Медведь гора и подснежники в феврале

Погуляли с Аней по Медведю, главной целью были фотографии подснежников, к сожалению не всё так получилось как мне хотелось и видимо придётся уже наверное в марте идти за красивыми цветами на Мишку вновь.

Медведь гора и подснежники в феврале Поход, Путешествия, Горы, Путешествие по России, Крым, Горный туризм, Туризм, Туристы, Длиннопост
Медведь гора и подснежники в феврале Поход, Путешествия, Горы, Путешествие по России, Крым, Горный туризм, Туризм, Туристы, Длиннопост
Медведь гора и подснежники в феврале Поход, Путешествия, Горы, Путешествие по России, Крым, Горный туризм, Туризм, Туристы, Длиннопост
Медведь гора и подснежники в феврале Поход, Путешествия, Горы, Путешествие по России, Крым, Горный туризм, Туризм, Туристы, Длиннопост
Медведь гора и подснежники в феврале Поход, Путешествия, Горы, Путешествие по России, Крым, Горный туризм, Туризм, Туристы, Длиннопост

Конечно для пары фотографий подснежников маршрут слишком длинный, особенно если добираться на общественном транспорте. Нам повезло что троллейбус случайно остановился на обратном пути на повороте, и мы запрыгнули в него, Аню тот час выключило до Алушты у меня на плече.


И это мы не заходили в разные Мишкины ответвления, все-таки ради пары фотографий галантусов лучше поискать места с дистанцией поменьше.

Туда-Сюда: Путешествия по Крым

117 постов286 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мат, оскорбления, разжигание - запрещены. Позитивная атмосфера и взаимопомощь - приветствуется.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена всерьез занималась садоводством и дизайном. Подснежники это группа растений, цветущих до отрастания листьев на деревьях. В нее входят и галантусы, и тюльпаны и много кто. Просто у нас была юморная ситуация, когда я весной 2017 го прошелся с работы через СНТ и увидел перед чтим-то забором белые цветочки. Иринка завопила -
Это галантусы! Хочу!

Взял совок, ведро и пошел их спереть. Так как перед забором.. в общем ради жены можно и спереть.

Теоретически, цветущие растения не пересаживают. Практически - пересадил, и они продолжили цвести. А потом и чуток разрослись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да подснежниками у нас много что называют, но основные это конечно галантусы, но есть и другие.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там были в январе, все было ну прям разрыто кабанами или ещё кем-то. Вот хотим на мартовские зайти посмотреть) если в феврале были, обнадёживает. Думаете, есть шансы увидеть всю красоту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, обычно до конца марта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подснежники в Крыму в январе еще были
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну где то местами были в январе, но крайне мало, не повсеместно, мы сходили на Медведь 12 февраля, там они только распускались, сейчас уже наверняка значительно больше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все было, как нужно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас уехал на неделю в Москву, а там замело..
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото  - луковичное растение галантус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ капитан, вы же понимаете что галантусы это и есть наши подснежники?

показать ответы