Мегафон создает фиктивные вызовы в роуминге и списывает деньги

В данный момент живу в Латинской Америке, в Россию приезжаю регулярно по работе. У меня есть ru-номер, на котором отключены любые опции, кроме услуги сохранения номера. Используется для принятия смс от Госуслуг и прочих историй. Никто, естественно, никакие звонки на него не принимает, т.к. для созвонов с родственниками есть Telegram.

Захожу в приложение узнать, почему внезапно с баланса испарились деньги:

Мегафон создает фиктивные вызовы в роуминге и списывает деньги Мегафон, Мошенничество, Роуминг, Сотовые операторы, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

+7 495 109 06 33 - некий стационарный номер, который не бьется по интернет-базе номеров. Ни как спам, ни как мошенники.

Открываю историю звонков в телефоне и понимаю, что 13 декабря мне в целом никто не звонил, тем более на ru-номер (Monday - 11 декабря, Thursday - 14 декабря).

Мегафон создает фиктивные вызовы в роуминге и списывает деньги Мегафон, Мошенничество, Роуминг, Сотовые операторы, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Пишу в Службу Поддержки Мегафон и получаю прекрасное:

Мегафон создает фиктивные вызовы в роуминге и списывает деньги Мегафон, Мошенничество, Роуминг, Сотовые операторы, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив


Мне просто интересно, сколько они могут так "навешивать" с несуществующих вызовов? Открываешь баланс, а у тебя в один месяц -10.000к рублей, ибо оператор придумал изи схему повышения прибыли?