"Мектуб, моя любовь" - трехчасовая драма о простых взаимоотношениях современной молодежи.

"Мектуб, моя любовь" - трехчасовая драма о простых взаимоотношениях современной молодежи. Советую посмотреть, Драма, Мелодрама, Мектуб моя любовь, Повседневность, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть (только для поклонников фестивального кино!)

«Мектуб, моя любовь» - необычная драматическая история от режиссера, подарившего нам «Жизнь Адель», придется по вкусу, увы, не всем любителям содержательного кино. На первый взгляд, это стандартная мелодрама о молодежи, отношениях и любви, но в то же время сама постановка выглядит, как некая версия псевдо документального кино, словно оператор заснял жизненные диалоги самых обычных людей определенного круга.

Герои фильма, франкоговорящие арабы, которые живут большой семьей на окраине Франции. Молодые парни встречаются с молодыми француженками, а тем временем молодые арабки веселятся с европейцами. Кажется, что в фильме все примешалось, перекрутилось и завертелось. Сложно понять кто с кем встречается, кто кого хочет и чем вся эта история закончится. Сразу стоит отметить, что практически весь фильм состоит только из обычных диалогов о членах семьи, планах на будущее, кто кого любит, о мечтах, погоде, работе, учебе и так далее. В общем, на экране самая обычная жизнь самых обыкновенных людей прибрежного района Франции, где днем отдыхают на пляже, а вечерами отдыхают в клубах и ресторанах. В фильме много пьют, курят, говорят, танцуют, но самое главное, вся стилистика фильма построена на визуализированной эротике. Уже в самой первой сцене нам показывают большую сцену секса, а потом мы постоянно видим короткие шорты и платья, аппетитные формы юных особ, красивые тела, шикарные фигуры, оголенные части тела и так далее. На протяжении всего повествования витает дух секса, так как каждый герой кого-то хочет, а тем временем самого героя уже кто-то приметил для себя (в фильме показаны исключительно гетеросексуальные отношения).

Общий хронометраж картины составляет ровно три часа, но и сами сцены по времени идут очень много. По пять-десять минут может длиться одна сцена с очень большим диалогом на одну конкретную тему. Так что, приготовьтесь! Что касается актерского состава, то все герои абсолютно не выглядят как актеры. Складывается ощущение, словно оператор снимает реально живые разговоры отдыхающих людей. Нет ощущения, что диалоги ведутся по написанному сценарию. Лично мне, это было интересно, любопытно и в какой мере даже показалось оригинально, хотя подобные примеры уже были в кино. Но всё же при имеющихся плюсах есть и минусы, так как вся история, к сожалению, заканчивается на полуслове. История не закончена, решения не приняты и дела не доделаны. Однако в этом году (или в следующем) нас ждет трёхчасовое продолжение этой истории.

В общем, кино не для всех (далеко не для всех), но в нем есть изюминка, благодаря которой смотреть довольно интересно. Хотя для многих этот фильм закончится уже на первых минутах, так как выдержать подобный формат сможет не каждый зритель. Рекомендовать не стану, но ценители авторского кино, возможно, оценят по достоинству. Приятного просмотра.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.