Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов

Хочу предупредить, на мегамаркете, как наверное и везде, есть подделки Redmi Buds 4 Redmi-Buds-4-bl, надеюсь, мой отзыв поможет вам не купить подделку.

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост


Такого я еще не видел. Решил купить себе наушники Redmi Buds 4, выбор пал на мегамаркет, доставка самокатом, можно списать бонусы спасибо, одним словом удобство.
- Что может случиться? Ведь мою покупку защищает гигант сбер, им точно важен клиент - Подумал я, и как же я ошибся.
Покупая Redmi Buds 4 не про, я даже не знал что бывают подделки,
ну это не должно быть проблемой, тк маркетплейс должен дорожить своей репутацией.

  1. Купил я их за 3000р у продавца BPStore, он же Индивидуальный предприниматель Пойденко Андрей Владимирович, ОГРН: 323930100743428, E-mail: andb2b@yandex.ru

  2. Когда привезли, обнаружил:

    1. Защитный код кто-то проверял до меня.

    2. Наушники не подключаются к оригинальному приложению.

    3. Подключаются некорректно к mi buds 8(значок от другой модели, не работают кнопки управления).

    4. Не работает шумодав, режим прозрачности.

    5. Нашел их на али за 1400р, у людей те же проблемы.

  3. Далее оформляю возврат и прикладываю фото, на вопросы Вы обращались в авторизованный сервисный центр? и Есть заключение о том, что товар не оригинальный? логично отвечаю нет
    Отвечает продавец:

    - Согласно материалам, что Вы предоставили товар надлежащего качества.

    Ну т.е. верни им товар, оплати доставку и тогда барин подумает вернуть ли тебе деньги или же вы присали "нетоварный вид".

    Думаю, ну ладно, продавец хитрый, хочет меня обмануть, подождем ответ поддержки.

  4. Поддержка запросила сертификат соответствия у продавца, и получив его закрыла мое обращение.

  5. Решаю уточнить в ВК кто же оплатит экспертизу, если все таки выяснится, что товар не оригинальный, получаю ответ, что я. Отлично, именно то, что я и ожидал, забота о клиенте.


    Мое мнение: я больше не буду заказывать тут, есть более лояльные площадки. Вам же рекомендую не заказывать брендовые вещи, в случае если что-то будет не так, вам никто деньги не вернет.
    Номер обращения № CCS-4964055


    Немного фото поддельного товара и скриншотов:

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

Наушники не подключаются к оригинальному приложению.

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

2 запроса по коду безопасности, я запросил в 1й раз

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

фото поддельных redmi buds 4

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

наклейка

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

Подключаются некорректно к mi buds 8

Мегамаркет защищает недобросовестных продавцов Маркетплейс, Обман клиентов, Мегамаркет, Негатив, Длиннопост

Коммент с али со схожими проблемами

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост