Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это

Сижу сегодня в машине, жду супругу. Прилетает смс от компании Мегафон.

Был уверен, что просто увижу поздравление с наступающими праздниками.

Но хуй там плавал не тут-то было

Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост, Мат

На данный момент пакетный тариф, с учетом персональной скидки в 30%, обходится мне в 540 рублей в месяц.

Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост, Мат

Что предлагает компания Мегафон:

- уменьшить количество минут, входящих в пакет практически вдвое;

- ограничить интернет-трафик 20 гигабайтами;

- поднять стоимость тарифного плана.


Думаю, ошибка какая-то, наверное, я ведь такой отличный клиент, да и тариф не самый дешевый.


Звоню в колл-центр. Оператор Дарья бодрым и веселым голосом подтверждает всю информацию, указанную в смс, а также и тот факт, что отказаться от изменений в тарифе никак нельзя.


Знаешь, Мегафон,

Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост, Мат

Мониторю тарифные планы конкурентов и прощаемся. И мне абсолютно похуй, есть ли на Пикабу представитель данного опсоса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще не послал, но ужасно хотелось после одного звонка. Абонент мегафона с 2004 года. Иногда сыпятся относительно полезные плюшки как старопользователю. Вот и в этот раз звонит мадама и заявляет что так как я их верный и любимый абонент столько лет они только мне могут подключить опцию полностью безлимитного интернета, и что эта опция недоступна обычным абонентам. После зачитанного скрипта вопрошает - "Подключаем?". Я немного поднапрягся чуя подвох и решил расспросить поподробнее, так как о цене она ни разу не заикнулась и во время зачитывания скрипта казалось что всё бесплатно. Мне было сообщено что данная услуга стоит 15р/день, что в месяц бы составило 450р. А мне моего тарифа с 3 Гб и прочими ништяками за 270р/мес (было 225р, просто в один день взяли и подняли цену) вполне хватает. Получается неполное озвучивание информации об услуге, расчитывают на эйфорию абонента от озвученных плюшек и быстренько подключают. Девушке моей так же позвонили, сказали есть супер-пупер тариф, там больше минут и больше трафика и опять же - "Подключаем?", она согласилась, перевели на более дорогой тариф и сразу списали 1200р. Потом звонила в поддержку, ругалась, перевели на старый тариф и возвращали деньги. Так же было и с её родительницей.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать про плюшки старопользователю? Являюсь абонентом Мегафона с 2005 года. Никаких плюшек, кроме перевода на другой тариф (более дорогой, но и более подходящий лично мне) с небольшой скидкой, не было.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Абонент Мегафона с 2000 года. Ни разу ничего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне два дня звонили и предлагали как старому клиенту безлимитный за 15р в сутки, при условии, что я в месяц за все плачу 300р и интернет полностью не расходую. Офигеть какое выгодное предложение..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,я что ли похвастаюсь

В ноябре собрался переходить с Мегафона на Теле2, так как заебался дохрена платить. Пошел написал заявление,на следующий день позвонил сотрудник Мегафон и предложил следующее

1- безлимитный инет

2- 1600 минут на телефоны России

3- три месяца бесплатно

4- вернули деньги ,которые заплатил теле2 при написании заявления.

А да,за все про всё-таки 300 руб.

Так что пока погожу переходить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как старому пользователю, 30% скидку на тариф давали. 240 рублей в месяц - существенная скидка. Или 2680 в год разница. 

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А за 100 лет, это 268к рублей.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за тысячу лет - больше двух с половиной миллионов!! На них можно купить, к примеру, буханку хлеба!
Автор поста оценил этот комментарий

богатейкой станешь!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне на теле2 сделали скидку в 70% и дали безлимитный инет. 1100 минут, 1100 смс за 180 рублей) а всего-то попытался сделать переход на другого оператора. Причём сказали, что скидка навсегда, а не на 2-3 месяца.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, из-за чего не ушел, это быстрый 4г анлим интернет и возможность раздавать его с телефона. А с помощью тора еще и торренты качать. Остальные условия - полная параша.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью тора - поясни?
А то я вынужден touchvpn включать, тогда только торренты качаю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запускаешь тор браузер. В торрент клиенте берешь порт с тора (инструменты - настройки - дополнительные - настройки сети), выставляешь proxy socks5 и редирект на localhost (127.0.0.1). Скорость до 4 мбайт/сек спокойно тянет Тор. Браузер не закрывать на время закачки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

звонишь им и угрожаешь, что уйдешь к другому, более выгодному. но ты можешь не уходить, если тебе скидон дадут. Через пару дней позвонит манагер и вот с ним и надо теперь, сколько скидона дадут. Минимум - 10 процентов, Максимум - предложат скрытый тариф, который капец какой выгодный. Я смог только 10 процентов выбить, но у меня доп скидка в 20 процентов от дом ру идет еще, мне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

К примеру на фото скидку какую то предлагали, но я очканул подключать, вдруг опять подводные камни. Второй пример - повысили доверенных платёж до 1950р., но это как и писал "относительно полезные плюшки", что-то ещё было, сейчас и не упомню.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже нихера ничего старопользователю.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне отменили абон плату за прямой номер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ввели плату за прямой номер 6р/день. А я их абонент с 2002г.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я им позвонил и попросил отключить эту опцию. На следующий день пришло смс, что просто не будут больше брать за нее деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, так они любят по ушам ездить. Я говорю, что нет времени, чтобы все детали тарифа узнать, давайте вы мне на почту электронную вышлете.
- Нет, - отвечает, - предложение действительно только сейчас.
Ну так и катитесь к х... с такими методами впаривания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, как старопользователю, отключили к черту входящие звонки. Видимо, чтобы я отдохнул от телефона. Узнал я это от соседа, который вынужден был зайти ко мне т.к. не смог дозвониться. При этом исходящие и интернет работали исправно. Первый оператор техпода продиктовал мне коды, чтобы снять все возможные ограничения, второй принял заявку и сказал, что в течении семи дней рассмотрят. Вот спасибо, семь дней я без связи буду сидеть. Пришлось ехать и менять сим карту, по приезду выяснилось, что я не первый обратился с такой проблемой и смена сим карты помогает и помогла. Через семь дней ровно прилетает смс " мы проверили вашу заявку, у вас всё в норме, всё работает". В общем, не надежные они стали и оперативно решать проблемы перестали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл в йоту, 15 Гб за 240 рублей. Ни разу даже половину не использовал, но за трафиком следить перестал. Без этих вот 115 Мб в сутки, а потом доплати, если случайно превысил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Йота пока единственный оператор, куда можно уйти, нравится их политика. Но у нас в Самарской области Мобильная связь началась с Мегафона и львиная часть области сидит на нём (не знаю точных цифр, но более 70% моей тел.книги на нём), поэтому пока остаюсь со своим опсосом, так как у всех бесплатные звонки на своего оператора и удобно как мне, так и моим знакомым, коллегам, заказчикам. А вышеописанное пока единственный косяк Мегафона который реально позлил, так что пока с ним остаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две симки, одна только для интернета, вторая - разговоры.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же звонок был. Сразу спросил, сколько стоит. Услышав что 15 в день, уточнил, это сверх моих 20 Гб? Говорит Нет, просто будет 15 в день и безлимит. Сказал внятно и повторил дважды что я отказываюсь от этой щедрости.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я после таких звонков, сразу лезу в личный кабинет - проверять. Один раз залез не зря , подключили какую то левую услугу за 60р в день, и сразу списали. По итогу, рамсил в чате поддержки , потом по телефону, как итог, вернули деньги и услугу сняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку