, отцу экс-сенатора Рауфа Арашукова, инкриминируют растрату более 777 млн руб.

Отец сенатора и и хищение ещё 777 млн руб Новости, Россия, Коррупция, Негатив, Арашуковы Рауль и Рауф

Следствие заподозрило бывшего советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова (отца бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова) и нескольких других фигурантов в растрате более 777 млн руб. Об этом заявил в Мосгорсуде адвокат подозреваемого Владимир Постанюк, передает ТАСС.

В отношении Арашукова-старшего возбудили четыре новых уголовных дела о растрате (ст. 160 УК), обвинение ему пока не предъявлено, уточнил Постанюк в беседе с РБК. Дела были возбуждены 21 октября прошлого года.

В ходатайстве следствия о продлении ареста говорится, что Арашуков в течение семи лет (с декабря 2009-го по февраль 2017 года) вывел 494,6 млн руб. из «Межрегионгаза» при помощи подложных контрактов с компанией «Идеал-2000». Также в 2012 году подозреваемый, по версии СКР, присвоил около 266,7 млн руб. по подложному договору с компанией «Артекс-Юг».

Еще один эпизод дела связан с фиктивным трудоустройством жены Арашукова Нелли и их дочери Камиллы Агоевой в структуры «Газпрома». С июля 2010-го по март 2019 года Агоевой, которая числилась советником гендиректора компании, выплатили зарплату 12,9 млн руб., а Нелли Арашуковой, которая числилась начальником отдела кадров в филиале «Ставропольрегионгаза» в Ставрополе, — 2,9 млн.

О том, что члены семьи Арашукова стали фигурантами новых уголовных дел, стало известно в конце декабря. Защитник Арашукова-младшего Анна Ставицкая заявила «Интерфаксу», что в октябре прошло года родным Арашуковых пришлось уехать за границу. Сейчас родственницы Арашукова находятся в федеральном розыске.

В конце января 2019 года член Совета Федерации Рауф Арашуков, представляющий в верхней палате парламента Карачаево-Черкесию, был задержан в зале заседаний. Следствие считает его причастным к убийствам лидера черкесского молодежного движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и кандидата в президенты республики Фраля Шебзухова, а также к созданию преступного сообщества.

Тогда же был задержан и отец сенатора. Рауль Арашуков подозревается в создании организованной преступной группировки и хищениях у «Газпрома» более 31 млрд руб.

https://www.rbc.ru/society/27/01/2020/5e2ec36a9a794731978e64...

Показать полностью
1273

В Пскове бизнесмен арендовал улицу и отгородился забором от пешеходов

UPD к посту есть вопросы: #comment_160816947

С неожиданным препятствием столкнулись жители одного из районов Пскова - на пути домой у них внезапно возник забор.

Ограду поставили прямо на пешеходной дорожке, захватив еще и часть газона. В попытке выяснить, кто их заблокировал, жители наткнулись на коммерческие барьеры. Оказалось, что часть улицы сдали в аренду.

И новый владелец территории устроил там автостоянку. А чтобы прохожие не мешали бизнесу, он решил от них отгородиться.

В Пскове бизнесмен арендовал улицу и отгородился забором от пешеходов Общество, Псков, Бизнесмен, Рен ТВ, Пешеход, Видео, Новости, Негатив, Длиннопост

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/657447-v-pskove-biznesmen-arend...

Показать полностью 1
1222

103 объекта недвижимости и 107 автомобилей арестовано по делу Арашуковых

103 объекта недвижимости и 107 автомобилей арестовано по делу Арашуковых Арашуковы Рауль и Рауф, Негатив, Газпром, Хищение, Криминал, Новости

Следователи арестовали свыше 100 объектов недвижимости и 107 машин общей стоимостью 830 миллионов рублей в рамках уголовного дела о хищениях природного газа на Северном Кавказе, главными фигурантами которого являются Рауль Арашуков и его сын, бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков.

«В целях погашения ущерба наложен арест на 103 объекта недвижимости, 38 земельных участков, 107 автомобилей, 69 банковских счетов на общую сумму более 830 миллионов рублей», — рассказал зампредседателя Следственного комитета России Игорь Краснов в интервью газете «Коммерсант».
По его словам, следствие также выявило новые факты присвоения денег с помощью фиктивного устройства дочери Рауля Арашукова Камиллы Агоевой на позицию советника гендиректора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и его жены Нелли Арашуковой — на должность начальника отдела кадров филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь". Таким образом из компаний было похищено более 12,8 миллиона рублей и более 2,8 миллиона рублей соответственно. «Еще более 761 миллиона рублей АО „Газпром газораспределение Ставрополь“ похищено путем необоснованного перечисления по фиктивным договорам на расчетные счета подконтрольных Раулю Арашукову фирм», — уточнил Краснов.

Всего по делу к уголовной ответственности привлечены 14 участников преступного сообщества, ряд руководящих работников различных дочерних организаций ПАО «Газпром». Еще пять подозреваемых и обвиняемых объявлены в розыск.

Дело Арашуковых

Рауф Арашуков 30 января 2019 года был лишен неприкосновенности, а затем задержан в зале заседаний Совета Федерации. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Весной его сенаторские полномочия были досрочно прекращены в связи с тем, что он не отчитался о доходах и имуществе.

30 января также был задержан и на следующий день арестован отец сенатора, советник главы компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По данным следствия, в 2002 году Арашуковым-старшим было создано организованное преступное сообщество, которое занималось хищением газа, поставляемого на территорию Ставрополья, Дагестана и Карачаево-Черкесии, ущерб оценивается в 31 миллиард рублей. Он обвиняется в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве.

Источник etokavkaz

Показать полностью
1813

Сын полковника Росгвардии, устроивший смертельное ДТП, сидит в двухместной камере

Сын полковника Росгвардии, устроивший смертельное ДТП, сидит в двухместной камере ДТП, Васильев, СИЗО, Негатив

Сын полковника Росгвардии Владимир Васильев, устроивший в Екатеринбурге ДТП с двумя погибшими, сидит в двухместной камере. Об этом «URA.RU» на условиях анонимности сообщил член ОНК пятого созыва, который побывал в СИЗО. Во всех камерах, которые ему удалось осмотреть, подследственные сидят до 10 человек, и лишь Васильев устроен в камере в первом корпусе с одним соседом.

«В камере содержится два человека, от подследственного Васильева поступила информация о том, что ему необходимо пройти МРТ. Необходимость подследственный обосновал тем, что до заключения под стражу попал в аварию и во время обследования в городской больнице ему порекомендовали магнитно-резонансную томографию колена. От второго подследственного жалоб и просьб не поступило», — сообщил источник.

Ранее «URA.RU» сообщало, что Васильев, будучи пьяным, угнал машину и на скорости свыше 100 км в час врезался в стоявшее на светофоре такси. В автомобиле погибли водитель Александр Трушков и пассажир Виталий Никифоров. Анализ мочи показал, что Васильев был трезв. Однако позже стало известно, что пробу вместо гонщика сдал его отец, полковник Росгвардии Андрей Васильев. В отношении полковника военный следственный отдел СКР по Центральному военному округу проводит доследственную проверку.

Находившийся в машине с Васильевым его товарищ Глеб Березкин получил серьезную травмы спины и признан пострадавшим по делу. В СКР со всех участников дела взяли подписки о неразглашении, и таким образом засекретили дело. Васильеву грозит до 15 лет колонии.

пруф: https://ura.news/news/1052412089

369

Ямам на дорогах в Таганроге объявили войну

Ямам на дорогах в Таганроге объявили войну Таганрог, Смех, Дорога, Россия, Яма, Рен ТВ, Народ, Новости, Длиннопост
Ямам на дорогах в Таганроге объявили войну Таганрог, Смех, Дорога, Россия, Яма, Рен ТВ, Народ, Новости, Длиннопост

Сегодня 8 декабря 2019г. Федеральный канал Рен Тв добрался до ям Таганрога и снял репортаж о том как житель города около своего дома засыпал многолетнюю яму, до которой руки администрации не доходили и теперь местные главы города за данное действия грозят штрафом в далеко немалой сумме. Жители города бунтуют.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: