Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медведь задрал якутского экс-депутата

Вот есть справедливость на свете. Не только живодеры и браконьеры губят все живое (Медвежонок Сеня: "Сенин день", перевернувший мою жизнь), но и природа порой дает человечкам ответного пинка.

В Якутии бывший депутат и владелец строительного рынка ехал с компанией приятелей на охоту. Увидел по дороге медведя, остановил квадроцикл и убил его. Потом подошел к убитому зверю. Но в это время на него напал другой медведь и задрал бывшего народного избранника.

Сейчас тело экс-депутата везут в ближайшее село на вездеходах.


К сожалению, не сообщается, что стало со вторым медведем.

Надеюсь, что мишка спасся.


Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3196375&cid=8

Медведь задрал якутского экс-депутата Медведи, Охота, Депутаты, Якутия, Новости, Вести, Негатив
Медведь задрал якутского экс-депутата Медведи, Охота, Депутаты, Якутия, Новости, Вести, Негатив

Позднее второго медведя подстрелил компаньон экс-депутата, отдыхавший с ним на депутатской базе.


Источник

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Признаться, меня немного пугает как люди радуются, что кого-то где-то задрал медведь.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание, что не просто "кого-то"
Вот когда медведь утащил в той же Якутии геолога (https://aif.ru/incidents/v_yakutii_medved_utashchil_geologa)
и мужика так и не могут найти почти месяц, это да. Это реальное горе, и мужика по-настоящему жалко.

А когда палишь с квадроцикла по медведю, переходящему трассу... И тебе прилетает мгновенная ответочка... Нет, таких не жалко.

раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы так злорадствуете по поводу смерти человека, ну ладно, допустим, у вас мировосприятие такое, может быть вы даже человек хороший (в чем я, разумеется, сильно сомневаюсь).


Но схуяли ты, девочка, решила, что этот депутат был плохим человеком и нужно потанцевать на его могиле? Судя по тому, что я прочитал в новостях, они вполне себе на официальной охоте были, а не браконьерили (этическую сторону вопроса рассматривать не будем).


Так что, если завтра от тебя появится пост на тему твоей серьезной болезни, знаешь, мне тебя тоже нихуя не жалко будет. И более того, от таких людей, которые мыслят стереотипами и шаблонами, вреда не меньше, чем от депутатов. Именно вы искажаете реальность, так как ума, что бы обдумать и посмотреть факты, у таких людей зачастую не хватает.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как можно находиться на официальной охоте, поехав за запчастью в поселок? или у них там в якутии "перманентный режим боевых действий"?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Приехали на охотничью базу, сломалась техника. Погнал в поселок. Насчет охоты вообще скажу так, если не бывали в таких регионах, то не нужно судить. Отстрел медведей /волков может быть попросту необходим. Чтобы они не расплодились и не приходили в поселки, где будут жрать детей (которых вы, наверное ,все таки пожалеете, ведь они же еще не депутаты, да?)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно. Определенно тут обитают на ресурсе коллеги по цеху депутата.(но очень надеюсь у граждан нет времени тратить его на прозябание на пикабу) Вот они почитали, и мне честно даже страшно представить сколько людей депутатов которые все еще до этого момента были на светлой стороне плюнут в сердцах и уйдут на темную сторону.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Потому что для таких недалеких людей как автор, депутат = автоматом клеймо на всю жизнь. При этом они даже не способны понять, что депутаты на местах, это зачастую совсем не та бесовщина, которая в Госдуме сидит. И такие граждане, как автор этого поста, банально не заслужили хороших депутатов. Потому что они готовы клеймить и радоваться смерти человека, про которого ничего плохого не знают и не могут сказать.


Впрочем, автора поста стоит пожалеть, так как судя по количеству ее постов и комментов за 2 месяца, жизнь у нее унылая и заняться ей нечем. Отсюда и эта злоба.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за диагнозы, которые вы на раз-два раздаете незнакомым людям:). Заслуженный тэрапеут:) Забыли прибавить традиционное мудацкое "мне вас жаль".:)) А я вот вас пожалею - таскаетесь по чужим аккаунтам, считаете - кто-сколько-чего написал. Бухгалтер-самоучка.
А по теме - с политиками и депутатами разного уровня работаю не первый год. И цену им малость знаю. Нормальных (вот просто нормальных без вот этого "активный законотворец" и прочей словесной шелухи) там можно по пальцам пересчитать. И это еще действует предвыборный отсев - вы бы видели, какие уроды припираются и с порога начинают: "Хочу стать депутатом ГД. Что мне для этого надо сделать?" А главное - в каком количестве. Вот как поработаете в российской политике хотя бы годик, тогда и поговорим.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а что не так? Я лишь действую вашими методами. Т.е. когда вы диагнозы раздаете (раз депутат, значит автоматически сволочь и его нельзя жалеть) это у вас нормально, а когда характеризуют вас, это плохо?


Разберитесь в том, что у вас в голове происходит. Приведите свои убеждения таки к одним стандартам.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудило ты, необразованное, завистливое и мелкозлоблоное.

На фотках с места видно что там снег уже лежит - а медведи, соответственно, шатуны. Чем опасен шатун, ты, невежда, не знаешь, потому что со своего дивана в жизни не вставал.

И ехал он на квадрике с запчастью один. Второго медведя вальнули когда поехали его искать и нашли труп и второго медведя около него.

Вся база депутатская - это сруб да контейнер.

Не знаю знаю что за человек был этот депутат, но если так как ты его представляешь - то он от народа, от таких как ты. Вы прям достойны друг друга.

Аминь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по верхам читали? Советую почитать каждое слово. Там ясно написано, что из-за затянувшейся осени медведи в Якутии в спячку еще не легли. Поэтому шатуном только вас можно обзывать. Шатун по комментам без изучения материала.
Про "ехал один" мимо - читай, если мозгов хватит, заявления Следственного комитета.
Про диван тоже мимо - если мозгов хватит последовать совету и таки приняться за комментарии, то сядешь в лужу, так как в них ясно написано, сколько лет мною проведено в тайге.
Про сруб и контейнер - пруфы в студию. Следственный комитет другие фотографии выкладывал - вполне себе капитальных сооружений.
Про депутатов от народа - спасибо, очень смешно. Запишу как шутку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудило ты, я был на той "базе" неделю пару лет назад. Что ты мне хочешь из своих комментов доказать?) Собственно, на тот момент в этот сруб мог заехать любой путешественник без оплаты - главное оставить после себя как было. Как сейчас - не знаю.

Про то, что там произошло я знал еще до заявления СК от знакомых, кто живет в Томторе.

Да, если он такой как ты себе представляешь - ты достоин такого депутата.


Фото не мое, с инета, не хочу свои светить. Сруб, красный контейнер. Еще справа покосившеяся баня стоит. Все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад? Пару лет назад в Москве реновацией даже не пахло. А уже построили тучу 24-этажек.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже пиздеть. То что ты скорей всего видел - фото базы, которая на другом конце Лабынкыра и давно заброшена, там да, с десяток строений, но уже нах никому не нужно. В этом же месте ничего не поменялось. Спят там на деревянных лавках/на полу в спальниках. Никакого хрусталя и топлесс официанток нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть там хоть палатки скаутские стоят. На кой хер депутат погнался за медведем, просто перебежавшим дорогу? Лицензия у него была на отстрел? Вот то-то же. Зато проверил закон бумеранга в действии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудило ты. В тайге он жил.

Ты медведя-то хоть раз видел-то? Когда шатун выходит на тебя  - или ты его или он тебя. Всё. Первого он завалил, второй внезапно вышел из "засады". Тут кто кого. Какие нахуй лицензии? Это шатуны. Просто борьба за жизнь. Какое-то нелепое стечение обстоятельств.

Что ты,планктон офисный, знаешь о жизни в Якутии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один слепой, не читавший ссылки на охотоведов и следователей.
Ни внезапности не было - сам бросил квадрик и помчался вприпрыжку за перебежавшим дорогу медведем.
Ни шатуна - из-за теплой осени медведи в то время еще не залегли в спячку.

Ни уж тем более борьбы за жизнь - медведь сразу умчался в лес.
А "борцун за жизнь" получил по заслугам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо и про бег за медведем и про нешатунов)) Он завалил вышедшего на него шатуна, после чего пошел к его трупу, где из 'засады' на него напал второй. Ни за кем он не бегал. Зоошиза ты.

А так, ты получил депутатов, которых ты заслуживаешь. Вы прям молочные братья. Достойны друг друга. Деграданты.

За сим прощаюсь. Оставляю тебе возмоможность вскукарека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку