Мегалитические сооружения Французской Полинезии

Я хочу вам рассказать о неизвестных мегалитических сооружениях во Французской Полинезии, а именно на Маркизских островах. (История из не вошедших в мою книгу "Учебник яхтенного кругосветчика или офисный планктон уходит в океан")

Маркизы это очень сильно удаленные от главных туристических маршрутов острова. Туристы там в основном яхтсмены, которые совершают свои кругосветные путешествия, а классических туристов очень и очень мало ибо далеко и крайне дорого добираться.

Мегалитические сооружения Французской Полинезии Альтернативная история, Мегалиты, Яхта, Кругосветное путешествие, Остров, Путешествия, Археология, Тихий океан, Видео, Длиннопост

К острову Хива Оа наша яхта “Гагарин” подошла спустя 33 дня, пройдя по маршруту Галапагосские острова - Маркизские острова. 33 дня в море совершенно без каких либо контактов с внешним миром. Первые несколько дней мы отъедались свежими фруктами, купались в пресной воде местных рек и всячески восстанавливали нехватку общения с людьми. Но вот, ходить мы снова научились, и было принято решение посетить самый высокий водопад на этих островах (выше 300 метров).

Местные джунгли это настоящий рай на земле - тепло, множество фруктов, из реки воду можно пить так как она по сути горная. И самое главное - нет ни комаров, ни ядовитых насекомых и змей - можно ходить босиком и ничего не бояться!

Сверившись с картой, мы перешли в соседнюю бухту и высадились на берег у начала тропы. Найти ее оказалось совсем не просто - туристов там немного и топтать особо некому.

Мегалитические сооружения Французской Полинезии Альтернативная история, Мегалиты, Яхта, Кругосветное путешествие, Остров, Путешествия, Археология, Тихий океан, Видео, Длиннопост

Через пару километров я обратил внимание на то, что тропа стала на удивление ровной и прямолинейной. Оказалось что мы уже достаточно долго идем или по каменной стене или по искусственной каменной ирригационной террасе. Я склоняюсь к мысли, что это именно ирригационные террасы, потому как параллельно виднелись несколько полностью аналогичных каменных конструкций.

Прошагав по ним около 5 километров мы увидели остатки поселения… Фундаменты каменных башен, в которые перешли остатки стены по которой мы шли. Каменные колодцы с идеально подогнанными камнями, сложенными безо всякого раствора.

Предлагаю посмотреть небольшое видео, снятое мной. Публикую его как есть, безо всякого монтажа и т.п.

А теперь представим себе объем работ:

-Как минимум 4-5 параллельных террас, идущих на протяжении около 5-6 километров, сложенные из каменных блоков с идеальной подгонкой.

-Остатки каменных башен и колодцев.

Все это в джунглях… Вы представляете насколько гигантский объем работ был проделан! А главное кто его проделал? Племя людоедов без письменности и знаний? Как они это сделали? Зачем понадобилось совершать такой неподъемный объем работ?

Официальная история говорит о том, что острова заселили потомки индейцев из Южной Америки. На островах множество статуй - Тикки, но они весьма грубой и примитивной работы. Местные музеи показывают реконструкции деревень и хижин, которые также весьма примитивны.

Мегалитические сооружения Французской Полинезии Альтернативная история, Мегалиты, Яхта, Кругосветное путешествие, Остров, Путешествия, Археология, Тихий океан, Видео, Длиннопост

Каменные конструкции, которые я вам показал в видео это совершенно иной уровень технологий. А главное объем работ МНОГОКРАТНО превышает необходимый для постройки пирамид в том же Египте.


PS Много других моих рассказов в книге: КапитанМакс.рф