Мему с котами всего год - я точно успел на хайптрейн

Мему с котами всего год - я точно успел на хайптрейн

Pixel art

1.7K пост5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщать Nintendo о прохождении всех игр на Dendy вместо NES - всё равно что говорить разработчику что прошёл все его игры, скачав с торрента :D

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Котики наглые. Что с них взять?

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда задумка? The messenger?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут стилизация именно под NES. Я использовал стандартную для денди палитру и стандартные ограничения по количеству цветов для тайлов. Поэтому, например, комната сделана маленькой - так часто делали в неигровых сценах, чтобы экономить место на картридже (да и это позволило бы не слишком беспокоиться из-за палитры для котиков - и их можно было бы рисовать в том же слое, где у нас фон, а таблички делать в слое спрайтов). Таблички - заимствованы из старых частей Final Fantasy.


The messenger частично стилизован под игры для NES (потому, что духовно продолжает серию Ninja Gaiden с восьмибиток) - там гораздо более многоцветные фоны и спрайты, но цвета всё равно выбраны очень похоже. Поэтому да, можно сказать, что и The messenger и эти котики близки по духу. Можешь, кстати, посмотреть недавний Cyber Shadow - визуально она похожа на The messenger, но гораздо ближе к картинке с денди

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что Ninja Gaiden я проходил. не сказать бы что это было невозможно. А вот Battletoads, да, не смог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий Ninja Gaiden достаточно простой (на западе он, наоборот, считается самым сложным, но это уже особенность американского релиза - там с жизнями главного героя немного намухлевали).

А вот первые две части к финалу разгоняются до полного ада. Проходил трилогию как раз год назад

Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Пора расчехлять, хоть и не полноценную денди, но всё же эмулятор.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные - отличный повод пробежаться по любимой серии игр!