МегаМаркет особенности

Данный пост является способом привлечь внимание корпораций для улучшения сервиса и логистики в работе их структур. А именно речь пойдёт о Сбере, структура МегаМаркет.

Являюсь активным пользователем разнообразных интернет-магазинов и служб доставки. В том числе не раз пользовался услугами маркетплейса МегаМаркет. На этот раз мой выбор пал на качественный смеситель Iddis ввиду того, что наш смеситель в ванной исчерпал ресурс, а покупать дешевый говенный не имеет смысла. После вояжа по оффлайн магазинам и мониторинга интернет-магазинов выбор пал на упомянутый сервис. К тому же приятный бонус - это кэшбэк в виде СберСпасибо. Ну и вдобавок решил прикупить на ранее полученные бонусы ароматного мыла. Заказал, оплатил, пошло время ожидания.

Не буду описывать муки ожидания. Сроки проходят, обратной связи нет абсолютно никакой. Всё сводится к короткому диалогу - заказ получен или нет, если нет, то и суда нет, все вопросы к службе доставки.

Товары, о которых я так мечтал. Обратите внимание на вес товаров.

По прошествии сроков доставки информации о статусе товаров так и не появилось ни в маркетплейсе ни в службе доставки. Делать нечего, деньги списаны, остаётся только ждать. Информация о движении товаров появилась только 12 сентября. Последнее уведомление поступило 15 сентября.

Сразу хочу сказать, что замечаний к работе Почты Росси доселе не имел. Также активно пользуюсь их услугами, всё устраивает, доставка оперативная, груз ни разу не повреждали.

Сегодня, 22 сентября, поступил звонок из отделения Почты России. Сотрудник уведомил меня, что срок ожидания для получения моих посылок сегодня истекает и если я их не заберу будет оформлен возврат. Я был удивлён и даже не сразу понял приятно или нет. Поспешил в отделение Почты России для получения. Мне предоставили две коробочки. Предупредили, что распаковывать для осмотра нельзя. Либо получаю либо отказываюсь.

Трек Почты Росии

Меня смутили объем и вес посылок - они не соответствовали характеристикам ожидаемых товаров. Ну и странная объявленная ценность.

В итоге не стал рисковать и отказался от получения. Может быть там было мыло. Но то, что там не было смесителя - 100%. Ну если только уменьшенная пластмассовая или бумажная копия.